Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Народ нужен совет. Ноут HP ProBook 4530s решила его немного обновить купила дополнительную память ОЗУ и новый SSD. Поставила все, установила Windows 7. Нашла все драйверы правда с трудом. Начались глюки, виснет либо просто черный экран, либо остается картинка, но также намертво зависает помогает только выключение кнопкой и перезагрузка. 

Решила еще раз все снести, поставила другую сборку Windows 7. Опять такие же глюки, не совсем понимаю на каком этапе эту случается, может после установки каких-то программ. Но ничего особенного не ставлю microsoft office, AutoCAD, фотошоп, chrome. Тоже самое стояло на старом жестком диске. .И даже такие же файлы установки, глюков на старом HDD не было. Антивирусом проверяла-ничего не нашел.
НОУТ Зависает через несколько минут после первого включения, допустим после ночи, может быть такое 1 раз, может 2-4, больше 4 раз за день не было. Потом после перезагрузки может вообще за целый день работы ни разу не зависнуть.

Что проверять, что вообще может быть такое? Как проверить жесткий диск SSD, может какой-то бракованный?  SSD samsung

Ради эксперимента ставила на место старый HDD , но с дополнительной памятью, все работало отлично, никаких глюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается анекдот. Сын: Папа а как солнышко работает?

П:Сын а оно сейчас работает?

С: Ну да....

П: Работает не трожь !!!

 

по сабжу наверное QDM знает. 

производство Самсунг вроде не должно настораживать. меняла сама или  апаратчикам доверила?

а изначально ноут без операционки был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноут с Windows 7 был изначально. 


Меняла сама, вроде ничего сложного, легкий доступ- сняла крышку, 4 винтика открутила, новый поставила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, доктор ЧС написал:

по сабжу наверное QDM знает

Ну, немного то знаю =)

 

Samsung - какой? На работе берём Evo 860 (объёмы - вся линейка) - пока что сбоев не отмечено. В своё ноут воткнул такие же, пару - полёт нормальный. При этом систему клонировал самсунговской же утилитой, даже без переустановки ОС. Разве что после перезагрузки - потребовал подтянуть драйверов, почему-то на чипсет, и после второй перезагрузки - всё заработало.

В принципе могу предположить, что т.к. ноут с "семёркой" - то он уже достаточно пожилой(у самого такой же), может быть какая-то проблема из-за размера блоков на диске, может просто не прожёвывать. Точную модель ноута и SSD в студию(можно фотки наклейки на ноуте и обратную сторону SSD), попробую посмотреть что там может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

55 минут назад, QDM написал:

Ну, немного то знаю =)

 

У меня тоже Samsung Evo 860 500 Gb

daac42c8c0ee.jpg

 

Ноут не новый, HP ProBook 4530s 

05fadcf5c315.jpg

 

жесткий диск, который стоял изначально

31c239e033d9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Посмотрел, нигде не пишут про какие-либо проблемы совместимости. 

Хотя была пара статей про то, что у данного ноута после установки SSD были глюки, решалось всё обновлением драйверов на ОС.

 

Могу предложить попробовать сформатировать SSD в ноль вообще, полным форматированием, а не быстрым, после чего заново накатить ОС. После установки ОС - обновить все драйвера на чипсет/материнку. Если ничего после этого не изменится - то тогда возможно реально глючный диск попался - обменять по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос откуда лучше драйвера брать, на сайте HP все довольно запутано. На один и тот же узел от 2-8 драйвера разных...выбирать методом тыка пришлось

У меня были такие мысли, что может  драйвера криво встали, вопрос где их взять подходящие на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не реклама, но как ни странно - реально годная софтина для поиска/установки драйверов именно под устройства в системе(сам лично на "семёрке" тестировал) это DriverPack Solution. Единственно - внимательнее, когда после драйверов предлагает софт ставить, предлагает всякий шлак вроде яндекс браузера, можно отменить.

А про один узел и кучу разных драйверов на офсайте - это нормально, потому что ставилось на узел разное железо. Если так искать - то по коду устройства из диспетчера задач, но это сложный путь, попробуй сначала простым, предложенным выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2019 в 09:14, QDM написал:

Не реклама, но как ни странно - реально годная софтина для поиска/установки драйверов именно под устройства в системе(сам лично на "семёрке" тестировал) это DriverPack Solution. Единственно - внимательнее, когда после драйверов предлагает софт ставить, предлагает всякий шлак вроде яндекс браузера, можно отменить.

А про один узел и кучу разных драйверов на офсайте - это нормально, потому что ставилось на узел разное железо. Если так искать - то по коду устройства из диспетчера задач, но это сложный путь, попробуй сначала простым, предложенным выше.

 

Попытка установки №3))) В итоге купила переходник для SSD и с помощью програмки от samsung  Data Migration, перенесла все данные со старого HDD  на новый. На данный момент прошло несколько часов, глюков не было. Буду дальше испытывать, но надеюсь все ок будет. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, миграция это прекрасная штука. Но новая установка - это новая установка. Не должно было так реагировать на неё. Смотри, пиши результат, например через недельку. 

Единственное, что на ум приходит - может пара бэдов на диске, которые утилита перед миграцией перелоцировала при подготовке диска, но на новой железке такая вероятность стремится к нулю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за офтоп. Арсений подскажи, интересуюсь последнее время программой мультисим. Как бы внедрить её в ноут без последствий, дай совет. А то один загубил и теперь он еле шевелится. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2019 в 21:07, Алексий написал:

Извините за офтоп. Арсений подскажи, интересуюсь последнее время программой мультисим. Как бы внедрить её в ноут без последствий, дай совет. А то один загубил и теперь он еле шевелится. :hi:

Лёш, сорри, не увидел раньше. Вот по данному вопросу - вообще ничего не скажу, не знаю. Про мультисим последний раз слышал году в 2003, и то применимо к телефонам Siemens и клонированию сим-карт, при том, что уже на тот момент, как я про это услышал - оно потеряло актуальность, почему и не занимался сим вплотную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

04.04.2019 в 20:47, Safa87 сказал:

Народ нужен совет. Ноут HP ProBook 4530s решила его немного обновить купила дополнительную память ОЗУ и новый SSD

  

Тоже поставил ssd   вот такой  как основной диск, а вместо CD - старый HDD.

 S55_Feature_06.jpg

Если раньше семёрка еле шевелилась на hp dv6 a8 , то теперь всё летает просто самолёт и без провода на W 10. Я очень доволен.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.04.2019 в 13:03, QDM сказал:

Лёш, сорри, не увидел раньше. Вот по данному вопросу - вообще ничего не скажу, не знаю. Про мультисим последний раз слышал году в 2003

Арсений, всё в порядке, уже пользуюсь..

 

 

 

Screenshot_2019-08-03-19-42-14-841_com.android.chrome.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даункик оффф термин)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 10999 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 13171 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 5834 Просмотров

×
×
  • Создать...