Перейти к публикации
apex

Штатная резина

Рекомендованные сообщения

То и значит, покрошилось там все. Кусками прям все вывалилось. А продавцы повесили эту бракованную резину на диски, запаковали в мешочки и сложили в багажник при выдаче: бери, деффачка, весной переобуешься. Только деффачка жить хочет, и решила вернуться и спросить, что за хня с протектором. Они все и горазды рассыпаться: это гарантийный случай, мы вам все заменим... Только сказали, что я буду ездить на этом г..., пока ответ из Москвы не придет. Ага, щаз. Пусть обратно зимние колеса ставят. Совсем меня со свету сжить хотят в этом "Регинасе".

 

Где они такую резину только взяли??????? Штатный Ханкук или Кумхо, конечно, фиговая резина, но что надо с ней сделать без привлечения спец-химии, чтобы она крошилась - не знаю....

 

Я свою тоже не смотрел, когда зимой машину забирал из салона. Но там не обманули - положили новый штатный Ханкук. Но я его все равно продал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delcatty, что-то сложно представить такой протектор. Фотки хотелось бы взглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, будут фотки. Зато ребята из ОД прекрасно представили и однозначно сказали, что заменят бесплатно.

Где они такую резину только взяли??????? Штатный Ханкук или Кумхо, конечно, фиговая резина, но что надо с ней сделать без привлечения спец-химии, чтобы она крошилась - не знаю....

А хрен знает. Машинка моя попутешествовала изрядно. Что из Кореи в Финляндию, это ясно. Потом энное время она провела в славном городе Кургане, пока ОД там не умер. И только потом попала на продажу в Че. ХЗ, что там делали с резиной. Факт в том, что я лох, который не проверил все сразу: вах, рыженькая машинка на новый год, сбылась мечта идиота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт в том, что я лох, который не проверил все сразу: вах, рыженькая машинка на новый год, сбылась мечта идиота!

 

Да не переживайте Вы! Цена потери - 5000 рублей (рельная цена этой новой резины). В масштабе цены машины - фигня. Немного покопите и возьмите хорошую резину, если с гарантией будут кривляться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после зимы переобулся на родной ханкук центум...так они шумят больше зимних нокиан :))) слава богу по наследству от сестренки достались практически новые мишлены энерджи сэйвер :))

вот это резина! супер просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но стоит ли так копья ломать? Взять машину за 400 тыс руб и требовать, чтобы она и дорогу держала и тормозила на отлично и не шумела и .... ???? У нас шефу купили А-8 и никому в голову не приходит резину менять... И в салоне тихо и дорогу держит... Может, в этом вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но стоит ли так копья ломать? Взять машину за 400 тыс руб и требовать, чтобы она и дорогу держала и тормозила на отлично и не шумела и .... ????

Т.е. машина, например, за 200 тыров и заводиться не обязана? :) На секундочку, 400 тыров это почти 11 тыс евро. Оставьте эти олигархические замашки, авоська это топ-модель гражданской линейки Ауди, к ней немного другие требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не переживайте Вы! Цена потери - 5000 рублей (рельная цена этой новой резины). В масштабе цены машины - фигня. Немного покопите и возьмите хорошую резину, если с гарантией будут кривляться....

Ну уж нет!

Эти гады с меня еще и за шиномонтаж взяли!!! Вот пусть теперь монтируют мне забесплатно, а стоимость резины пусть им из получки вычитают. А я про них в инете напишу, чтобы у них кроме машинки люди ничего старались не покупать. Облажались, пусть летят шапки. А то будут накалывать других.

А то, знаете ли, потребители молчат, покупают новую резину взамен покрошившейся, а из покрошившейся делают клумбы для гладиолусов... Вот всякие мудаки в сервисах на нас деньги и делают. ФИГ! Может, я через год и сделаю из этой резины клумбы, но пусть меня выпустят из дилерского центра на исправной резине, а не на такой, которую по ПДД эксплуатировать запрещено.

 

Фотки косяка:

pokryshka2.jpg

 

pokryshka1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. машина, например, за 200 тыров и заводиться не обязана? :) На секундочку, 400 тыров это почти 11 тыс евро. Оставьте эти олигархические замашки, авоська это топ-модель гражданской линейки Ауди, к ней немного другие требования.

 

А мне кажется, что олигархические замашки это на новой машине резину менять... Вот дойдет дело до замены, там и выберем что душа просит... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что олигархические замашки это на новой машине резину менять... Вот дойдет дело до замены, там и выберем что душа просит... :cool:

Ну как сказать, лично я хотел перейти на 15", и перешел. Да, бюджет составил порядка 30 тыров. Но на той же авоське бюджет 18-й резины был бы несравнимо больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать, лично я хотел перейти на 15", и перешел. Да, бюджет составил порядка 30 тыров. Но на той же авоське бюджет 18-й резины был бы несравнимо больше :)

 

Не в обиду: а смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому как,но у меня от штатного Ханкук 720 адские воспоминания... 1.Тормоза юзом - мало того,что как на коньках,так ещё и рывком в сторону всегда тащило. 2.Шум 3.Дубовые. 4.Пробега 20.000 хватило для того что бы даже задние колёса стали заметно лысыми. 5.Дождь и трасса со скоростями за 100-120 всегда давали исключительно нервные ощущения. 6.Накат у шин отсутствовал полностью. Р.s. Мой вам совет - продайте их к чёртовой матери! Купите НОРМАЛЬНЫЙ бренд и сразу ощутите разницу. Р.s.2. Утверждал и утверждаю,что ничего нормального, штатно не ставят,будь то резина,будь то к примеру музыка Воsе для "глухих" богатеев...

