Перейти к публикации
Драгнир

Коррозия поддона двигателя

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Настоятельно рекомендую всем заглянуть под защиту двигателя и проверить состояние поддона двигателя и АКПП. И если с поддоном АКПП у меня еще все более менее в порядке (менять надо,но до весны проходит), то с двигателем совсем бяда....

При очередной замене масла Виталий указал на ржавчину и сказал что надо срочно менять. Я сразу не прислушался и проехал еще 7-8 тык. Приехал менять масло и тут уже в ультимативной форме Виталик сказал менять, иначе все может быть ошенно даже не гуд ))). Т.к. поддона не у меня, не у Виталика, на тот момент не было, забил, масло поменял и уехал. Но червячок сомнения "грыз" и я все же заказал поддон.

Приехал менять через дней 10 после замены масла. Сняли поддон и увидели вот такое...

 

Скрытый текст

7c33e5cae3fd.jpg

Виталик немного поковырял и обнаружилось вот такое..

Скрытый текст


3ea32d089c7e.jpg

12f07a9037fe.jpg

 

 

Со слов Виталия, я уже не первый, у кого так гниют поддоны. И не важно, стоит защита двигателя или нет. 

Так что, очередной респект Виталику и повод всем заглянуть под машинку!

 

Пробег на момент когда обратили внимание на коррозию - 140 000 км.  Заменил на 150 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реагенты работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой поменял на 102ткм. Тоже начинал запотевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю, тоже Виталя весной обратил на это внимание я все зачистил краской по ржавчине обработал-пятна были по всему поддону, больше всего сбоку слева. Металл реально тонкий. А вообще начинает гнить моя понемногу несмотря на серьезный антикор сделанный в свое время-низ дверей пошел где водостоки, в районе плафонов номерного знака жуки, снизу под запаской расцветает. Хотя 8 подмосковных зим( у нас не рассол московский-у нас ядреная песко-соляная смесь которая похуже будет) пережила тачка(жигули уже бы дырами пошли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

115к, поддон как новый. Сибирь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял на 164км, потому как потекло масло. Вроде изначально был пузырёк краски.

Скрытый текст

1a3ba21a3fbct.jpg

77a1086e61d6t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отцу Виталий тоже указал, что начал поддон ржаветь. Москва и область, пробег за 220000 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А защита картера у вас стоит? Простое любопытство, т.к. у меня стоит стальной лист толщиной 2.5мм, и ничего похожего нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита есть. Роли НЕ играет, по словам Виталия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного, еще как играет. Учитывая, что между ней и поддоном есть расстояние, поддон отлично обдувается, даже после штурма водных преград. Физика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Рыжей защита с салона, с первого дня езды. Ром, странно, что у тебя так. Реально, машинка свежее на полгода вроде, ездишь меньше, а такие пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня защита стоит, но поддон гниет, пробег 120 т.км. Когда ездил - не гнил, почти всю предыдущую зиму простояла - начал гнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Inv1se написал:

Ничего подобного, еще как играет. Учитывая, что между ней и поддоном есть расстояние, поддон отлично обдувается, даже после штурма водных преград. Физика. 

стоит защита оригинал 2 мм сталь с первого дня из салона. Физика тут вообще не причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и запад ваш, куда ж без этого) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нано технологии !  раньше так не гнили машинки. А в этом году на многих машинках гниёт. и киа и хундай и матиз . и защита двигателя не спасает. А самое интересное есть защиты с дырками под слив масла и снятие фильтра. В сервисах меняют масло не снимая защиты и не видят что поддон гнилой. А снимаешь защиту и тогда видно и на двигателе и на акпп гниёт. Недавно машинка пришла с прогнившим подрамником. Чем дороги поливают???  Хотя в этом году вообще ничем поливать не будут, если только водой ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита спасает краску поддона от повреждений, а та уже защищает металл. Почему вот краску съело так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть кто-то согласился со мной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2018 в 22:57, Мазай написал:

Почему вот краску съело так.

потому что там краски нанослой без грунта так же как и на колесных штамповках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поддон пошел под замену на пробеге до 100 000 км. Защита стоит с салона, вся уже ржавая, не глухая, на ней прорези "елочкой". Как и doktordi таскаюсь в основном по Московской области, где полуметровый слой песка с солью. ЛКП по машине пока не цветёт, не считая пузырей на кромке капота на восьмую зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2018 в 16:04, doktordi написал:

потому что там краски нанослой без грунта так же как и на колесных штамповках

Так это что - стоит покрыть антикором, хоть прямо из баллончика "покрасить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2018 в 23:31, Мазай написал:

Так это что - стоит покрыть антикором, хоть прямо из баллончика "покрасить"?

антикор думаю не пойдет-поддон то греется от масла и градусов 80-90 будет. Идеально весь покрасить краской по ржавчине.Я какой-то дешевой покрасил для труб-уж как месяца 3 держится,не отлетает)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый товарищи! Подскажите на что меняли поддон оригинал аналог, если аналог то на что обратить внимание? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Maric написал:

 

За остальных не отвечу, но что-то мне подсказывает, что и они тоже, как и я, брали оригинал - 2151026010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий приговорил, на 115 поставил оригинал не сильно дорого стоил, защита стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2019 в 10:11, Драгнир написал:

За остальных не отвечу, но что-то мне подсказывает, что и они тоже, как и я, брали оригинал - 2151026010

Спасибо! Планировал ставить оригинал, цена разумная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 177 Сообщений
    • 53899 Просмотров

×
×
  • Создать...