Перейти к публикации
Derikk

Непонятный звук!

Рекомендованные сообщения

Подскажите каталожный номер оригинал ролик натяжителя ремня кондиционера. Буду пробовать его менять, сегодня слушали в сто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Derikk написал:

Подскажите каталожный номер оригинал ролик натяжителя ремня кондиционера. Буду пробовать его менять, сегодня слушали в сто. 

978342D520 

Аналог GMB GTA0720

Вроде оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Derikk написал:

Подскажите каталожный номер оригинал ролик натяжителя ремня кондиционера. Буду пробовать его менять, сегодня слушали в сто. 

кури лучше форум. сам ролик стальной и замены не требует. моросит подшипник ролика. меняется примерно за час неспешной работы. я летом сам поменял,потратил целых 169 рублей:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняется подшибос, я летом менял, прокурил много инфы, ищи по форуму, там я партнамберы оставлял нужные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2018 в 22:56, Pulser написал:

Без разницы, нет зависимости. 

Может лучше не вдшкой? Смазкой какой-нибудь?

Система, что установлена у нас не включается ниже примерно при +3 на улице.

WD40 как бы вымывает грязь, попадающая брызгами снаружи. Если подшипник умер - то он умер, смазка - бессильна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Мазай написал:

Если подшипник умер - то он умер, смазка - бессильна

Это я в курсе.

49 минут назад, Мазай написал:

Система, что установлена у нас не включается ниже примерно при +3 на улице

И что мне нравится, она честная-   не срабатывает муфта-не загорается лампочка, не то что сид- там и в -20 светится, а по факту ничего.

 

Кстати, третий день тишина- пришли лёгкие морозы и сухо на улице. Т.ч. подшипник не очень, но  живой, иначе вой непрестанный был бы.

В 13.11.2018 в 16:48, Inv1se написал:

я летом менял, ... ищи по форуму

 

В 12.11.2018 в 21:41, doktordi написал:

кури лучше форум. ..... летом сам поменял

Господа, я все понимаю, вы здесь давно и статус позволяет, тыксыть. Но не затруднит ли вас помочь недавно присоединившимся к вашей тёплой компании указать где можно почитать о ваших подвигах на ниве самостоятельного ремонта и экономии дензнаков на з/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял таки 13.11.2018 ролик... Взял GMB GTA0720 (550р). Второй день пока тишина (температура за окном -9 ...-11гр.). Старый ролик (тоже GMB-шный) почти не люфтит, при раскручивании в руках в определенном положении есть небольшой звучок от подшипников, если прислушаться (вот они и шуршали, наверное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Pulser написал:

Это я в курсе.

И что мне нравится, она честная-   не срабатывает муфта-не загорается лампочка, не то что сид- там и в -20 светится, а по факту ничего.

 

Кстати, третий день тишина- пришли лёгкие морозы и сухо на улице. Т.ч. подшипник не очень, но  живой, иначе вой непрестанный был бы.

 

Господа, я все понимаю, вы здесь давно и статус позволяет, тыксыть. Но не затруднит ли вас помочь недавно присоединившимся к вашей тёплой компании указать где можно почитать о ваших подвигах на ниве самостоятельного ремонта и экономии дензнаков на з/ч?

Заняло меньше минуты. Держи: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2018 в 04:19, Derikk написал:

Поменял таки 13.11.2018 ролик... Взял GMB GTA0720 (550р). Второй день пока тишина (температура за окном -9 ...-11гр.). Старый ролик (тоже GMB-шный) почти не люфтит, при раскручивании в руках в определенном положении есть небольшой звучок от подшипников, если прислушаться (вот они и шуршали, наверное).

самостоятельно менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2018 в 04:19, Derikk написал:

Поменял таки 13.11.2018 ролик... Взял GMB GTA0720 (550р). Второй день пока тишина (температура за окном -9 ...-11гр.). Старый ролик (тоже GMB-шный) почти не люфтит, при раскручивании в руках в определенном положении есть небольшой звучок от подшипников, если прислушаться (вот они и шуршали, наверное).

Это что, натяжной ролик может такие звуковые эффекты давать, что отдаётся непонятно где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в сервисе. При замене ролика ремень кондера был слабо натянут.

Звук отчетливо был слышен возле арки правого колеса... Как раз там и расположен ролик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 7293 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1640 Просмотров
    • 31 Сообщений
    • 30198 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 7168 Просмотров

×
×
  • Создать...