Перейти к публикации
Derikk

Вибрация на руле и по кузову на скорости

Рекомендованные сообщения

Форумчане, знаю, что я не первый уже создаю подобную тему (извиняюсь), но я прошлые все прочел на 20 раз, так и не понял причину...Прошу помощи. Пробег 105000. Проблема началась еще в прошлом году. 

В общем, та же  ситуация и у меня, на скорости около 130 и после 140-150 вибрация плавающая(не постоянная), циклическая на руле, а также по кузову... Ради борьбы с этим недугом купил два дня назад литье... До покупки литья переставлял штамповки, говорили, что диски кривые... Не помогло ( Просто поменялся интервал вибрации на другой скорости... 

На шиномонтажке после покупки литья сказали, что сама резина кривая, когда крутили на стенде (сам видел, что все 4 покрышки кривые).  Резину покупал в прошлом году летом, пирелли цинтурато p1 14", стояла сезон на заводской штамповке... Еще в 2017 году, когда зимнюю резину купил, шиномонтажники говорили, что штамповки кривые... Отсюда вопрос: резину менять?  Может она распрямится на новых дисках? 

Вибрация от резины? 

Или съездить на вибростенд и пусть проверяют?

Кстати, потек правый амортизатор Mando, полгода назад примерно, проехал 20000. Из-за них может вибрировать руль? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! У меня была вибрация при "сопливой " стойке левой  прям бесило каждую щербинку чувствовал  .Поменял стойку стало нормально .

кода снял потекшую она была рабочая (каяба )шток плавно ходит и возврощается аж растроился ,но всеравно поставил новую правда мандо и она медленнее возвращается чем старая ...и изменения посувствовал так что скорее всего стойку под замену .

Да резина у меня тоже вся кривая  нокиа хака грин 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Derikk написал:

Форумчане, знаю, что я не первый уже создаю подобную тему

Что мешало написать в существующей теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пирелли особенно из дешевых-не резина а га ..но,откатал центурато п1 и формула айс (зимняя) хуже резины не было.идет грыжами сама по себе,при чем по пятну контакта.трясло так же пока нормальную резину не поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

140-150км? Вы с такой скоростью ездите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Inv1se написал:

140-150км? Вы с такой скоростью ездите?  

у нас есть Автомагистраль 43 км, где разрешенная скорость 130км/ч... Дорога ровная, так что разгонялся и до 180 (страшновато).

А по поводу потекшей стойки - отпишусь потом, когда поменяю. Кстати, стойки лучше парами менять?

Обидно, что новая прошла всего 20000((( Вот тебе и Мандо... Или дороги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Рио больше 120 ездить - насилие над машиной имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Derikk написал:

у нас есть Автомагистраль 43 км, где разрешенная скорость 130км/ч... Дорога ровная, так что разгонялся и до 180 (страшновато).

А по поводу потекшей стойки - отпишусь потом, когда поменяю. Кстати, стойки лучше парами менять?

Обидно, что новая прошла всего 20000((( Вот тебе и Мандо... Или дороги...

я сперва первый раз менял парами (КАЯБА) потом понял что дороговато и произвел замену только одной стойки и даже другой марки не помню (сакс) помоему ,и ты знаеш разницы или какого то кидания машины вообще не заметил ,разгонялся ,тормозил в пол машина вела так же как и с  одинаковыми .Сейчас тоже разные стоят одна новая другая старее ,но если ты наваливаеш не знаю даже  может и влияет пусть гуру отпишутся у которых машину "бросало" . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Derikk написал:

у нас есть Автомагистраль 43 км, где разрешенная скорость 130км/ч... Дорога ровная, так что разгонялся и до 180 (страшновато).

А по поводу потекшей стойки - отпишусь потом, когда поменяю. Кстати, стойки лучше парами менять?

Обидно, что новая прошла всего 20000((( Вот тебе и Мандо... Или дороги...

стойки только парой. мандо+ говно,но дешевое. больше 130 на рио реально напряжно-мотор ревет усирается,тачку болтает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, spartak написал:

я сперва первый раз менял парами (КАЯБА) потом понял что дороговато и произвел замену только одной стойки и даже другой марки не помню (сакс) помоему ,и ты знаеш разницы или какого то кидания машины вообще не заметил ,разгонялся ,тормозил в пол машина вела так же как и с  одинаковыми .Сейчас тоже разные стоят одна новая другая старее ,но если ты наваливаеш не знаю даже  может и влияет пусть гуру отпишутся у которых машину "бросало" . 

Я все-таки грешу по поводу стойки - были сильнейшие морозы в январе, феврале (до -40)... Могло и выдавить масло в стойке, наверное(

Какие тогда взять? Каябы? Они же вроде жесткие? Мне бы помягче. Рио и так жесткая машина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2019 в 21:19, Savl12 написал:

трясло так же пока нормальную резину не поставил.

а нормальная, это какая?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, важно это или нет, но резина моя и зима и лето 185/65 R14...  А штамповки были, оказывается 5,0(!!!!) x14 et 39 4x100 DIA 54,1 и старая резина на момент покупки авто была 175/70 R14.  Везде пишут, что на резину 185/65  нужны диски 5,5(!!!) x14 et 46 4x100 DIA 54,1, которые я и взял, литье. Теперь вопрос : важна ли ширина обода?  Могла ли резина на штамповках из-за разницы в ширине искривиться (отьездил 2 сезона на зиме и 1 сезон на лете) ?  Ведь  для этой штамповки нужна резина на 175/70 R14. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда удивляло когда люди ищут себе проблемы на ровном месте...

