Перейти к публикации
Artemiy77

Новый Solaris лучше Kia Rio FB?

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Машина мной куплена была еще летом. Тогда были споры с товарищем по поводу, что лучше kia rio или же solaris. Я не знаю почему, но он больше расположен к соларису. В итоге я все-таки взял Rio, о чем ни капли не жалею. Он же приобрел вот недавно, в сентябре по-моему, Solaris. Хвалил ее, показывал какие у нее плюсы и пр. Поехали на ней поездили, но скажу честно, я не заметил ничего такого, что бы на самом деле было лучше, чем у моей машинки.

Я это к чему... Кто-то мне сможет объяснить, чем лучше может быть Solaris??

За то время, пока я на ней езжу, у меня не было ни единого вопроса по ней. Как по технической части, так и по комфорту, управлению и прочим параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто субъективно. обе машины на одной платформе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не субъективно, это объективно - одна машина с немного изменённой внешней частью.

Какие товарищ отличия то восхвалял? Кроме цвета подсветки и чуть другой формы крыльев/фар/бамперов? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мнение, что на машинах с "косоглазой Н" на решетке идут более качественные запчасти(в том числе катализаторы) и потому у хундаев глобальных траблов с развалившимися катами и задратыми моторами мало в отличие от киа. Х.З. как это воспринимать,ведь соляру и рио собирают на одном заводе на соседних линиях)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, doktordi написал:

есть мнение, что на машинах с "косоглазой Н" на решетке идут более качественные запчасти

это справедливо только для изначальной сборки в Корее. Там - да, запчасти высшего сорта - на хёнде, запчасти, к которым вроде как есть вопросы( "третий сорт - не брак" © ) - на киа. Так сошлись звёзды, когда концерны слились воедино. Но это не наш случай, в РФ идут запчасти, которые не продадут в ЕС или Америку, ибо их там сразу за такое засудят, а какая коробка достанется на сборочной линии той или иной машине - не угадаешь, а то и вообще из общей гребут и туда и сюда. Это не только пары рио-солярис касается, а любых других парных авто, например ix35-спортаж или ix55-соренто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, QDM написал:

Это не субъективно, это объективно

Если бы вопрос шёл о более мощном движке, лучше коробка, длиннее кузов и как следствие больше багажник/больше салон, это объективное мнение. А вот вопрос по поводу внешнего вида из серии "мне больше нравится", это уже субъективное мнение.

Нашёл в интернете:

объективно то, что не зависит от нашего сознания, поэтому объективное мнение - это то, когда нам удается оценить что-то или кого-то не привлекая своих эмоций, настроения, предвзятости, предрассудков... то есть оценить максимально реально точно, исходя из фактов... субъективное мнение - то, которое основывается не на объективном суждении, а привносит свои эмоциональные или рассудочные предвзятые суждения... ©

15 часов назад, doktordi написал:

есть мнение, что на машинах с "косоглазой Н" на решетке идут более качественные запчасти

на мой взгляд это потому, что "косоглазые Н" всмысле аналогов КИА, выходят несколько позже. следовательно до этого успевают устранить все "детские" болезни ещё на этапе модели от КИА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно пишешь. И я о том и пишу, что объективно - это одна машина. В них идентичная база, ходовая, движок, различия только визуальные. А дальше - идут субъективные мнения относительно красивостей вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, doktordi написал:

на одном заводе на соседних линиях)))) 

даже не на соседних, а на одной. На ней и Рио, и Х-лайн, и Солярис,  и Крета.

 

3 часа назад, pitvlg написал:

на мой взгляд это потому, что "косоглазые Н" всмысле аналогов КИА, выходят несколько позже. следовательно до этого успевают устранить все "детские" болезни ещё на этапе модели от КИА.

В корне не правильно для нашего рынка. У нас все ровно наоборот. Сначала выходят Хенде, затем Киа. В вопросе "детских" болезней получается как раз ровно обратная ситуация)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Gelos написал:

В корне не правильно для нашего рынка. У нас все ровно наоборот. Сначала выходят Хенде, затем Киа. В вопросе "детских" болезней получается как раз ровно обратная ситуация)

Выход моделей не совпадает по времени. Поэтому не понятно, "реакция" ли это Хенде на предыдущую модель КИА или наоборот "реакция" КИА на предыдущую модель Хенде)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот почитал и задумался... Учитывая то, что многие говорят, что с Хендаем проблем значительно меньше ввиду того, что качество запчастей выше - тут бы я поспорил. Ведь многое еще зависит от эксплуатации! Меня мой Рио устраивает полностью. А к Хёндаям я не испытываю влечения вовсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1596 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 90170 Просмотров
    • 54 Сообщений
    • 75461 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 12805 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 4218 Просмотров

×
×
  • Создать...