Перейти к публикации
Sergey Alekseevich

!!!!ПОДРУЛЕВОЙ ШЛЕЙФ !!!!! НА ПОМОЩЬ!!!

Рекомендованные сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста купил авто kia rio jb 2006 не работал гудок, выяснилось пришел шлейф на улитке, ошибок по airbag нет(единственная ошибка которая была по датчику скорости на правом колесе авто без АБС), лампочка подушки загарается и гаснет(не видно что запаралелена с другой), авто проверяли не битый , шлейф порван крути как хочешь а ошибки нет , я не эксперт но это очень странно в сервисах ответить не смогли. В чем может быть причина, искать обманку ? И следующий вопрос как починить шлейф? Или заменить , может есть ссылка на качественные аналоги, нашел на Али за 800 рублей с доставкой, так же в местных магазинах аналог фирмы ruei может кто в курсе как он? За оригинал выставляют 9к дороговато. Буду благодарен за любую помощь, совет. По профессии не автомеханик (не электрик)не судите строго если что то не учел. :):hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлейф может быть не порван целиком, а частично повреждён, тем более что в Рио, если мне память не изменяет, два шлейфа, один внутри другого, так что на сигнал(и кнопки управления магнитолой) - может быть порван, а на подушку - жив. Починить - мало реально, только менять. Брать - как угодно, что с Али, что с разборок - одинакова вероятность нормального и битого, новый оригинал - ценник кусается.

А так - когда берёшь - не поленись прозвонить тестером каждую дорожку, если все живы - то и славно. И вообще - сначала свой прозвони, может там только одна дорожка и пострадала, тогда можно пин перекинуть с обеих сторон и сигнал заработает. Или вообще причина не в шлейфе, а где-то ещё в цепи до сигнала, например часто гниют оконечные разъёмы около самой дудки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал китайский аналог за 700 ру. когда менял в сервисе сказали на полгода хватит, и точно месяцов через 7 накрылся, ещё и в мороз трещал когда руль крутил. В итоге взял на разборе оригинал за 1000, все норм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2018 в 08:07, QDM написал:

Шлейф может быть не порван целиком, а частично повреждён, тем более что в Рио, если мне память не изменяет, два шлейфа, один внутри другого, так что на сигнал(и кнопки управления магнитолой) - может быть порван, а на подушку - жив. Починить - мало реально, только менять. Брать - как угодно, что с Али, что с разборок - одинакова вероятность нормального и битого, новый оригинал - ценник кусается.

А так - когда берёшь - не поленись прозвонить тестером каждую дорожку, если все живы - то и славно. И вообще - сначала свой прозвони, может там только одна дорожка и пострадала, тогда можно пин перекинуть с обеих сторон и сигнал заработает. 

Хочу сделать обогрев руля, для этого нужна две свободных дорожки в шлейфе улитки. Кто в курсе ,есть ли они ( свободные дорожки) на rio jb?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если изначально в комплектации нет кнопок управления магнитолой на руле, то шлейф должен быть с 6 дорожками: 2 толстые - подушка безопасности, 4 тонкие - 1 клаксон и 3 свободные. Но они тонкие, большой ток могут не выдержать, поэтому делали "плюс" подогрева на все три дорожки, а "минус" - через сам рулевой вал.

Читай ФАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, если я не путаю, там два шлейфа вообще, один - на SRS, второй на клаксон/кнопки. А так - да, всё правильно. За исключением того, что фишка просто на 4 пина(3 из которых пустые, если нет кнопок), фишка на подушку отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлейф с Киа Рио-2. Только с дорестайла 2005-2009 или рестайла 2009-2011 точно не знаю.

Две нижние дороги на подушку - широкие. Ещё четыре верхние - узкие.

Скрытый текст

IMAG8601.thumb.jpg.adc9da17e760c5b175700cbd64a3c83f.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Может уже за давностью лет путаю что..

upd нашёл свою фотку, один шлейф в рестайле, как и на твоём примере. Сорри всем, кого ввёл в заблуждение...
 

Скрытый текст

f7f9988s-960.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята, за подсказки! Если я что то неправильно понял прошу поправить- если на рестайле 2009-2011 г.в на руле есть один блок кнопок (на левой спице), то должно быть два свободных шлейфа из четырех тонких, т.к два занятых тонких идут на сигнал и на блок с кнопками ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на левый блок кнопок идёт 3(ТРИ) провода, ещё 1(ОДИН) идёт на сигнал, итого заняты 4(ЧЕТЫРЕ) тонких провода из 4(ЧЕТЫРЁХ) имеющихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , друг QDM. Я тебя узнал ), я уже тебя на драйве2 пытал своими дурацкими вопросами ).    п.с. так обогрев хочется, холодно у нас ....брр

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на этот счёт многие пытают))) Ищи улитку от сида на 8 пинов не считая SRS, встаёт как родная, будет куда подогрев зацепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1307 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 4664 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2479 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 1983 Просмотров

×
×
  • Создать...