Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем проблема такая! РИО 13Год механика 1.6 на холодную плохо включаются передачи масло в мкпп поменял тормозную тоже заменил. Подскажите в чем может быть дело. В самой коробке или выжимной со сцеплением. И ещё на холодную пока не заведу машину передачи включаются а когда заведу нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сцепление похоже. Не в курсе регулируется ли его ход на вашей модели, но обычно такая возможность есть, попробуйте ей воспользоваться. 

 

З.Ы. как ведет себя машина если на ходу резко дать газа? Нет такого чтоб мотор обороты резко увеличил, а скорость увеличивалась потихоньку?

 

З.З.Ы. Еще одна проверка сцепления - попытка тронуться на ручнике, при условии его нормальной работы. В норме машина должна заглохнуть, при проскальзывающем сцеплении нет. Педаль газа шибко не давить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr, начал правильно, но потом в сторону ушёл [подмигивающий смайл которого не нашёл]

Если передачи не включаются, то сцепление "ведёт". Вряд ли при этом оно будет ещё и буксовать...

 

Но, блин, когда сцепление ведёт, то на холодную как раз наоборот легче включается, чем когда масло прогрелось...

 

I am sorry...

Скрытый текст

Я, конечно, всё понимаю, необходимо как-то оживить форум и неплохо бы втянуть в разговор побольше народу, но, блин, должен же оставаться какой-то здравый смысл? Такое впечатление, что форум атаковали боты. Печаль...:176:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Евгегий написал:

И ещё на холодную пока не заведу машину передачи включаются а когда заведу нет

 

22 минуты назад, Klerk написал:

@Legandr, начал правильно, но потом в сторону ушёл [подмигивающий смайл которого не нашёл]

Если передачи не включаются, то сцепление "ведёт". Вряд ли при этом оно будет ещё и буксовать...

 

Но, блин, когда сцепление ведёт, то на холодную как раз наоборот легче включается, чем когда масло прогрелось...

 

I am sorry...

  Показать контент

Я, конечно, всё понимаю, необходимо как-то оживить форум и неплохо бы втянуть в разговор побольше народу, но, блин, должен же оставаться какой-то здравый смысл? Такое впечатление, что форум атаковали боты. Печаль...:176:

 

  А как тогда понимать процитированную фразу ТС?  :sorry: ИМХО похоже  аккурат на неработающее сцепление... Впрочем других версий не отвергаю..  Хотелось бы более подробного описания ситуации.:search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Legandr написал:

А как тогда понимать прцитированную фразу ТС

Смотри спойлер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Klerk написал:

Смотри спойлер...

  Смотрел. Ваша версия неисправности?. У меня с полетевшим сцеплением как раз и включалось при неработающем двигателе влегкую, на заведенном не включалось. Ставил на первую, потом заводил и плелся до ремонта полгорода..

 

З.Ы Как вариант - сами диск и корзина живы, что-то с приводом - трос ( или гидравлика, чего там есть) вилка выжима подшипника.. У меня был кронштейн педали и трос,  был срезанный болт крепления вилки, но это первая рио, там выжим тросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Legandr написал:

Ваша версия неисправности? У меня с полетевшим сцеплением как раз и включалось при неработающем двигателе влегкую, на заведенном не включалось. Ставил на первую, потом заводил и плелся до ремонта полгорода..

 

33 минуты назад, Klerk написал:

Если передачи не включаются, то сцепление "ведёт".

То есть, до конца не разъединяется. В этом случае, когда масло в КПП холодное (читай густое) передачи всё же удаётся воткнуть.

Но у топикстартера:

10 часов назад, Евгегий написал:

на холодную плохо включаются передачи масло в мкпп поменял тормозную тоже заменил. Подскажите в чем может быть дело. В самой коробке или выжимной со сцеплением. И ещё на холодную пока не заведу машину передачи включаются а когда заведу нет 

Бот, не иначе.

 

И, да, вроде бы на форуме на ты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему обязательно бот..  Может просто человек изложил не вполне..:unknw:

 

З.Ы Боты обычно что-то рекламируют...:clapping:

 

:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бот я)))) осталось два варианта тросик спаренный который на акпп и сцепление поменяю отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2018 в 07:16, Евгегий написал:

масло в мкпп поменял

 

1 час назад, Евгегий написал:

осталось два варианта тросик спаренный который на акпп и сцепление поменяю отпишусь

Неплохо бы определиться, МКПП и сцепление, или АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Klerk написал:

 

Неплохо бы определиться, МКПП и сцепление, или АКПП.

Я писал что мкпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2018 в 09:55, Евгегий написал:

Не бот я)))) осталось два варианта тросик спаренный который на акпп и сцепление поменяю отпишусь

 

15 часов назад, Евгегий написал:

Я писал что мкпп

Дык =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 2946 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3233 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7877 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7160 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5347 Просмотров

×
×
  • Создать...