 

 

Полностью согласен! Забрал машину 20.04.2010, проехал не много, но уже понял, что резина полное г...но. В выходные решил поехать к другу. Выезжал из дома было солнце, на шоссе успел попасть под дождь, снег и град. По сухому, резина ещё как-то пытается себя держать, но на мокрой дороге при 100-120км/ч, было стрёмно. Машину вело, постоянно приходилось отрабатывать рулем, ощущение такое, как будто рулевая рейка разболталась, вроде руль держишь ровно, а машину, то вправо, то влево кидает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, штатная резина не фонтан. СЕйчас поменял на Хэнкук зимние шиповки Мишелин. Сразу удивился - машина медленнее разгоняться стала. Плюс на поворотах крен появился. И снос.. По мокрому не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду: а смысл?

Ну вот захотелось :) Понты дороже денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно настройки сидения подкрутили, вот и опустилось оно. Диагностика тут не причем. Или у тебя крен кузова на бок? Ямы не ловила? Это уже тема не про колеса.

насчет настройки сиденья жжешь, :lol: говорю тебе не сиденье опустилось, а машина со стороны пассажирского сиденья чуть-чуть, может дело в том что колесо одно хуже подкачано? :dry: Насчет ям о да! на дорогах по неопытности пыталась собрать 100 ям и лежаков чтобы заработать бонусную жизнь :biggrin: Одна сторона машины как будто "тянет" вправо или вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался над тем чтобы поменять шины сразу после покупки. Думаю поставить какой нить мишлен (менять только шины буду, диски стандартные). Думаю ставить шины в ценовой категории 2000-2500...какие все же лучше?=) И за сколько реально продать стандартные шины? а то в одной теме их продают за 1300, в другой покупают за 700 р .. -)

 

Смысл замены в том, чтобы меньше шумов у машины было и по возможности получше держала дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой продал свои за 5к. сейчас думаю реально за 6к. назначь цену 6500, и при торге скинь до 6 тыс, заберут сразу:)) только объявление вешать надо не тут (или не только тут), а на всяких больших досках объявлений. я вешал на авто.ру, irr.ru, и еще каком-то. забрали через 5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой продал свои за 5к. сейчас думаю реально за 6к. назначь цену 6500, и при торге скинь до 6 тыс, заберут сразу:)) только объявление вешать надо не тут (или не только тут), а на всяких больших досках объявлений. я вешал на авто.ру, irr.ru, и еще каком-то. забрали через 5 дней.

 

ну вы продавали совсем не юзаную ... а тут эта резина думаю километров 30 точно проедет! сильно на ней заметно будет это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это неюзаную, что ж я у дилера переобуваться буду?:)))

я на ней ехал со 2 км мкада до Жуковского - около 30 км как раз и будет, плюс потом до РЭО и до шиномонтажа. При продаже так и сказал: доехал от салона до монтажа 30км. Резина новая, цветные полоски на поверхности есть, индикатор износа - нулевый (а был ли он там? о_О) :)lol.gif

никаких проблем. каждый товар найдет своего покупателя. если бы Вы лично на таких условиях не стали брать, то всегда найдется дядя Вася на 99ке, которому она оченно нужна именно за 75% магазинной цены.

 

ко мне приехал парень за резиной: у него на десятке были все (!) 4 разные колеса, причем дело было зимой, все шины хоть и разные, но летние, а на двух даже корд торчал - он залетел ко мне, сунул деньги, без всякого торга, забрал шины и убежал. счастлив был до соплей. так что всегда продадите за сколько хотите, главное за грани разумного не выходить:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал вас сразу там переодели) были же акции типо резину в подарок с установкой дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На штатном хэнкуке пока езжу. Вроде ничего.. Ужасов никаких (которые пишут) не наблюдаю. :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаю KUMHO - проблем нет абсолютно!

Не знаю, кто жалуется на шум, ездили на премиум классе на воздушной подушке?

Вам на Сивке прокатиться ,тогда поймете как шумит резина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаю KUMHO - проблем нет абсолютно!

Не знаю, кто жалуется на шум, ездили на премиум классе на воздушной подушке?

Вам на Сивке прокатиться ,тогда поймете как шумит резина!

Стопудово :) Если не переходить на больший диаметр, менять штатку неразумно - не та машина, не те режимы эксплуатации, не та шумка. Например у меня сейчас Хакка Н, шумит ничуть не хуже штатной. "Катал" и Конти на Матизе, и Мишку на Ауди, и Каму на Оке - шумят :) Но лучше всего шумит ЯИ-357А, вот это супер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про цивик: японцы вроде все с шумными арками. и колеса там слышно всегда.

 

а насчет менять не разумно - штатная узкая и скользкая, я по трассе езжу очень много и на больших скоростях, поэтому поменял на пошире и с хорошими характеристиками по воде (кстати хакка и3 на скорости по лужам едет как по асфальту даже по глубоким - только фонтаны в стороны). управляемость гораздо лучше стала (правда на кумхе штатной проехал всего около 30-50 км, но мне и этого хватило - юз, боковой снос по ребристому асфальту, лужи - злейший враг). короче если больше 90 не ездить, то разницы нет наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продал родные Ханкук с пробегом 1500 км.

Выше 140 км час страшновато было ехать и неуверенно входил в повороты - сносило.

Одну покрышку пробил на рельсе на третий день покупки.

Резина ооочень мягкая. Протекторы исчезнут полностью к тысяче 40 пробега.

На второй покрышке срезало чем то часть с боковины.

Так и продал.

Поставил 195/55 R15 Nokian Hakka H - полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 742 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3312 Просмотров
    • stl
    • stl
    • 3 Сообщений
    • 1621 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2173 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3195 Просмотров

×
×
  • Создать...