Перейти к публикации
AlekseiK

Замена магнитолы Kia Rio 2009

Рекомендованные сообщения

Всем добра!!! Подскажите где магнитолу 2 din сенсор, на Kia Rio JB, можно заказать. Если можно ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, AlekseiK написал:

Всем добра!!! Подскажите где магнитолу 2 din сенсор, на Kia Rio JB, можно заказать. Если можно ссылку.

смотри на ютубе канал китай.ру. там недорогие сенсорные майфуны по полочкам разбирает чел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу посоветовать от конторы Avis(московская контора, закупает какой-то заводской китай, не ширпотреб), две таких в обороте - нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет, но меня интересует именно какая лучше подходит по креплению и где можно на неё рамку найти подходящую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рамками тяжко, потому как нестандартное "окно" под магнитолу. Я вышел из положения - доработав родную рамку поксиполом и покрасив её после этого. Переходные - сколько их не видел - нормально не подходят, или приходится пилить зверски, а выглядят всё равно не особо. По высоте - там честные 2DIN, а вот по ширине - сантиметра на три больше базового размера двухдинки. Отсюда и проблемы.

У меня так: https://www.drive2.ru/l/5540123/

Скрытый текст

ab72fbcs-960.jpg

А по креплению - так вообще разницы нет, крепления в случае несовпадения с базовыми - просто сверлится пару отверстий, под резьбу на магнитоле. Такого, чтобы прямо "взял-поставил" - нормальных я не видел. Была пара моделей чисто под JB, которые вставали как родные, но начинка у них - какашка. Смысла менять родную магнитолу на них - нет никакого, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, QDM написал:

С рамками тяжко, потому как нестандартное "окно" под магнитолу. Я вышел из положения - доработав родную рамку поксиполом и покрасив её после этого. Переходные - сколько их не видел - нормально не подходят, или приходится пилить зверски, а выглядят всё равно не особо. По высоте - там честные 2DIN, а вот по ширине - сантиметра на три больше базового размера двухдинки. Отсюда и проблемы.

У меня так: https://www.drive2.ru/l/5540123/

  Показать контент

ab72fbcs-960.jpg

А по креплению - так вообще разницы нет, крепления в случае несовпадения с базовыми - просто сверлится пару отверстий, под резьбу на магнитоле. Такого, чтобы прямо "взял-поставил" - нормальных я не видел. Была пара моделей чисто под JB, которые вставали как родные, но начинка у них - какашка. Смысла менять родную магнитолу на них - нет никакого, ИМХО.

Спасибо за совет и внесения ясности. Учту ваш опыт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант с Али вот такой

Купил во время распродажи 11.11 за 5 косарей в комплекте с камерой з.в. Очень даже шустрая со всей фигней андроидовской. Поставил на яндекс-навигатор голос мастера Йодо - теперь я настоящий джедай ;)

Рамка была в комплекте, но мне пришлось от нее взять (отрезать) боковые стороны и все круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы и личный опыт. В итоге тоже заказал с алика, пересверлил заводские кронштейны, заказал переходники от штатной проводки к мафону( не хотелось проводку резать). Час делов. Только рамка не подошла, придётся её обрезать и как то крепить. Ещё раз всем спасибо !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А где переходники заказать? У них есть артикулы какие?

06.08.2019 в 20:06, AlekseiK сказал:

Всем спасибо за советы и личный опыт. В итоге тоже заказал с алика, пересверлил заводские кронштейны, заказал переходники от штатной проводки к мафону( не хотелось проводку резать). Час делов. Только рамка не подошла, придётся её обрезать и как то крепить. Ещё раз всем спасибо !!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это переходники под iso разъём, тоесть проводка с iso разъёмом и на "китайском" мафоне тоже iso разъём. Разница в распиновке, на мафоне  пины АКБ и зажигания стоят не на своих местах, где ( если смотреть по штатной проводке) должен быть "+" с АКБ там зажигание и наоборот. При выключении все настройки сбрасывались на заводские.( это по моему в чёрном разъёме).

А в другом разъёме нет провода на " скорость" тоесть при скорости более 20 км/ч подсветка  родного мафона немного становилась тускнее, чтобы не мешать при езде в тёмное время суток. Без переходника при движении на магнитоле включалась камера заднего хода( которой пока нет), с этого провода приходило напряжение на пин подключения задней камеры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эльдорадо, алиекспресс.

такие сайты популярны и навряд о них кто-то не знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1156 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3134 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 517 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1229 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3806 Просмотров

×
×
  • Создать...