Перейти к публикации
kuzmi4

проблемма с вентилятором охлаждения

Рекомендованные сообщения

Нужна помощь ? Всем добрый день суть проблемы такова,постоянно работает вентилятор и не отключается. Причём вентилятор отрабатывает от реле кондиционера хотя сам кондей отключён.Выяснил почему из-за реле кондея пробовал вытаскивать реле вентилятора не чего не происходит,как только вытаскиваю реле кондея отключается. Да ещё добавлю как только вентилятор сработал он охлаждает до тех пор пока не поднимиш обороты до 1500 на секунд 15-20 тогда он перестаёт крутится. Помагите что из-за чего это может быть и куда копать? Заранее всем спасибо за советы и помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично, что проверить на залипание оба реле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда направлен поток воздуха печки(если направлен на лобовое стекло,то кондер включается сам,без вашего желания)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на климате так. На крутилках не важно, куда направлен поток воздуха, кнопка кондера имеет два положения: вкл-выкл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдал машину на диагностику к офицалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Inv1se написал:

Только на климате так. На крутилках не важно, куда направлен поток воздуха, кнопка кондера имеет два положения: вкл-выкл. 

Ничего подобного,направляешь на лобовое-включается кондей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей. Как у меня включится кондей, если у меня у кнопки два положения: ВКЛ и ВЫКЛ (Нажата - не нажата). Так включается только если климат на кнопках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, slon-75 написал:

Ничего подобного,направляешь на лобовое-включается кондей.

ниче там не включается-все вручную надо включать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, хоть один человек подтвердил))) Не может механическая кнопка двухрежимная САМА выключаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал машину , оказалась банальная воздушная пробка и отсутствие антифриза 1.5 литра. Хотя уровень по бачку был в норме странно. Сегодня проверял весь день всё работает. Подскажите пожалуйста а что за датчик на пластиковом кожухе вентилятора возле радиатора ? Для чего он нужен и как он работает? По компьютеру с кондеем включается при 102 градуса выключается при 99 градусов, при выключенном кондее включается при 108 выключается при 99.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, slon-75 написал:

Ничего подобного,направляешь на лобовое-включается кондей.

Не, чувак, не включается. Чтобы включился надо ещё кнопку А/С нажать. Чтобы выключился - нажать на неё ещё раз. Как говорят в Раше: "такова се ля ви")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы про этот, то это скорее всего резистор двигателя охлаждения радиатора.

400x200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терморезистор это, 1-2 скорость вентилятора. Гуглите, я подробно описывал все в соседних темах, когда ставил вентилятор от шевинивы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Inv1se написал:

Окей. Как у меня включится кондей, если у меня у кнопки два положения: ВКЛ и ВЫКЛ (Нажата - не нажата). Так включается только если климат на кнопках. 

 

20 часов назад, doktordi написал:

ниче там не включается-все вручную надо включать

 

13 часов назад, Alejandro A. написал:

Не, чувак, не включается. Чтобы включился надо ещё кнопку А/С нажать. Чтобы выключился - нажать на неё ещё раз. Как говорят в Раше: "такова се ля ви")))

 

У меня всё замечательно включается,и на JB и на QB.правда на QB климат.....да и на первой Рио тоже включался,там на крутилке регулировки потока воздуха стоит микрик.запараллеленый с кнопкой включения кандёра,и в положении "на стекло" он нажимается.

Учите мат.часть,господа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Inv1se написал:

Слава Богу, хоть один человек подтвердил))) Не может механическая кнопка двухрежимная САМА выключаться...

https://www.drive2.ru/l/4899916394579220480/

А это тогда что?

14 часов назад, kuzmi4 написал:

Забрал машину , оказалась банальная воздушная пробка и отсутствие антифриза 1.5 литра. Хотя уровень по бачку был в норме странно. Сегодня проверял весь день всё работает. Подскажите пожалуйста а что за датчик на пластиковом кожухе вентилятора возле радиатора ? Для чего он нужен и как он работает? По компьютеру с кондеем включается при 102 градуса выключается при 99 градусов, при выключенном кондее включается при 108 выключается при 99.

 

108 это много. Промой систему и замени антифриз. У меня включается при 102 на первой скорости, сбрасывает до 92-93.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, slon-75 написал:

 

У Вас кнопка А/С нажата? Не совсем понял, что хотели показать данным видео. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня климат, так что включается сам. У Бати на спортяге второго поколения обычный кондей. При переводе в положение на стекло или стекло+ноги тоже автоматом включается кондиционер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2019 в 13:33, Inv1se написал:

Слава Богу, хоть один человек подтвердил))) Не может механическая кнопка двухрежимная САМА выключаться...

  А у меня вроде бы тоже включался на Рио 2003г. И кто сказал, что на том переключателе режимов например нет контакта, дублирующего эту кнопку ?

 

З.Ы. Там это как-то лечилось, но не очень просто.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как проверить исправность Терморезистора вентилятора? И разве у нас на KIA RIO JB две скорости вращения вентилятора ? Там же нет реле

R1 COND FAN 2

Реле электровентилятора конденсора (малая скорость вращения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две скорости. 1 скорость по температуре, вторая скорость при включении кондера, это если грубо и без деталей. 

3 часа назад, Alexey(Nara) написал:

У меня климат, так что включается сам. У Бати на спортяге второго поколения обычный кондей. При переводе в положение на стекло или стекло+ноги тоже автоматом включается кондиционер.

А у меня обычный кондей и ничего не включается, завтра видео сниму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что вентилятор охлаждения двигателя включается от Терморезистора только когда климат работает ? А в остальных случаях при достижении температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит от шевинивы, он односкоростной. Терморезистор убран вообще. При достижении температуры включается на полную. Включаю кондер - тут же сразу включается, так же на полную. Как работал родной - не помню, надо искать старые записи свои и ссылки, досконально разбирался в этом в том году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2019 в 15:05, Inv1se написал:

У Вас кнопка А/С нажата? Не совсем понял, что хотели показать данным видео. 

Кнопка А/С не нажата и как видно из видео при переключении в режим "стекло" или "стекло-ноги" кондиционер включается сам(в чём можно убедиться по включению зелёного индикатора на кнопке А/C)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, slon-75 написал:

Кнопка А/С не нажата и как видно из видео при переключении в режим "стекло" или "стекло-ноги" кондиционер включается сам(в чём можно убедиться по включению зелёного индикатора на кнопке А/C)

может у вас jb корейской сборки?у меня 2010 года калининградская и там НЕ БЫЛО никакого автоматического включения кондера!!!уж я почти 9 лет откатал на ней и маразмом не страдаю пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...