Перейти к публикации
Egorio

начинает глючить штатная магнитола при движении по кочкам

Рекомендованные сообщения

мучаюсь уже года 4 со штатной магнитолой когда еду по кочкам, она начинает глючить, приходится или стукнуть по панели или давить палцем в верхний левый угол магнитолы чтобы работала, а вот недавно начала работать сама, ну еще заметил исчезала одновременно ошибка подушки безопасности руля. и какая между ними связь?а ошибка то появляется,то исчезает, когда по ямам гоняю. Помогите разобраться в чем же дело?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связи никакой. Ошибка подушки - скорее всего шлейф в рулевой колонке перетёрся и пока что при тряске - соединение восстанавливается, но скоро перестанет и ошибка загорится на постоянной основе. Решение - заменить "улитку".

По магнитоле - скорее всего раскрутился и выпал один из болтиков крепления внутри, чаще всего такая проблема была. В первую очередь - разобрать магнитолу, закрутить все винты, закрепив их фиксатором резьбы. Если проблема решена - ОК, если нет - можно дальше смотреть, например на предмет микротрещин в плате или отвала радиоэлементов на ней, либо менять магнитолу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с QDM, внутри магнитолы открутился болт и гонял по плате.Взял у супруги лак для ногтей и капнул на все винты. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 4951 Просмотров

×
×
  • Создать...