Перейти к публикации
Егорик

Размер важен?

Рекомендованные сообщения

День добрый! 

Ребята подскажите влезут ли в арки тапки 205/55 r16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезть то они влезут, только будут цеплять при повороте я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/

Можно наглядно посмотреть/посчитать. А так - я лично видел наркомана, который на JB вместо 14-х штатных(да, потом ещё 15-е ставили штатно) влепил 20-е диски без раскатки арок, правда подвеске от этого не стало лучше, а наоборот.

С учётом того, что на QB штатно ставились как 15-е так и 16-е, диск, понимаю, не меняется. Относительно размера шины - штатные какие? Да и банально замерить можно рулеткой в трёх положениях - если новые шины будут по замерам влезать и не цеплять - можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встанут. Нигде не трёт.

IMG_20190812_091218.jpg

IMG_20190812_091238.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, QDM сказал:

на JB вместо 14-х штатных(да, потом ещё 15-е ставили штатно)

А когда ставили 15? У меня 11 год в максималке - штатно литые 14 диски.

47 минут назад, Алексий сказал:

Встанут.

Сделай фотку спереди авто. Бампер хочу посмотреть. И что за гуда стоит? Сам ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ovanes сказал:

А когда ставили 15? У меня 11 год в максималке - штатно литые 14 диски.

Дык под завершение выпуска авто. Насколько помню, 15-е диски шли только на авто, в которых был корректор фар, кнопки и кожа на руле, только для авто с АКПП (собственно для МКПП такой комплектации не было)

А так - с третьего года на Рыжей стояли 15-е диски, да, не штатные, доставшиеся после альмеры, но при этом более 5 лет прекрасно отходившие, ничего не тёрло и не цепляло. Размерность шин, если не ошибаюсь, 195\55 была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, QDM сказал:

Дык под завершение выпуска авто. Насколько помню, 15-е диски шли только на авто, в которых был корректор фар, кнопки и кожа на руле, только для авто с АКПП (собственно для МКПП такой комплектации не было)

А так - с третьего года на Рыжей стояли 15-е диски, да, не штатные, доставшиеся после альмеры, но при этом более 5 лет прекрасно отходившие, ничего не тёрло и не цепляло. Размерность шин, если не ошибаюсь, 195\55 была.

У меня 11 года, акпп, кожанный мультируль. Штатно шли литые 14 диски. Причем запаска тоже на заводском 14 литье. Если честно, то 15 заводские ни разу не видел. Есть фото? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ovanes сказал:

Есть фото? 

Не, фото нема. Да и откуда, если у меня авто было старше, да и с завода на штамповке.

Просто как помню, когда появилась эта комплектация в продаже, тут на форуме во флудилке крик поднялся, что "неужто прислушались к людям" по поводу всяких таких ништяков. Сейчас уже инфы не найти, по гуглу тоже только про QB в лучшем случае, а то и про текущее поколение, а остальное - ссылки на драйв, кто какие себе ставил.

Диски, если не ошибаюсь, 5 или 6 спицевые, по сути самые обычные, по-моему даже такие же, как и 14-е литые комплектные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За арку цеплять я думаю будет. Большая резина очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 25 Сообщений
    • 7222 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 7412 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 18589 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 840 Просмотров
    • QDM
    • QDM

×
×
  • Создать...