Перейти к публикации
Dirty Harry

Ремонт в квартире

Рекомендованные сообщения

Я имел ввиду, что вот такое подключение должно быть. Чтобы подача снизу, заходила в  верхнюю секцию

 

3CRVVDwU.png

Пока решили, что снимут Данфосы, и на радиаторы длинее 10 секций поставят удлинители протока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я немного потерял нить повествования и подумал что речь о полотенцесушителе в ванной...

 

Что же касается отопления, то если подача действительно снизу, то схема мне кажется ошибочной. Остывшая вода хоть и будет увлекаться вверх горячим потоком идущим через байпас, однако вполне может и притормозить подачу если будет сильно остывшая. Несколько квартир с подобной схемой подключения и циркуляция остановится полностью.

Но я не сантехник и могу ошибаться.

 

Не знаю как у вас, а у нас подача идёт вверх по отдельной трубе, а батареи висят на обратке. Получается горячая вода подаётся сверху. В батарее вода немного охлаждаясь опускается вниз и уходит в нижнюю трубу. Вот как на этой картинке:

Скрытый текст

klassika_5.jpg

 

Но алюминиевые и биметаллические радиаторы при такой схеме могут не прогреваться, особенно если секций много.

Поэтому часто делают такой вариант:

Скрытый текст

ustanovka-batarei-otopleniya-svoimi-ruka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на длинные радиаторы будет аналог последней картинки, но через удлинитель протока. чуть снижается максимальная отдача батарей, при таком подключении.

Сейчас в ближайшее время должны, исправить косяк с подключение датчика, против потока, так  он наоборот закрывает поток при чем сильнее , тем больше закрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт почти закончен, пока через все прошел, сам стал прорабом.

К большому сожалению ремонтные бригады делают кто как, у каждого свой навык  - лучше самого себя все равно никто не сделает, а улучшать можно бесконечно, но тогда ремонт это уже навечно, а когда то надо и жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2018 в 17:24, Dirty Harry написал:

Я имел ввиду, что вот такое подключение должно быть. Чтобы подача снизу, заходила в  верхнюю секцию

 

3CRVVDwU.png

Пока решили, что снимут Данфосы, и на радиаторы длинее 10 секций поставят удлинители протока.

 

 Игорь, удлинители потока,по хорошему ставятся на 6 секций и более и представляет он из себя обычную трубку пиленую болгаркой за пару минут...Рад , что завязал с этим ремонтом. Теперь можешь выдохнуть и отдохнуть!:acute: ( не слушаешь никого, но на ошибках и учатся...):hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 23 Сообщений
    • 11814 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 3291 Просмотров
    • 1986 Сообщений
    • 319630 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 25018 Просмотров
    • BoxA
    • BoxA
    • 9 Сообщений
    • 1028 Просмотров

×
×
  • Создать...