Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ! Имеется телевизор LG. Так вот в последнее время стал - не сразу включаться. ни с ДУ. ни с кнопки на самом телеке. Сравниваю с синдромом ( не схватывает ) с автомобильным...........То есть при нажатии кнопки включения. красная лампочка (индикации получения сигнала на включение) внизу телека. всякий раз загорается ( разным светом ) ярче. тускнее или совсем нема! А когда загорается поярче. так и на экране на мгновение вспыхивает логотип лдж...........и все! И из розетки вилку вынимаю и разьем сетевого кабеля (шатаю. дергаю) ни ни. Но через некоторое время. таких танцев с бубном. все же. о радость происходит чудо и экран озаряется долгожданной полноценной заставкой лдж! Диагональ 107см. Вопрос - что ждать. что делать? Можно ли самому. может заменить что то? Цена ремонта. деталей? Или как? Что предлагаете. уважаемые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаем для начала хоть тип телевизора обозначить - плазма, ЖК, кинескоп...   По диагонали мерещится плазма, тупиковая ветка была., засохла лет за 5-7..Так навскидку - высоковольтная часть подыхает, не знаю правда есть ли она в ЖК...

 

Ждать - подохнет, вопрос времени, недолго осталось.

Цена деталей - диагноз можно проводить после вскрытия.

 Делать - покупать новый.

 

З.Ы. Попробовать измерить напряжение в сети, если маловато применить стабилизатор.   Ненадолго может поможет, а может нет..:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что телевизор показывает, в смысле от тв-тюнера, цифровое тв или еще что... у меня тоже лыжи и уже ремонтировал дважды, один раз в мастерской, второй - сам. первый раз заплатил 7 тыров, второй - ничего. сделал вывод - контора оффициалов просто развела на бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Legandr написал:

Предлагаем для начала хоть тип телевизора обозначить - плазма, ЖК, кинескоп...   По диагонали мерещится плазма, тупиковая ветка была., засохла лет за 5-7..Так навскидку - высоковольтная часть подыхает, не знаю правда есть ли она в ЖК...

 

Ждать - подохнет, вопрос времени, недолго осталось.

Цена деталей - диагноз можно проводить после вскрытия.

 Делать - покупать новый.

 

З.Ы. Попробовать измерить напряжение в сети, если маловато применить стабилизатор.   Ненадолго может поможет, а может нет..:fool:

Телек ЖК. Прием с тарелки. Триколор ТВ. Да не это главное. А желательно бы. ответ знающего спеца. И ты коллега. загнул. брать новый...... сразу мандраж пошел - прийдется по ночам опять купюры рисовать. хлопотное энто дело. ......рука дрожжать стала! И всего то наверное деталюшка какая то барахлить начала. типа электронного стартера. включающая блок питания и подачу напружения. ужо на весь телевизор! Ну эт я так понимаю. а дальше......познаний ноль. Ну и наверное не дешевая.А напруга. она и в африке. напруга......неча ее мерить. не те сейчас времена. чтоб она пониженная была. не сельповским дизельком выдается! Сам энергетик. чуток понимаю. Ладно. наверное прийдется мастера вызывать. а то я думал. риоводы грамотные водилы. все про все знают! Ошибся видать маленько! Шутка.Сорри! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение на дроссель в цепи питания, но это навскидку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, сухой написал:

Триколор ТВ. Да не это главное.

Если звук есть а экран темный - значит подсветка, а на подсветку отдельное управление, но оно может уводить телек в защитный режим...

Если вообще не включается не включается, а потом бах и пошло, значит надо смотреть блок питания. Но поскольку там трансформатор импульсный, то часто выходит из строя контроллер на подобие TL494. Тут даже мультиметром мало чего увидишь, нужен осциллограф... начинать с запуска в холостую (отключить все шлейфы потребителей) и дальше по порядку.... муторно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело. что барахлит сам момент пуска... какая то деталька включающая подачу напряжения и начало работы всего ( агрегата )Ну спал он. телек всю ночь в дежурном режиме. вилка в розетке всегда воткнута - и вот я включая телек нажимаю красную кнопку на пульте ( или кнопку вкл. на самом телеке ) и по идее должен  тут же открыться экран. А у лдж еще фишка - внизу под логотипом.( при нажатии пусковой красной кнопки.) загорается и расходится в стороны. красная полоска ( хорошо видимая и цельная по форме ) и тут же загорается сам экран с логотипом лдж. ну и тут же заставка. и пжалте смотреть. что душе угодно. А сейчас ( я же говорю. подходит термин. не схватывает!) при нажатии кнопки. высвечивается ( с меньшей яркостью ) 50 или 30.......да каждый раз.. по всякому.- процентов длины. этой красной полоски! Как будто.......не хватает чего то. А если уж он включился. то работает отлично во всем! 5 лет ему еще. Будем мастера вызывать.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, сухой написал:

