Перейти к публикации
Олег81

Разряд аккумулятора. Непонятка.

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера всем.

Пока проблему не решил, хочу поинтересоваться у пользователей, может кто сталкивался уже... Суть такая: с похолодало и начались проблемы с запуском. Но начались как-то по-особенному. Ночь машина стоит и на утро запускаюсь нормально, а бывает так, что постоит буквально пару часов и запускается с трудом. Буквально пару прокрутов и идет старт, но это повороты КВ на пределе заряда аккумулятора. Проеду немного и потом стартует без проблем. В понедельник намерен или на сервис поехать или перекинуть аккумулятор с другого авто. Просто не понятно почему именно так происходит. Одно дело, если бы похолодало и не запускался, аккумулятор разряжался полностью, но тут явно не так все... Жду каких-либо разъяснений. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аккум старый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ток утечки не проверяли? Похоже что-то изрядно высаживает АКБ за время стоянки. Или как выше писали, он уже старый и заряд не держит.  Возможно скоропостижно скончался от парочки глубоких разрядов в ноль..

 

З.Ы Ток утечки можно измерить включив тестер в режиме амперметра между клеммой АКБ и снятым с неё проводом.  При этом все потребители которые можно выключить -  должны быть выключены. Нормально где-то до нескольких  десятых долей ампера.

 

З.З.Ы В качестве временного лекарства можно попробовать снимать клемму с АКБ на время стоянки. Но что при этом придется переобучать в авто кроме магнитолы - не скажу, это в жигулях карбюраторных все было просто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рекомендовал бы проверить, какой заряд дает генератор - раз, второе - проверить, нет ли утечки. Как ее проверить - написали выше.

Если аккумулятор старый, хотя я в этом сомневаюсь, если Вы не поставили его со старых Жигулей, то может он просто уже сработался. И тоже присоединяюсь к рекомендации снять клеммы на ночь и проверить. Если не разрядится, значит где-то утечка. Мне все же кажется, что аккумулятор почему-то приказал долго жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот немного не понял, как может быть старый аккумулятор? Покупали машину без аккумулятора что ли или в целях экономии поставили пока полуживой аккум? Проверять на утечку надо. 

Автор, не подключали никаких дополнительных "ништяков" самостоятельно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно же аккумулятор новый. Я не переставлял его ни с какого другого автомобиля. Ничего дополнительно не подключал, а тем более самостоятельно, я боюсь электрики. Сегодня история повторилась. Машина после ночи запустилась нормально, но пока стояла возле работы, буквально два часа, запустил только с помощью прикурки.

Вечером скину клеммы, проверю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Олег81 написал:

Ну конечно же аккумулятор новый. Я не переставлял его ни с какого другого автомобиля. Ничего дополнительно не подключал, а тем более самостоятельно, я боюсь электрики. Сегодня история повторилась. Машина после ночи запустилась нормально, но пока стояла возле работы, буквально два часа, запустил только с помощью прикурки.

Вечером скину клеммы, проверю. 

 

Банка замыкает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ovanes написал:

 

Банка замыкает?

Не знаю. Я не могу даже понять, Как это проверить. Знакомый подсказал поставить его на зарядку и проверить, в каких банках кипит. Если в одной или двух не кипит, то они замкнутые. Но насколько это правдоподобно - не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еcть такие такие устройства - ограничители разряда.

Вешается на клему, измеряет постоянно ток и отключает  если заряд становится ниже определенного значения.

Проблему не решит Вашу, но предотвратить полный разряд поможет  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контакт клемм .Сигнализация.У меня иногда бывает когда вынимаю ключ.не тухнут противотуманные фары и габариты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, shurka61 написал:

Контакт клемм .Сигнализация.У меня иногда бывает когда вынимаю ключ.не тухнут противотуманные фары и габариты

Вообще-то в твоём случае это или залипающий микрик в замке, или же неправильная последовательность - вынул ключ-открыл водительскую дверь. Уже обсуждалось не раз, в JB есть такая штука как блок комфорта, пусть и в крайне незначительном объёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверили по утечке... Она есть. Куда - не понятно. Что на себя берет - не пойму. С понедельника на сервис. Может с замком проблема какая-то, может сигналка - не знаю. Пусть разбираются. Аккум сказали живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Олег81 написал:

Проверили по утечке... Она есть. Куда - не понятно. Что на себя берет - не пойму. С понедельника на сервис. Может с замком проблема какая-то, может сигналка - не знаю. Пусть разбираются. Аккум сказали живой.

Сколько есть? 

 Куда - выдергиваешь предохранители из блока по одному и ищещь когда утечка прекратится... Потом если нашел -  по мануалу смотришь что на этом предохранителе висит и копаешь уже конкретно..:fool:

 

З.Ы Судя по тому что садится быстро - утечка серьезная, это не сигналка и не замок. Какой-то мощный потребитель - грелка заднего стекла, зеркал, может какая-то большая лампа, моторчик какой...Или замыкание проводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замыкание навряд ли. Это могло бы закончится и закончилось бы плачевно. Утечка серьезная. 

Правильно описали выше, искать надо. И чем быстрее, тем лучше!! Но все-таки помимо этого я рекомендовал бы еще и проверить сам аккумулятор. Просто поставьте новый или заведомо рабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена. Немного поведаю об этом. Я не знаю, почему так получилось, но все-таки аккумулятор был дохлый. Как я понял, банка какая-то замкнула. Это то, что я понял. Поставили рабочий аккумулятор, отъездил сутки, он не сдох совсем. В итоге купил я новый аккумулятор и поставил - теперь нет проблем со стартом. Буду следить дальше, но не думаю, что проблемы какие-то возникнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а старый сколько всё таки лет стоял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Олег81 написал:

Проблема решена. Немного поведаю об этом. Я не знаю, почему так получилось, но все-таки аккумулятор был дохлый. Как я понял, банка какая-то замкнула. Это то, что я понял. Поставили рабочий аккумулятор, отъездил сутки, он не сдох совсем. В итоге купил я новый аккумулятор и поставил - теперь нет проблем со стартом. Буду следить дальше, но не думаю, что проблемы какие-то возникнут.

  Как вариант - чья-то добрая душа подменила новый аккумулятор на свой старый по дороге авто с завода до покупателя...:unknw:

 

З.Ы. И все-таки - какой ток утечки намерили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой косяк на новом Рабочем Пежо Партнер,брак АКБ поменяли по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять, как могло произойти так, что аккумулятор оказался дохлым? Если его заменили специально, так почему бы не выставить претензию дилеру? Да и вообще почему не поменяли на нормальный аккумулятор у дилера. Или я не понимаю чего-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 274 Сообщений
    • 44818 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 3089 Просмотров

×
×
  • Создать...