Написано в инструкции - ставить диски и резину такого-то размера. Но некоторые не ищут лёгких путей - тянет на эксперименты! :russian_ru:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Klerk написал:

Всегда удивляло когда люди ищут себе проблемы на ровном месте...

Написано в инструкции - ставить диски и резину такого-то размера. Но некоторые не ищут лёгких путей - тянет на эксперименты! :russian_ru:

Все просто... По не опытности, это мой первый авто, на момент покупки и понятия не имел, что такое диаметр ступицы, вылет и т. д.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, flaer написал:

а нормальная, это какая?

 

Тоже интересно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Klerk написал:

Всегда удивляло когда люди ищут себе проблемы на ровном месте...

Написано в инструкции - ставить диски и резину такого-то размера. Но некоторые не ищут лёгких путей - тянет на эксперименты! :russian_ru:

   Не все так ужасно. Есть таблица соответствия ширины диска и резины и по ней 185 резина на ширину диска 5,0 проходит, но правда как максимально возможная..

 

https://www.drive2.ru/b/288230376152115697/

 

:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Legandr написал:

Есть таблица соответствия ширины диска и резины и по ней 185 резина на ширину диска 5,0 проходит, но правда как максимально возможная..

 

https://www.drive2.ru/b/288230376152115697/

 

:fool:

Не-не, максимально возможная, если верить этой таблице, 175. То есть, четвёртая колонка. А пятая колонка вообще не описана. Если четвёртая максимум, то пятая - запредельный размер?

Цитата

В таблице:
1-я колонка — ширина обода диска
2-я колонка — минимальная ширина шины
3-я колонка — оптимальная ширина шины
4-я колонка — максимальная ширина шины

5,0 дюймов 155 мм 165 или 175 мм 185 мм
5,5 дюймов 165 мм 175 или 185 мм 195 мм


В наше время меньше нужно доверять перепечаткам из непонятных источников, коих в интернетах развелось как грязи. А полезной информации мизер.

Скрытый текст

Сейчас даже на форумах некоторых вместо реальных юзеров появляются какие-то мутные "мёртвые души" с выдуманными проблемами. Типа, оживить форум.

А в итоге, в основном, всё сводится к их между собой диалогам с редкими ответами реальных форумчан. Порой и отвечать не хочется чтобы в этом спектакле не участвовать.

 

Так что себе тот смайл и адресовал :acute:

 

Да и не об этом я. Поставить то можно, но зачем брать крайние значения? Чем рекомендованное производителем не устраивает? Я понимаю, лет 30-40 назад, что достал, то и поставил. А сейчас в чём смысл? Сейчас ведь у каждой модели шины есть разные размеры.

Да и с дисками особых проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2019 в 11:29, flaer написал:

а нормальная, это какая?

 

рекламировать не буду,как минимум просто не покупать дешевую резину-правило кроилова и попадалова как обычно работает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Savl12 написал:

рекламировать не буду,как минимум просто не покупать дешевую резину-правило кроилова и попадалова как обычно работает))

я не прошу рекламировать. Назови марку и модель резины, которая для тебя нормальная. Это не будет рекламой считаться. Просто не одному мне интересно, какая резина нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, flaer написал:

я не прошу рекламировать. Назови марку и модель резины, которая для тебя нормальная. Это не будет рекламой считаться. Просто не одному мне интересно, какая резина нормальная.

хакка грин 2 ,да и вообще сколько резины было -стабильно только нокиа себя показывает ,что зимняя,что летняя .это про среднюю ценовую категорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Savl12 написал:

хакка грин 2 ,да и вообще сколько резины было -стабильно только нокиа себя показывает ,что зимняя,что летняя .это про среднюю ценовую категорию.

Я вот лично знаю людей, у которых на 8 хакке зимней выпадали почти все шипы... Про летнюю не знаю. А вот, например, у меня зима пирелли, айс зеро, ни одного шипа не вылетело за два сезона... Что вот так любят эту хакку - странно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом езжу на континентале контиэко контакт 5, с 2014 года, полет нормальный, но одно колесо стало приспускать почему-то, на днях планирую найти причину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожие симптомы, но только не обязательно на скорости - вибрация есть, даже если на тормозе на светофоре стоишь((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Derikk написал:

Я вот лично знаю людей, у которых на 8 хакке зимней выпадали почти все шипы... Про летнюю не знаю. А вот, например, у меня зима пирелли, айс зеро, ни одного шипа не вылетело за два сезона... Что вот так любят эту хакку - странно... 

айс зиро не было,а вот формула айс это шлак еще тот.целостность шипов еще зависит от стиля вождения,вот застряли ваши знакомые и давай газовать на месте и до асфальта,тогда никакие шипы не выдержат.еще есть момент ,что вся резина шипуется в России,лично видел две одинаковых покрышки у разных машин-а шипы разные,значит шиповались в разных местах,и качество разное.да и рейтинги никто не отменял хакка всегда в топе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2019 в 06:13, Derikk написал:

Я все-таки грешу по поводу стойки - были сильнейшие морозы в январе, феврале (до -40)... Могло и выдавить масло в стойке, наверное(

Какие тогда взять? Каябы? Они же вроде жесткие? Мне бы помягче. Рио и так жесткая машина)

У каябы тоже масляные есть вроде из серии не G .посмотри точнее я сейчас не могу потому как вдали от цивилизации .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 20001 Просмотров
    • 338 Сообщений
    • 180986 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 33766 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1869 Просмотров

×
×
  • Создать...