Перейти к публикации
MoT

Прямая/обратная полярность

Рекомендованные сообщения

Коллеги, пришел срок менять кукумулятер (меня терзают смутные сомнения, что на пепелаце 2004-го года рождения до сих пор стоит родной акк, ибо никаких опозновательных знаков, и чувствует он себя хреново). Я что-то запутался - прямая или обратная полярность? Вроде так прикинешь, если по аналогии с зубилой развернуть - плюс будет слева, минус справа. Так и в зубилах также. А мне тут втолковывали, что полярность у нас обратная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратная

месяц назад выбирал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратная, хотя предыдущие хозяева воткнули прямую, и крепление куда то дели(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какой аккумулятор взять, какие размеры акб на наших машинках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kilovad написал:

Подскажите, какой аккумулятор взять, какие размеры акб на наших машинках?

А линейкой размеры померить не?   Критичной точности там нет, главное чтоб на площадку встал.  Насколько я помню, все 55-60 Ач примерно годятся по размерам. Какой взять - зависит от финансовых возможностей, а вообще это религиозный вопрос. Кто-то и в российские верит и в китайские, я вот в европейские и корейские..  Себе ТАБ купил, но это дорогая марка. Бош и Варту последние годы не советуют. Подольский у меня был однажды - больше никогда...Самое главное чтобы был недавно выпущенный, а не год-другой на складе провалялся. И чем тяжелее тем лучше - меньше свинца недоложили.  Азию не бери, у неё тонкие клеммы, бери Европу  ( хотя уточнить по месту, у европы клеммы толще и утоплены, у азии  просто торчат из верхней плоскости).. А вообще :

 

https://top-akb.ru/podbor/by-params/?capacity_min=55&capacity_max=&length=238&width=129&height=

 

 

З.Ы В соседней ветке есть огромная тема так и называется "аккумулятор"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2019 в 20:28, Legandr написал:

у азии  просто торчат из верхней плоскости

А что в этом плохого? Просто другая конструкция. Я поставил корейский ханкук более 3 лет назад. Знаю, что не срок, но пока все работает. Четко встал на место и кожух оделся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ovanes написал:

А что в этом плохого? Просто другая конструкция. Я поставил корейский ханкук более 3 лет назад. Знаю, что не срок, но пока все работает. Четко встал на место и кожух оделся. 

  В торчащих ничего ( если до капота не дотянутся) , а вот в том что клеммы тоньше европейских - :unknw:  Хотя если универсальный - то прилагаются свинцовые втулки-переходники, чуть повозился разрезав их ножовкой чтоб обжимались - и годится ( у меня такой аккум).:crazy:  Ну тут надо клеммы  проводов смотреть под что, у меня так под европу, хотя машина японская. Но для европейского рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 2363 Просмотров

×
×
  • Создать...