Перейти к публикации
Maccan

Вес шины

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Если кого-то интересует вес выбираемой шины, есть сайт http://ves-shiny.ru где можно посмотреть и сравнить вес с другими производителями.База постоянно пополняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезный сервис, но уже поздно вес сравнивать, заказал себе dunlop ice03, по весу не сравнивал. Но должна быть хорошая, судя по предыдущей модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.09.2019 в 11:02, Maccan сказал:

Если кого-то интересует вес выбираемой шины

А что даёт такая информация? Есть куда более важные параметры, поэтому, как мне кажется шины лучше выбирать на сайте их продающем, где можно подобрать их по параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

27.09.2019 в 18:10, Klerk сказал:

А что даёт такая информация? Есть куда более важные параметры, поэтому, как мне кажется шины лучше выбирать на сайте их продающем, где можно подобрать их по параметрам.

 

Ну к примеру я считаю вес шины немаловажным фактором. Хотя сервис по подбору мне не требуется)

Недавно смотрел обзор по трем топовым шинам Нокиан хакапилита, Мишлен икс айс, Данлоп винтер айс. 

Самой тяжелой оказался мишлен (11 кг)

Потом Данлоп 10 кг.

И Нокиан 9.8 кг.

Разброс массы не велик конечно, 4-5 кг на ходовые качества не повлияют... но на расход бензина хочется верить, что влияют. 

 

Имхо...  оф данных по расходу нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменьшение неподрессоренной массы - хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, herby сказал:

Уменьшение неподрессоренной массы - хорошо.

Это понятно. Я хотел сказать что вес шины - это всего лишь один параметр, причём, не самый важный.

 

Перед покупкой шин я ищу различные тесты шин и выбираю оптимальные для себя по цене/качеству. Вот, например:

Большой тест 13 моделей летних шин.

Большой тест 14-дюймовых шин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А объясните новичку, на что вообще влияет вес шины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Slavka сказал:

А объясните новичку, на что вообще влияет вес шины?

Ну к примеру Вам бежать 5 километров будет удобнее в беговых кроссовках или в кирзовых сапогах?

04.10.2019 в 10:31, Klerk сказал:

Это понятно. Я хотел сказать что вес шины - это всего лишь один параметр, причём, не самый важный.

 

Перед покупкой шин я ищу различные тесты шин и выбираю оптимальные для себя по цене/качеству. Вот, например:

Большой тест 13 моделей летних шин.

Большой тест 14-дюймовых шин.

Совершенно верно вы делаете. В основном вес шин плюс минус у производителей одинаков. Поэтому лучше выбирать по отзывам/характеристикам определенных шин под ваши задачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2019 в 23:53, kia-vod сказал:

Ну к примеру Вам бежать 5 километров будет удобнее в беговых кроссовках или в кирзовых сапогах?

ОК, теперь понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1582 Просмотров
    • 1187 Сообщений
    • 287878 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1080 Просмотров
    • 1430 Сообщений
    • 380044 Просмотров

×
×
  • Создать...