Будем мастера вызывать

конечно мастера, потому как в этот момент пуска идет самодиагностика и в какой то момент происходит сбой и не дает дальше нормально работать/включаться. Телек то судя по описанию пуска уже смарт. Поэтому там надо диагностировать все по-блочно, скорее всего, а в домашних условиях нереально. Предположу, что это даже не БП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие! Как будет дальше. расскажу. ради интереса. может кому то и пригодится. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи. Интересно!!!

 Немного может не в тему, но купил для интереса МИ 4 S китайский. Интересно, но как мне кажется это просто огромный планшет!!! Ну а больше сейчас лично мне и не надо. Поставил русский лаунчер, программы вроде - пирсс тв , Н D  видеобокс и форкплеер с плей листами от IPTV. И вот оно чудо, любые программы и любые фильмы по запросу. Так ,что телевидение в обычной форме наверно сейчас и не актуально. Но это только моё мнение! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю - Телемастеру заранее ( по мобиле ) обьяснили что и как.и марку телевизора. По приезду. он вынес вердикт - накрылся блок питания. Это заменяемая плата размером 10 на 20см. Заменил ( так как захватил с собой аналог ) Время работы 20минут. Цена (детальки) и ремонта вкупе - 3.5т.р. И гарантия на год. Нехило. но что поделать......к хлебу нужны и зрелища! имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, ванга из меня некудышная :pardon:А плата питания на разборке авито я находил от 1,5 до 2,5 тыров, когда также искал причину поломки своего телека, но благо не поспешил и не купил, т.к. не в ней была загвоздка. Так что тут скорее фактор дефицита детали влияет на ее цену, а не себестоимость производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Будем знать признаки и что к чему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2019 в 16:44, сухой написал:

Рассказываю - Телемастеру заранее ( по мобиле ) обьяснили что и как.и марку телевизора. По приезду. он вынес вердикт - накрылся блок питания. Это заменяемая плата размером 10 на 20см. Заменил ( так как захватил с собой аналог ) Время работы 20минут. Цена (детальки) и ремонта вкупе - 3.5т.р. И гарантия на год. Нехило. но что поделать......к хлебу нужны и зрелища! имхо

Там ремонта на 100 р. в БП, но запариваться мастер с этим не будет, ибо впарить плату намного интереснее еще и 1000 взять за ее замену :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ведь и спрашивал.........у всего можно сказать. форума. подскажите. кто знает......как? сколько? Ну чтоб не лохануться. лишка не переплатить.......Что ты.........разбежались подсказывать! Сколько у нас т.с   ( членов ) данного форума. где то за 35 тыщ. и ни кто не сталкивался? да не поверю! Вот и при некоторых вопросах по авто. деталям. ремонту и т.д тоже иногда и подумаешь..........да пое.........сь  ка. ты дорогой. сам. и с переплатой твоих кровных бабулек.........! Мол. моя хата с краю. знаю но не скажу! Но ведь совесть то. ИМЕЕТСЯ! Не могу. так!  А в златоглавой так там и западло регионалу помочь. они меж собой. друзяки. остальные.так. присутствуют. и ладно. игнор часто присутствует. Хто мы таке. да и ишо на консервных банках девятьсотлохматого года! Ну да ладно. больше потому и не спрашиваю ни каких советов! имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.05.2019 в 23:28, сухой сказал:

Хто мы таке. да и ишо на консервных банках девятьсотлохматого года!

Да сам на такой!  И она мне очень нравится. И не зря я написал, что сделал телек из монитора в 500р и приставки  в 1000р. Пусть не для дома, но всё работает и сейчас. И это получается полноценный телевизор за 1500- 2000 р в зависимости от монитора.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...