Перейти к публикации
apex

Штатная резина

Рекомендованные сообщения

Это да. Ну не настолько же, чтоб диаметрально противположные отзывы оставлять......

я думаю что это из за неопытности водителей которые говорят что разницы нет. мне вообще без разницы на какой резине ездить... :biggrin: помница я около недели ездил на проколотом колесе :lol:

Только я думаю как лучше сделать купить литье для штатной резины а на штамповки потом купить шиповку или сразу взять литье с шинами! если да то какие размеры оптимальней (с радиусами, шириной и чем там еще длинной?) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или сразу взять литье с шинами! если да то какие размеры оптимальней (с радиусами, шириной и чем там еще длинной?) :lol:

здесь и здесь :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я так понимаю что любая шина 14 радиуса подойдет для диска 14 радиуса? или нет или да? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно! какой диск такую и покрышку надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 14-й диск на Рио идет толькл 175/70 и 185/65.

Остальное все колхоз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

175/70 ну вообще не смотрится (узковато,зато машина почище). имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по этой резине кто что сказать может Kumho Solus KH15 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по этой резине кто что сказать может Kumho Solus KH15 ?

Да вобщем то нормальная родная корейская резина. Дорогу с ними держит хорошо и по дождю нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

euroshina.com.ua

 

тут куча отзывов о шинах. и в размере 175/70/14 штатную кумхо кх15 совсем не хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

euroshina.com.ua

 

тут куча отзывов о шинах. и в размере 175/70/14 штатную кумхо кх15 совсем не хвалят.

 

На данном сайте полно троянов - не ходите туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму поставил 185/65/14. Не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня их наверно антивирь отлавливает... сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму поставил 185/65/14. Не жалуюсь.

корейскую ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом буду пользовать штатную резину. Её хвалит сестра жены. У неё такая же на Классике стоит. Уже 3 сезона отъездила, без проблем. Если-б ездил сам то ни в жисть такую не поставил-б.

Но думаю жене будет нормально, благо она не зажигает.

А диски уже приглядел, думаю на днях прикупить:http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/replica+h/Ki3H

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня штатная резина была Hankook (марку не помню) размерность 175/70/14 проехал на ней гдето тоже 1000 км до зимы. По ощущениям будто она всесезонка хотя везде указывается что это именно летняя резина. Протектор имеет очень много маленьких сечений из за чего по моему она шумит и любит набирать в себя мелкие камешки с дороги (от чего шум становится только сильнее). На мой взгляд резина эта не для RIO. Тазик чувствовал бы себя на ней нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому как,но у меня от штатного Ханкук 720 адские воспоминания... 1.Тормоза юзом - мало того,что как на коньках,так ещё и рывком в сторону всегда тащило. 2.Шум 3.Дубовые. 4.Пробега 20.000 хватило для того что бы даже задние колёса стали заметно лысыми. 5.Дождь и трасса со скоростями за 100-120 всегда давали исключительно нервные ощущения. 6.Накат у шин отсутствовал полностью. Р.s. Мой вам совет - продайте их к чёртовой матери! Купите НОРМАЛЬНЫЙ бренд и сразу ощутите разницу. Р.s.2. Утверждал и утверждаю,что ничего нормального, штатно не ставят,будь то резина,будь то к примеру музыка Воsе для "глухих" богатеев...

 

 

СПАСИБО,за откровенность. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо марку резины называть. Может ханкук, а может кумно солус кх15 стоять. У меня стояла последняя, не скажу, что идеальная, но впечатления хорошие, откатал на них 7ткм.

Не нравилось, что протектор постоянно камешками забивался. Тормоза хорошие, курсовая устойчивость отличная даже при колее (но альмера-классиководы ее ругают за неустойчивость, видать от машины зависит), в дождь оккей, но при t ниже 10 градусов дубеет и тормоза начинают идти юзом. Размерность не для лета, на затяжных крутых поворотах боковину заламывает. Относительно мягкая, шумность ниже среднего. По грязюке нормально идет, но надо приноровиться. При продаже обнаружил 2 маленькие грыжи на одном колесе, отдал за спасибо, остальные 3 продал за 3 труб.

Продал тазоводу на десятку, довольный, как слон ездит, даже зимой по снегу.

 

Сейчас на лето взята нокиан хакка Н, отзыв отписывался.

 

скажи пожалуйста ты солус на свою ковку ставил или нет.она на ковку 14 пойдет.на лето хочу диски брать. а резину штатную поставить подойдет или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штатная резина подойдет на диски 5,5*14 и 5*14. на любые, хоть ковку, хоть штамповку. главное ширина диска. для 175/70 макс ширина обода вроде 6"... но лучше не ставить более 5,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штатная резина подойдет на диски 5,5*14 и 5*14. на любые, хоть ковку, хоть штамповку. главное ширина диска. для 175/70 макс ширина обода вроде 6"... но лучше не ставить более 5,5.

 

благодарю за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил летом на штатной ханкук, к зиме купил шиповку ханкук, она стоит 1700 за новое колесо. Дешево и сердито. Машина едет. Про нюнсы вождения шин здесь на сайте читаю как поэзию, звучит красиво но про что не понятно :laugh1: наверное я чайник :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www1.adac.de/Tests/Reifentests/Somm...cePageID=243129

Читайте авторитетные тесты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно через неделю забираю машину в салоне.

Стою перед выбором: покупать зимнюю шиповку или ездить на летней штатной?

И зимнюю купить уже к следующему сезону.

Вроде как весна приходит, но и морозец может ещё не раз бабахнуть.

Посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас самое время покупать зимнюю резину. Начались большие скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да если брать то искать где скидки поболее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 742 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3312 Просмотров
    • stl
    • stl
    • 3 Сообщений
    • 1621 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2173 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3195 Просмотров

×
×
  • Создать...