Перейти к публикации
apex

Штатная резина

Рекомендованные сообщения

Господа, купил рио, штатную резину не использовал ( всеж снег и лед кругом) сразу поставил шиповку.

Кто ездил на штатное резинке - поделитесь впечатлениями. как она по сухому, мокрому, гязюке.

как торможение и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил на штатных колесиках 900 км. Особых отрицательных и положительных впечатлений не вызвала.На скорости шумновата и еще ее минус - собирание всех мелких предметов с асфальта...не очень приятно для ушей. А так ничего, держит дорогу хорошо. Сейчас как и Вы поставил шипованые колеса, а в планах 15 дюймовое литьё и хорошие летние шины. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проездила где-то месяц около 1000км, потом сменила на зимнюю шипованную резину

Каких-то отрицательных впечатлений не было :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому как,но у меня от штатного Ханкук 720 адские воспоминания... 1.Тормоза юзом - мало того,что как на коньках,так ещё и рывком в сторону всегда тащило. 2.Шум 3.Дубовые. 4.Пробега 20.000 хватило для того что бы даже задние колёса стали заметно лысыми. 5.Дождь и трасса со скоростями за 100-120 всегда давали исключительно нервные ощущения. 6.Накат у шин отсутствовал полностью. Р.s. Мой вам совет - продайте их к чёртовой матери! Купите НОРМАЛЬНЫЙ бренд и сразу ощутите разницу. Р.s.2. Утверждал и утверждаю,что ничего нормального, штатно не ставят,будь то резина,будь то к примеру музыка Воsе для "глухих" богатеев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому как,но у меня от штатного Ханкук 720 адские воспоминания... 1.Тормоза юзом - мало того,что как на коньках,так ещё и рывком в сторону всегда тащило. 2.Шум 3.Дубовые. 4.Пробега 20.000 хватило для того что бы даже задние колёса стали заметно лысыми. 5.Дождь и трасса со скоростями за 100-120 всегда давали исключительно нервные ощущения. 6.Накат у шин отсутствовал полностью. Р.s. Мой вам совет - продайте их к чёртовой матери! Купите НОРМАЛЬНЫЙ бренд и сразу ощутите разницу. Р.s.2. Утверждал и утверждаю,что ничего нормального, штатно не ставят,будь то резина,будь то к примеру музыка Воsе для "глухих" богатеев...

KIAвод спасибо за совет я сразу понел 4то их надо продовать)) ибо 175 совсем не для меня...люблюустой4ивость...неподскажешь по 4ем эти Ханкук 720 по какой цене их примерно продовать!? дороги они вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIAвод спасибо за совет я сразу понел 4то их надо продовать)) ибо 175 совсем не для меня...люблюустой4ивость...неподскажешь по 4ем эти Ханкук 720 по какой цене их примерно продовать!? дороги они вообще?

Сейчас не сезон для летней,цены низкие. Можно до весны подождать, покупателей заметно прибавится... Можно на соседних сайтах разместить объяву. Посмотрите в интернет магазинах,я думаю что цена будет не больше 1600 за шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, купил рио, штатную резину не использовал ( всеж снег и лед кругом) сразу поставил шиповку.

Кто ездил на штатное резинке - поделитесь впечатлениями. как она по сухому, мокрому, гязюке.

как торможение и тп

Надо марку резины называть. Может ханкук, а может кумно солус кх15 стоять. У меня стояла последняя, не скажу, что идеальная, но впечатления хорошие, откатал на них 7ткм.

Не нравилось, что протектор постоянно камешками забивался. Тормоза хорошие, курсовая устойчивость отличная даже при колее (но альмера-классиководы ее ругают за неустойчивость, видать от машины зависит), в дождь оккей, но при t ниже 10 градусов дубеет и тормоза начинают идти юзом. Размерность не для лета, на затяжных крутых поворотах боковину заламывает. Относительно мягкая, шумность ниже среднего. По грязюке нормально идет, но надо приноровиться. При продаже обнаружил 2 маленькие грыжи на одном колесе, отдал за спасибо, остальные 3 продал за 3 труб.

Продал тазоводу на десятку, довольный, как слон ездит, даже зимой по снегу.

 

Сейчас на лето взята нокиан хакка Н, отзыв отписывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибор за ответы, да я изначально собирался ставить на штатные диски - зимнюю резину, а на лето литье 185/65/14 или 195/55/15 размерность будет зависить от бюджета, а с резиной не определился

 

Надо марку резины называть. Может ханкук, а может кумно солус кх15 стоять.

 

Каюсь, думал всем "ханкук" пришел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что речь идет о шинах Hankook Centum K702. На моей Рио II стояли эти шины размерностью 175/65 R14. В 2009г. купил новые шины размерностью 175/70 R14 у человека, купившего новую Альмеру с этими шинами и пожелавшего их заменить на шины R15. По цене 1100руб. за штуку. В Интернете о них почти исключительно плохие отзывы. Но у меня кардинально другое мнение. Я считаю их хорошими шинами. Качество изготовления оцениваю как высокое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что речь идет о шинах Hankook Centum K702. На моей Рио II стояли эти шины размерностью 175/65 R14. В 2009г. купил новые шины размерностью 175/70 R14 у человека, купившего новую Альмеру с этими шинами и пожелавшего их заменить на шины R15. По цене 1100руб. за штуку. В Интернете о них почти исключительно плохие отзывы. Но у меня кардинально другое мнение. Я считаю их хорошими шинами. Качество изготовления оцениваю как высокое.

