Перейти к публикации
kuzmi4

проблемма с вентилятором охлаждения

Рекомендованные сообщения

Вместо тысячи слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил включение и отключение вентилятора, все работает с климотом и без него . Только вот скорость вращения вентилятора охлаждения одна и та же походу там одна скорость . И при отключении Терморезистора вентилятора не чего не изменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Inv1se написал:

Вместо тысячи слов.

1. Не знаю как на машинах с кондеем, а на машинах с климатом компрессор кондиционера не включается при отрицательных температурах. Сколько было за бортом при съёмке этого видео?

2. Ты писал:

 

Цитата

У меня стоит от шевинивы, он односкоростной. Терморезистор убран вообще. При достижении температуры включается на полную. Включаю кондер - тут же сразу включается, так же на полную. Как работал родной - не помню, надо искать старые записи свои и ссылки, досконально разбирался в этом в том году.

Вполне может быть, что автоматическое включение завязано, в том числе, на терморезистор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. За бортом было +4

2. Даже ДО замены вентилятора когда был задействован терморезистор - поведение климата было идентичным. 

Можете убеждать меня сколько угодно, у знакомого есть такая же рио, только седан - климат работает идентично. 

9 часов назад, Alexey(Nara) написал:

 компрессор кондиционера не включается при отрицательных температурах

Могу записать видео, где даже видно просадку по напряжению на БК при включении кондея и просадку оборотов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Inv1se написал:

1. За бортом было +4

2. Даже ДО замены вентилятора когда был задействован терморезистор - поведение климата было идентичным. 

Можете убеждать меня сколько угодно, у знакомого есть такая же рио, только седан - климат работает идентично. 

Могу записать видео, где даже видно просадку по напряжению на БК при включении кондея и просадку оборотов. 

Странная получается ситуация. У части владельцев кондей включается автоматически при указанных выше действия, у части нет. Мистика какая-то. Или прошивка разная, но как-то мне это кажется маловероятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alexey(Nara) написал:

Странная получается ситуация. У части владельцев кондей включается автоматически при указанных выше действия, у части нет. Мистика какая-то. Или прошивка разная, но как-то мне это кажется маловероятным.

тайна раскрывается просто-страна производства и год выпуска))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил Терморезистор вентилятора тестером на коротыш, ( не звонитса ) Это означает что он не исправен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, doktordi написал:

тайна раскрывается просто-страна производства и год выпуска))))

тайна раскрывается так. Есть определенная логика работы включения кондея, которую можно изменить. В свое время в году так 11 здесь у нас было повальное рукоблудство по изменению этой логики работы в соответствии с хитрой инструкцией, которая у нас есть в базе знаний(по крайней мере раньше там была точно).

Теперь народ про эти свои эксперименты забыл) Поэтому у одного работает так, а у другого по другому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Gelos написал:

Поэтому у одного работает так, а у другого по другому)))

"не мешай машине работать":af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kuzmi4 написал:

Сегодня проверил Терморезистор вентилятора тестером на коротыш, ( не звонитса ) Это означает что он не исправен?

Может это поможет   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...