Перейти к публикации
Bula

Киа рио мигает давление масла потом постоянно горит

Рекомендованные сообщения

Киа рио 2012г 1,6 

мигает давление масла потом исчезает через минуту или меньше опять горит и не исчезает. При газовке по началу индикатор не горит уж потом не исчезает. малсо и масляный фильтр поменял. датчик давление масло поменял никак не реагирует. может быть масляный насос? я его поменял на новый не прошло и года. подскажите пожалуйста ????? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было несколько раз после использования промывки.

В масляном поддоне под маслоприемником собиралась куча шлака и мешала забору масла. Приходилось снимать поддон и мыть его и сетку маслоприемника. Операция элементарная и занимает минут 30. Последний раз при такой чистке еще и срезал болгаркой нижнюю, до сетки, полусферу маслоприемника, чтобы увеличить эффективность маслозабора. Но при таком варианте на всякий случай лучше следить за уровнем масла

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2020 в 19:04, kww61 сказал:

У меня такое было несколько раз после использования промывки.

В масляном поддоне под маслоприемником собиралась куча шлака и мешала забору масла. Приходилось снимать поддон и мыть его и сетку маслоприемника. Операция элементарная и занимает минут 30. Последний раз при такой чистке еще и срезал болгаркой нижнюю, до сетки, полусферу маслоприемника, чтобы увеличить эффективность маслозабора. Но при таком варианте на всякий случай лучше следить за уровнем масла

 

 

 

По моему зря срезал так как конструкторы это не зря предусмотрели. А теперь если в крутую гору поедешь следи за давлением

09.06.2019 в 00:43, Bula сказал:

Киа рио 2012г 1,6 

мигает давление масла потом исчезает через минуту или меньше опять горит и не исчезает. При газовке по началу индикатор не горит уж потом не исчезает. малсо и масляный фильтр поменял. датчик давление масло поменял никак не реагирует. может быть масляный насос? я его поменял на новый не прошло и года. подскажите пожалуйста ????? 

Я бы померил давления масла механическим манометром, возможно новый датчик оказался неисправным 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так моргала моргала лампа и домогалась, из-за забитого маслоприемника провернуло шатунный вкладыш на скорости 130 от этого повело немного коленвал. В итоге новый один шатун, новый коленвал, новые шатунные и коренные вкладыши, сальники коленвала, направляющие коленвала, новые кольца, новые сальники клапанов, прокладки, герметики, + работа, еще впридачу и цепь поменял. Хорошо хоть поршневая с цилиндрами в идеале без задиров, так бы проще было движок купить(( Так что не играйтесь с горящей лампой, сразу снимай поддон, маслоприёмник обз прочистить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 3061 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 63053 Просмотров
    • 22 Сообщений
    • 15431 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2716 Просмотров

×
×
  • Создать...