Перейти к публикации
Sandrin

Обработка кузова воском

Рекомендованные сообщения

Вывешиваю фотку полироли про которую писал выше,еще есть аппликатор в наборе,но он куда-то потерялся и вместо него использую обычную губку для мытья посуды (мягкую сторону естественно) e4eb3456ad85t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Подскажите пожалуйста, а есть полироли которыми можно глубокие царапины удалить? Царапены не до грунтовки, но глубокие! Мне на стоянке наверно дверью урод какой то дверь царапнул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Подскажите пожалуйста, а есть полироли которыми можно глубокие царапины удалить? Царапены не до грунтовки, но глубокие! Мне на стоянке наверно дверью урод какой то дверь царапнул!

Нет к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу полировки машинкой - доводилось полировать как машинкой, так и руками. Так вот, кто считает, что машинкой полировать легко (типа не нужны "сильные руки") - тот ошибается. Во-первых, все подобные приборы увесистые, и, во-вторых (но не менее важно), идет ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ВИБРАЦИЯ. Через пару минут руки чешутся так сильно, что делаешь перерыв (кто полировал, тот поймет). Да и вручную, ты сам "чувствуешь" поверхность и, следовательно, окончательный эффект лучше.

 

P.S. существуют машинки с "виброгасящими устройствами", но и цена у них "желаниегасящая")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мыла машинку и мойщик сказал, неплохо бы обработать воском кузов цена 3000р.

Он сказал хватит на полгода и что он свою вообще не моет машину почти благодаря этому, типа грязь не липнет.

Вот не знаю стоит ли оно того. Может кто делал? Как эффект? :cool:

 

 

Обработка кузова воском на мойке стоит 50-60руб.,свой эффект конечно даёт(внешний глянец,водичка действительно скатывается быстрее),но надо смотреть чтоб на стёкла не брызгали,потом трудно оттереть,а обзор реально хуже!!А на счёт полировки воском....Лучше использовать хорошую полирольку типа "Черепашек"!!И новую мшину полировать не рекомендуют,в крайнем случаее через полгода-год!!!!Решать ВАМ!!!Удачи!!!!!!!!!

 

Ну раз все меня отговаривают, то наверное забью на полировку по крайней мере до весны :D

И уж если и полировать машинку,то лучше доверить это профессионалам!!!Но опять же решать Вам!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воском у нас в ни но покрывают за 150 деревянных,но это такое гоно,не стоит тратить деньги на этот девайс!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воском у нас в ни но покрывают за 150 деревянных,но это такое гоно,не стоит тратить деньги на этот девайс!!!!!!

 

это, ты за весь НиНо ответил? =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это, ты за весь НиНо ответил? =)))

я ответил,так как на авто испытал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воском у нас в ни но покрывают за 150 деревянных,но это такое гоно,не стоит тратить деньги на этот девайс!!!!!!

 

вот и мне вчера обработали кузов воском за 150 рэ, я при этом присутствовала, фигня какая то, чуть побрызгали из пульверизатора, причем не особо тщательно, а именно чуть, где попало, а где и нет, потом смыли водой и вытерли тряпкой. :sad: что то я никакой разницы не заметила кроме как в цене :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашкой с карнаубой, 2 раза в год, вручную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за черепашко? фотку можно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал ВОСК за 150р на автомойке, разницы не заметил, так что не советую.

Мыл горячим воском(воск-шампунь в одном флаконе) Turtle Waks красная плоская бутылка с черепашкой стоимость около 200р за бутулку, бутылки хватает очень надолго, эффект от такой мойки 1 неделя.

Видел в продаже полироль с нанотехнологией стоимость около 3000р. Кто-нибудь пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАНО технология, что они подразумевают под этим :) очень интересно ибо сейчас очень модно всю фигню называть НАНО, кстати под таким предлогом любую полировочную пасту можно назвать НАНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, поэтому и хочется услышать отзыв кто реально пользовался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня за 60 р. обработали воском. эффект мне понравился. вода скатывается. машина блестит. машине 5 месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хотелось все-таки услышать про воск, кто какие использует ---- ведь полироли это совсем другое.

Видел в продаже флакон типа горячий воск написанно, желтый флакон, кто нибудь пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хотелось все-таки услышать про воск, кто какие использует ---- ведь полироли это совсем другое.

Видел в продаже флакон типа горячий воск написанно, желтый флакон, кто нибудь пользовался?

Полироль деёт более длительный эффект. Горячий воск - это название полироли. Требует наличие горячей воды. Если я про то,про что вы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, а я думал что воск и полироль разные вещи - типа полираль децел но снимает лак, а воск сверху ложиться для дополнительной защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, а я думал что воск и полироль разные вещи - типа полираль децел но снимает лак, а воск сверху ложиться для дополнительной защиты.

Неа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно, а я думал что воск и полироль разные вещи - типа полироль децел но снимает лак, а воск сверху ложится для дополнительной защиты.

Да собственно правильно думал. Полироль она для придания красоты внешнему виду и плюс убирает мелкие царапинки. А воск разбавленный с водой, который наносят после мойки на автомойках (ох уж эта тавтология) служит для защиты кузова от агрессивной среды. Применяется в основном зимой. А желтый флакончик это полироль с незначительным добавлением воска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что скажет про тефлоновую обработку? Слышал про такую, но предлагали только у ОД за 2 000. Отказался, хотел сделать подешевле, но пока не нашел где делают :g:

Вот стОит заморачиваться или в топку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 20 Сообщений
    • 32197 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3020 Просмотров

×
×
  • Создать...