К702-нормальная резина,держит дорогу.Только по грязи шлифует и трудно ее найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

К702-нормальная резина,держит дорогу.Только по грязи шлифует и трудно ее найти.

 

Посмотрел на auto.ru продажу б/у шин К702. Есть два предложения о продаже фактически новых шин по вполне приемлемой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что речь идет о шинах Hankook Centum K702.

Да вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voice а скажи пожалуйста какого размера ты себе купил шины нокиан??? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мне так Ханкоок не плохая резина, ездил на них в легкий снежок даж удивился как хорошо держат и по сухому асфальту тоже, лето вообщем покажет :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне особо сравнивать не с чем. На девятке и зиму и лето ставил одной фирмы КОРДИАНТ. Штатная на Рио очень понравилась. Думал буду скользить, как корова на льду... Ничего подобного, доехал до гаи хорошо. Да и там по их заснеженной площадке и стоянке очень уверенно проходила машинка. Когда доехал до дома, то и по каше (сверху снег, внизу лед) отменно прошел. Зять на Фьюжине в этом же месте на шипах очень прилично буксовал. Вот теперь думаю, уж не всесезонка ли там стоит?!?! :wink: Особо в резине не разбираюсь. Менеджер сказала, что это летняя. Но после хорошей проходимости и устойчивости закрались сомнения. Может знающие люди разъяснят ситуацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне особо сравнивать не с чем. На девятке и зиму и лето ставил одной фирмы КОРДИАНТ. Штатная на Рио очень понравилась. Думал буду скользить, как корова на льду... Ничего подобного, доехал до гаи хорошо. Да и там по их заснеженной площадке и стоянке очень уверенно проходила машинка. Когда доехал до дома, то и по каше (сверху снег, внизу лед) отменно прошел. Зять на Фьюжине в этом же месте на шипах очень прилично буксовал. Вот теперь думаю, уж не всесезонка ли там стоит?!?! :wink: Особо в резине не разбираюсь. Менеджер сказала, что это летняя. Но после хорошей проходимости и устойчивости закрались сомнения. Может знающие люди разъяснят ситуацию...

Какая модель резины и какая на ней маркировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voice а скажи пожалуйста какого размера ты себе купил шины нокиан??? :huh:

185/65 R14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так резина сейчас на FL летняя или всесезонка стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так резина сейчас на FL летняя или всесезонка стоит?

 

 

У меня летняя стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе купил машину и по сей день езжу на летней штатной резине. На НГ ездил в Смоленск так там вообще жопа полная дороги не чистят, лед и клея по самый бампер.

Мне тоже сравнивать не с чем, на предыдущий своей машине тоже зимой и летом ездил на летней.

В обще я хотел для штатной резины литье купить а на штамповку зимнею резину но это только к следующей зиме.

кстати для штатной резины какое литьё подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати для штатной резины какое литьё подойдет?

5*14 (или 5,5*14) PCD 4х100 ET39 (+-3)

 

 

по теме. по мне штатная твердая и узкая. взял хакку и3 185/65 R14. сегодня привезли:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ханкук К-702 отъездил пока почти лысая не стала, приблизительно 40 тысяч. Немного дубовая, но на трассе дорогу держала приемлимо, зато шуму от нее было аки в самолете форточку забыли закрыть. Купил литье "Скад" кстати неплохие диски (у них сайт есть там можно понравившиесядиски прикинуть прямо на машину и наглядно посмотреть как они на ней смотрятся). Резину купил "Маршал" 2100 рэ. за балон 185/60 R 14.Переобулся и поехал на дачу. Дорогу держат на 5+. После Ханкука ощущение как буд то машина по рельсам едет, повороты проходит идеально и главное они очень тихие. Окно открываешь их еле слышно. :car: Резина ханкук ставится на заводе, а там Господа сами понимаете дороогую ставить не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ханкук К-702 отъездил пока почти лысая не стала, приблизительно 40 тысяч. Немного дубовая, но на трассе дорогу держала приемлимо, зато шуму от нее было

 

В смысле, дубовая? Вы на ней зимой ездили? Она же летняя. Неужели за 40 тыщ она стирается налысо? Подозреваю, что Ваша обновка не круче родного ханкука. Понимаю, если бы Вы писали, что континенталь, пирелли или мишлен держат дорогу на 5, но маршал..... Это же на самом деле Кумхо - те же яйца, только впрофиль.

 

А вообще отзывы на К-702 очень противоречивые - то они тихие и клево едут, то шлак полный... А правда-то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а правда только на собственном опыте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а правда только на собственном опыте...

 

Это да. Ну не настолько же, чтоб диаметрально противположные отзывы оставлять......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 753 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3322 Просмотров
    • stl
    • stl
    • 3 Сообщений
    • 1648 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2199 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3218 Просмотров

×
×
  • Создать...