Перейти к публикации
Cybam

Автономный отопитель для салона

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Отговорите меня либо же наоборот... В общем, решил я себе приобрести автономный отопитель салона. Вроде в рекламе так хорошо рассказывают о нем, но как на деле не знаю. Нужно мнение тех, кто уже использовал его. Почему хочу его поставить? Просто не хочу лишнее топливо тратить на полный прогрев салона, хочу попробовать этот отопитель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cybam написал:

Добрый день!

Отговорите меня либо же наоборот... В общем, решил я себе приобрести автономный отопитель салона. Вроде в рекламе так хорошо рассказывают о нем, но как на деле не знаю. Нужно мнение тех, кто уже использовал его. Почему хочу его поставить? Просто не хочу лишнее топливо тратить на полный прогрев салона, хочу попробовать этот отопитель. 

 

Это который в прикуриватель вставляется и вентилятором дует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ovanes написал:

Это который в прикуриватель вставляется и вентилятором дует?

Если да - то деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2018 в 15:06, Cybam написал:

Добрый день!

Отговорите меня либо же наоборот... В общем, решил я себе приобрести автономный отопитель салона. Вроде в рекламе так хорошо рассказывают о нем, но как на деле не знаю. Нужно мнение тех, кто уже использовал его. Почему хочу его поставить? Просто не хочу лишнее топливо тратить на полный прогрев салона, хочу попробовать этот отопитель. 

какой именно? хоть картину покаж, хоть ссыль дай.

их же 2,5 млн...и более  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Для того чтобы хоть как-то что-то протопить - надо хотя бы ватт 250, а лучше 500.. Так , для сравнения - бытовой электрообогреватель это пара киловатт, фен обыкновенный женский чахлый - киловатт. И из физики 8 класса считаем, что для поимения мощности 250 вт от напряжения 12в ( ну пусть14) нужен ток ампер под 20...  Сколько там предохранитель прикуривателя-то? И как с сечением проводки к нему?   Законы физики не конституция, их не изменишь и не обманешь  просто так..:unknw:

 

З.Ы. Если не имелся в виду подогреватель от сети 220 в гараже - мертворожденная идея. :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что немного исчез. Речь идет о том автономном отопителе, который запитывается от прикуривателя. Я немного поузнавал, никто ним не пользовался. но все так рьяно дают положительные отзывы о нем. Есть мнение, что это все-таки деньги на ветер. Вот если бы получилось бы его найти и проверить, чтобы не покупать... Короче, не знаю, может даже и не стоит заморачиваться. 

Не могу понять, Как добавить ссылку на картинку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Cybam написал:

Я немного поузнавал, никто ним не пользовался. но все так рьяно дают положительные отзывы о нем.

Мой знакмоый пользовался. Ни о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WEBASTO - все остальное это не серьезно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Драгнир написал:

WEBASTO - все остальное это не серьезно....

1000500%

 

Cybam
не стоит заморачиваться- это не обогреватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принял! Тогда даже не буду задумываться над тем, чтобы такое чудо техники поставить себе)

но вопрос меня один не покидает: а как быстро он посадит аккум, если не запускать мотор?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Cybam написал:

Принял! Тогда даже не буду задумываться над тем, чтобы такое чудо техники поставить себе)

но вопрос меня один не покидает: а как быстро он посадит аккум, если не запускать мотор?))

не быстро , но посадит.
А зачем знать? им не нагреешь ничего.
т.е. включить - включишь,  а толку ноль ,  и аккум полудохлый.
короче - не бери дурного в голову - оно тебе не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Cybam написал:

Принял! Тогда даже не буду задумываться над тем, чтобы такое чудо техники поставить себе)

но вопрос меня один не покидает: а как быстро он посадит аккум, если не запускать мотор?))

 Прикиньте... Если это чудо как предлагается имеет мощность 150Вт, значит оно тянет с аккумулятора 150/12 - примерно 12 ампер..Емкость аккумулятора надо думать 55-60 Ач.. Пары часов хватит, чтоб можно было поиметь проблемы с пуском двигателя, трех часов - гарантированно..  Это если раньше не задымит проводка прикуривателя или сама грелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2018 в 11:34, Legandr написал:

Это если раньше не задымит проводка прикуривателя или сама грелка.

Вот как раз именно этот вопрос пока остается более важным, нежели тот, за сколько сядет аккумулятор. Я не доверяю таким девайсам. Да и не думаю я, что прикуриватель рассчитан на такую нагрузку, да еще и длительную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...