Перейти к публикации
slawdey

Пробег на киа рио 2014 года и что было!

Рекомендованные сообщения

Народ кто сколько намотал и какие проблемы решал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намотал на Рио 2003 г.в. примерно 125 - 130 тык, ( с 80 до 210-215 прим.).. Проблем была масса... - 7 не то 8 замен передних подшипников с переточкой кулаков в итоге.. Кронштейн педалей и штуки три тросов сцепления, пока сам не взял в руки молоток и не поставил нормальный стальной фланец...Замена шрусов, передних стоек,  косточек,  поворотного кулака, передних рычагов с шаровой., продольных тяг,.генератора... Вентилятор охлаждения радиатора ( а надо было грязь убрать, а её снаружи не видно). Венцом всего стала разлетевшаяся коробка передач и пренеприятная опупея с её заменой, где меня сервис крупно кинул.....Да все не упомню уже..Итого содержание машины за 3,5 года встало дороже её изначальной цены.:fool:

 

З.Ы. А чего ТС не в своей ветке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 2005 года с АКПП брал с новья в салоне по офигенной скидки, так как их в 2005 году перестали выпускать в этом кузове. Пробег 329 т.км.  в семье две машины уже, но свою рио продавать не собираюсь. Так как проблем по движку и коробки нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Софрадекс написал:

Машина 2005 года с АКПП брал с новья в салоне по офигенной скидки, так как их в 2005 году перестали выпускать в этом кузове. Пробег 329 т.км.  в семье две машины уже, но свою рио продавать не собираюсь. Так как проблем по движку и коробки нет. 

Машинка вообщем то хорошая я на ней почти 2 года ездил почти 50 тыщ намотал...проблемы были ток со ступичным...с вашим то пробегом и безпроблемным пробегом это конечно же круть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да передние подшипники поменял на 200 000 км. Узел конечно геморный, но к тому времени уже было много инфы на этом форуме даже не которые перетачивали ступицу. Но я поставил  родные новые и подошел к этому вопросу очень подготовленный благодаря клубням этого форума. В остальном машина только радует и за копейки я ее продавать сейчас не собираюсь. Конечно менял маслосъемные колпачки в ДВС на 180 000км. На шрусах пыльники все. Один шрус левый был заменен. Все подшипники зад-перед. Задние амморы. Прошу заметить передние до сих пор живые!!! (пробег 329 т.км). Масло конечно ест где то на 7000-8000 км порядка 0,6-0,7литров. В АКПП вообще не лазил, только менял масло каждые 60000км. Прошу заметить только частично! (сколько слилось, столько и влилось). Вообщем машина только радует.

Хотел промыть ДВС димексидом но меня вовремя остановили. А так конечно сам двигатель визуально весь грязный в лаке. Этим летом солярой его по мою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Софрадекс написал:

Да передние подшипники поменял на 200 000 км. Узел конечно геморный, но к тому времени уже было много инфы на этом форуме даже не которые перетачивали ступицу. Но я поставил  родные новые и подошел к этому вопросу очень подготовленный благодаря клубням этого форума. В остальном машина только радует и за копейки я ее продавать сейчас не собираюсь. Конечно менял маслосъемные колпачки в ДВС на 180 000км. На шрусах пыльники все. Один шрус левый был заменен. Все подшипники зад-перед. Задние амморы. Прошу заметить передние до сих пор живые!!! (пробег 329 т.км). Масло конечно ест где то на 7000-8000 км порядка 0,6-0,7литров. В АКПП вообще не лазил, только менял масло каждые 60000км. Прошу заметить только частично! (сколько слилось, столько и влилось). Вообщем машина только радует.

Хотел промыть ДВС димексидом но меня вовремя остановили. А так конечно сам двигатель визуально весь грязный в лаке. Этим летом солярой его по мою.

В акпп фильтр не менялся?

Соляра только мягкие отложения отмоет. Лак не отмоет. Я тоже солярой промываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В АКПП фильтр не менялся все 329 т.км. пробега. Да и в нашей АКПП(РИО 2000-2005 годов) как такового фильтра нет, там стоит обычная металлическая сетка. Заказал ее уже лет 5 назад лежит пока. Все хочу полностью снять поддон с АКПП все прочистить поменять сеточку (типа фильтр у нас). Полностью заменить масло. Но руки пока не до ходят. Да и честно поводов нет. АКПП работает ровно не дергается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот недавно прокладку менял, с проточкой головы и блока. Капец. На капиталку не решился, но вроде норм, масло не ест. Сегодня при вставлении воронки в горловину обнаружил что бенз в бак не хочет литься, только мелкой струйкой. 20л пол часа наливал. Всем привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, plitochnik написал:

А я вот недавно прокладку менял, с проточкой головы и блока. Капец. На капиталку не решился, но вроде норм, масло не ест. Сегодня при вставлении воронки в горловину обнаружил что бенз в бак не хочет литься, только мелкой струйкой. 20л пол часа наливал. Всем привет

Может попало че? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Steroid написал:

Может попало че? )))

До этого всё норм было. Кроме меня туда никто не лазиет. Первый раз такое. Через пару дней снова заливать буду,гляну. Судя по по тому что пишут,есть такая болячка у  машин. Открою тему тогда. Там и поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 7198 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 1 Сообщений
    • 1480 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3283 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 7686 Просмотров
    • r1p
    • r1p

×
×
  • Создать...