Перейти к публикации
SuperDen

Герметик для замены прокладки клапанной крышки

Герметик для замены прокладки клапанной крышки  

6 пользователей проголосовало

  1. 1. Герметик для замены прокладки клапанной крышки

    • нужно применять
    • не нужено


Рекомендованные сообщения

Форумчане, применяете ли вы герметик при замене прокладки клапанной крышки? Если да, то какой?

Я менял пару лет назад с герметиком красно-коричневого цвета, не помню, что за герметик был. Все было хорошо. На зиму поменял масло с 10w40 полусинтетики на 5w40 синтетику. Заметил, что стало подтекать из под крышки. Надо снова менять прокладку. Вот задумался, нужен ли герметик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что не нужно. После снятия крышки - наоборот, аккуратно зачистить остатки прежнего герметика, заполировать поверхность соприкосновения прокладки с металлом, с обеих сторон, чтобы прокладка наиболее плотно прилегала, и собрать обратно, герметик наоборот может хуже сделать, если нанесён будет неравномерно, с разной толщиной, как раз между ним и прокладкой и может просачиваться, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

герметик permatex ultra grey  мажется на полусферах где изгибы и немого  но можно немного подточить втулки где болты стоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доставала течь из под крышки клапанов, меняю прокладку-как положено :без герметика, все отмыв и обезжирив-течет. меняю еще раз все обезжирив но с герметиком красным- течет. меняю еще раз ........... с черным герметиком течет. потом посоветовали серый селиконовый(вроде с шестерками там чтото, надо в гараже смотреть точнее) - и о счастье -сухо. сейчас поставил крышку клапанов от спектры б/у, там прокладка чуть отличается( на первый взгляд в худшую сторону) но без герметика стоит и сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, вторую уже прокладку меняю, масло в свечных колодцах, на движок уже не попадает, тоже на герметик попробовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, RMIR написал:

вторую уже прокладку меняю, масло в свечных колодцах, на движок уже не попадает, тоже на герметик попробовать ?

Мнений озвученных выше оказалось недостаточно? Нужны персональные ответы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, RMIR написал:

Подскажите, пожалуйста, вторую уже прокладку меняю, масло в свечных колодцах, на движок уже не попадает, тоже на герметик попробовать ?

Видимо неплотное прилегание, очищать попробуй получше, перед установкой новых прокладок. Если движок не ведёный - не должно быть такого, чтоб протекало, герметик -крайнее средство в данном деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!  Ау не путайте машинки рио .  Двигателя совсем разные.   До 2005г. Герметиком ничего не мажется. И если в колодцах масло,то это значит пропускает нежду половинками головки. Обычно это может происходить после неправильного ремонта головки. Половинки головки садятся на анаэробный герметик. Сегодня приезжала машинка и горе мастера намазали на обычный герметик. А он забивает масляные каналы и может масло попадать в колодцы свечные, если плохо наносить.   А на рио после 2005г. Совсем другой двигатель. И там масло в колодцы не должно поступать . Если не убиты совсем кольца свечных колодцев. Отличие от предыдущих рио в том что кольца на рио до 2005г. На самой прокладке а на рио после 2005г. Отдельно идут. Там мажется на обычный герметик полусферы ,т.е. крышки распредвалов передняя и задняя где соединяется с головкой. Потому что резина не может в этих местах плотно прилегать. Ну и я если не меняю кольца свечных колодцев ,то тоже кольца мажу герметиком .   Всё надеюсь объяснил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще первый раз менял прокладку на PMC,текла что без гермета что с ним.Сменил на Mando и оказалось что PMC тоньше на 0.5мм примерно...

Правда и Mando потекла,но ставил ее «на сухую», хочу с герметом анаэробным попробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда казалось, что менять нужно раз в год, так и делал. Старая прокладка всегда была дубовая. Я бы обратил внимание на качество резины и картерные газы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Jackson написал:

Всегда казалось, что менять нужно раз в год, так и делал. Старая прокладка всегда была дубовая. Я бы обратил внимание на качество резины и картерные газы.

Прокладку клапанной крышки? Каждый год? А откуда такое предположение? Я ещё пойму если поменять когда снял эту самую крышку, но ведь её и снимать без необходимости не нужно. И необходимость такая возникает крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я без герметика менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.02.2019 в 13:34, Klerk сказал:

снимать без необходимости не нужно. И необходимость такая возникает крайне редко.

На 16й год эксплуатации стало чуть-чуть выбиваться масло из под клапанной крышки. Решил, что пора снимать :smile:. Прикипела малость прокладка, но снялась без повреждений, правда немного дубовата. Все привалочные плоскости чистые, ничего чистить не пришлось, только промыл бензином. Новая прокладка - оригинал, слишком много нареканий на аналоги. Ставил без герметика.

 

Внутри все блестит: пробег 105 тыс. всего (дачная эксплуатация), масло 5w40 Шелл серый (Ультра) все время, замена через 10 тыс.:

 

Скрытый текст

IMG_20200503_104817.thumb.jpg.f22a6c48ed0d28883d369f7376760da4.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 2093 Просмотров
    • Kah
    • Kah

×
×
  • Создать...