Перейти к публикации
Derikk

Заморгал значок двигателя

Рекомендованные сообщения

Форумчане, сегодня в первый раз заморгал чек на холодную... Машину завел с автозапуска как обычно, после сел и обнаружил мигающий чек, обороты при этом не плавали, были на уровне 1000... Вибраций в салоне особо не было, но я почувствовал перед миганием что что-то не так со  звуком... Сразу же заглушил двигатель, затем завел и ошибки не было. Что это может быть?  На сервисе смогут проверить код ошибки после  этого или ошибки не сохраняются когда заглушил и заново завёл?  

P S: больше недели стояли сильные морозы (35-40), пробег  100 600 (2011г) , грм и все ролики поменяны летом, свечи не менял с момента покупки (78 000 было, когда покупал). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например однажды тоже заморгал В это время стояла такая хрень-  https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-ELM327-V1-5-Bluetooth-Diagnostic-Tool-Super-Mini-ELM327-Code-Reader-for-Android-Torque/32818019657.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed3K1cBv  В смартфон показал (не дословно)-перебои в работе первого цилиндра.В результате чего нашел пробой в свечном колпачке.Сохранилась ли твоя ошибка.наверно да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня главный вопрос: на сервис стоит завтра ехать и делать диагностику, если даже завтра чек не будет моргать? Смогут ли найти ошибку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не забивал себе голову в данном случае... Вот если чек начнет выскакивать повторно - будет повод для диагностики, а пока это просто выброшенные деньги. Возможно какая-то ерунда типа единичного пропуска зажигания .   

 

З.Ы. В конце концов изучить возможность применения ELM - 327  ( см. в посту повыше) к данному авто да диагностировать самому, цена вопроса несколько сотен рублей, но надо модификацию подобрать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Derikk написал:

Форумчане, сегодня в первый раз заморгал чек на холодную... Машину завел с автозапуска как обычно, после сел и обнаружил мигающий чек, обороты при этом не плавали, были на уровне 1000... Вибраций в салоне особо не было, но я почувствовал перед миганием что что-то не так со  звуком... Сразу же заглушил двигатель, затем завел и ошибки не было. Что это может быть?  На сервисе смогут проверить код ошибки после  этого или ошибки не сохраняются когда заглушил и заново завёл?  

P S: больше недели стояли сильные морозы (35-40), пробег  100 600 (2011г) , грм и все ролики поменяны летом, свечи не менял с момента покупки (78 000 было, когда покупал). 

более 20 ткм не менялись свечи, и еще до тебя неизвестно сколько они прошли. Однозначно пропуски зажигания. Менять свечи, а то можешь пробои проводов получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было так же, пробой двух свечей, провода умерли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...