Перейти к публикации
Михаил11

Замена или ремонт МКПП

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер! В общем попал в такую не приятную ситуацию. Ехал по городу и коробка начала дико реветь и скрежетать. С авто в принципе имею дело не давно, и Рио DC седан 2000 год мой первый авто. Покупал со "спецами" друзьями, который не заметили что коробка шумит при езде.Дабы улучшить ситуацию с коробкой недели три назад заменил масло в коробке 2 л. (вроде Felix)  и залил присадки (RESURS-T) на том же сто. Позже прочитал что нужно 2.8 литра .почему они залили столько не знаю. Может от этого и крандец коробки настал. Когда встал, отбуксировали меня в гараж, после несколько "спецов" знакомых вынесли вердикт что это не коробка, а сцепление. Заказал новое, пришло. Притащил машину на СТО , они разобрали , итог коробка, мол слили масло а оно не понятного цвета и со стружкой , а сцепление что стояло в норме. В итоге ничего не сделав должен им за работу, в итоге они сцепление назад не поставили и как мне сказали по телефону "наживили болты" дабы ремонтировал я машину теперь у них и искал контактную коробку. Ситуация конечно не легкая для новичка. Извиняюсь за "много воды" в тексте. 

В общем в чем вопрос, ремонт коробки или полная замена на контракт, как лучше и где поискать ее. Нашел вариант на авито, но стоит ли доверять, и сколько она прослужит, и прослужит ли вообще)) 

Может есть знакомые в Краснодаре у кого , подскажите пожалуйста) Как лучше поступить и с СТО и с машиной?)

П.С. Вопрос по коробке? той что наше на авито. НА них есть номер, на моей K30C00H08025. На той что нашел K30C4K11111B . по фото вроде одинаковые. подойдет ли она и как это узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме есть товарищ Медвед, если не путаю ник. Он периодически разбирает в том числе и Рио 1. Поищи его тему про разбор. Кстати, и на Авито он тоже торгует.

Правда, он в Москве... Доставка может оказаться не дешёвой. Но, может быть, хотя бы проконсультирует по номерам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет первый и главный: беги нафиг из такого сервиса. Пусть возвращают всё взад как было. Раньше деньги ни в коем случае не плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 18 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 939 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3675 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 2652 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 861 Просмотров

×
×
  • Создать...