Перейти к публикации
АнатолийВикторович

Проблемы с системой охлаждения

Рекомендованные сообщения

Добрый день! В августе этого года приобрел авто. На сервисе при диагностике указали на потекший радиатор и необходимость заменить передние тормозные диски. Все необходимое провел. Когда отдавали авто сказали, что не включается вентилятор при достижении необходимой температуры, но в то же время включается при включении кондиционера. К сожалению времени не было полноценно заниматься авто, только сейчас дошли руки. На машине двигаюсь короткими поездками, температура по елм 327 около 89-94 градуса, выше не поднималась. По датчику с сигнализации пандора 82-87 гр. Машина едет хорошо, без рывков. В последнее время как будто стала немного вибрировать, по крайней мере на холостом ходу. Сканер также показал недавно коллибровка детонации УОЗ 1 и 2 цилиндра 190,5 градусов на холостом, при движении пропадает или иногда появляется но только в первом цилиндре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму.В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не включается вентилятор радиатора и нормально ли что показывает что каллибровка детонации 190,5 градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть датчик температуры ОЖ или проводку вентилятора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как съевший на этом собаку, могу сказать следующее: родной вентилятор имеет два режима работы. Первый - по достижении 103гр. включается на 1 скорость, при включении кондера включается 2 скорость. Нагрей до 103 градусов, а там уже смотри. Если не включился - смотреть датчик температуры и тепловое реле, которое на корпусе диффузора радиатора. Хотя, у меня переделано, тепловушка вообще отцеплена, на 103 градусах все включается, но включается на полную, так же как и при вкл. кондера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Inv1se написал:

 Первый - по достижении 103гр. включается на 1 скорость, при включении кондера включается 2 скорость.

Что за кондер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, krabell написал:

Что за кондер?

Кондиционер жеж))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и подумал:)

Ты уверен, что при его включении пропелер на второй крутит. Я случайно воткнул не в то гнездо проводок, включилась вторая скорость, чуть не обосрался:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не так выразился. Крутит то он на первой скорости, имею ввиду что две скорости - два разных сигнала. Когда вкл. кондер и достигнута пиковая темпа - врубается на вторую, вроде так. У меня кулер от шевинивы, одна скорость, забыл про все проблемы, зато звук теперь шикарный, среди уазиков я как свой, когда в пробке охлаждаюсь:db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2018 в 21:29, Inv1se написал:

Нет, не так выразился. Крутит то он на первой скорости, имею ввиду что две скорости - два разных сигнала. Когда вкл. кондер и достигнута пиковая темпа - врубается на вторую, вроде так. У меня кулер от шевинивы, одна скорость, забыл про все проблемы, зато звук теперь шикарный, среди уазиков я как свой, когда в пробке охлаждаюсь:db:

 

А вторая скорость когда должна включаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал в какой то теме, уже подзабыл. Вроде на 108. Но когда у меня был включен кондей, а сам он не включался(вытек фрион), включалось на 115(до этой температуры не включалось вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ovanes написал:

 

А вторая скорость когда должна включаться?

У меня - никогда, т.к. нет такого понятия как вторая скорость, всегда на полную молотит, при достижении того или другого условия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1576 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2366 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 27272 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3290 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2816 Просмотров

×
×
  • Создать...