Перейти к публикации
apex

Штатная резина

Рекомендованные сообщения

Сейчас самое время покупать зимнюю резину. Начались большие скидки.

Так её 9 месяцев хранить.... Стоит ли этого того?

10.000 не лишние....

Сомнения.....

На сколько сильно нужна шипованная резина на оставшиеся месяцы весны?

Или вполне можно на штатной отъездить?

Как штатная слякоть и лёд держит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не экономил сумму в 10 тысяч и купил бы зимнюю резину. Ещё как минимум месяц на дороагах будет лёд,а про то как парковаться и выезжать со дворов,где нечищено и говорить не приходится! Ездить в таких условиях да ещё и на летней резине - это не побоюсь этого слова - идиотизм! Рано или поздно вам всё равно надо будет покупать зимнюю,на которую сейчас скидки,а осенью она будет явно дороже... Где выгода?! Плюс ещё учтите тот факт,что если вы на летней резине зимой попадёте в ДТП,страховая даже в случае если у вас КАСКО будет всячески посылать по известному адресу,да и правда будет на их стороне. А теперь как в известной телепрограме: внимание вопрос! -"Стоит ли весь этот гимор сэкономленные 10 тысяч рублей?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно! Осенью Вы купите резину в разы дороже! Никто не будет держать зимнюю резину в магазине летом. Экономия хреновенькая получается и на счет страховки все верно. А лучше подождите весны, и на бензине сэкономите. Я не хотел бы(да и другие наверное тоже) чтоб рядом со мной в такую погоду на дороге встретился такой экономист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно! Осенью Вы купите резину в разы дороже! Никто не будет держать зимнюю резину в магазине летом. Экономия хреновенькая получается и на счет страховки все верно. А лучше подождите весны, и на бензине сэкономите. Я не хотел бы(да и другие наверное тоже) чтоб рядом со мной в такую погоду на дороге встретился такой экономист.

Если так важна экономия,то открытая стоянка за скажем,две тысячи на месяц (март) самый оптимальный вариант,а дальше уже смотреть что с погодой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно можно сэкономить, поставить на месяцок если машина не сильно нужна, зим. резина+бензин уж экономить то по полной :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O.W.

Не обижайтесь! Просто покупая машину даже такого класса, обычно на вещах как резина не экономят.

Сейчас действительно самый момент покупки з. резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O.W.

Не обижайтесь! Просто покупая машину даже такого класса, обычно на вещах как резина не экономят.

Сейчас действительно самый момент покупки з. резины.

 

Спасибо ВСЕМ за ответы-советы. Совсем не обижаюсь.

Хотел услышать мнения Бывалых.

Экономить не собираюсь, больше хотел узнать целесообразность покупки.

Вывод: весной штатная резина не спасёт, куплю шипы.

зы: приметил Гиславед Норд Фрост 5 170/75 R14, в Ленте сейчас за 2750 продают со скидкой, так вроде 3300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полопатьте интернет! Найдете предложения получше и с доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полопатьте интернет! Найдете предложения получше и с доставкой.

Такая цена была осемью,в сезон и на данный момент она очень высокая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kumho Solus KH15 снята с производства на за мену выпущена новая модель Kumho Solus KH17

http://www.zr.ru/articles/58905 - KH17 - 1 место

косвенно говорит о нормальном качестве кумхо шин.

 

ИМХО

Kumho Solus KH15 нормальная резина, в меру шумная.

Наша резина Cordiant Comfort PS-400, Amtel Planet DC (визжит много в штатных ситуациях) где-то на таком же уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kumho Solus KH15 снята с производства на за мену выпущена новая модель Kumho Solus KH17

http://www.zr.ru/articles/58905 - KH17 - 1 место

косвенно говорит о нормальном качестве кумхо шин.

Ну тесты "зарублём" вообще забавная штука.

ИМХО

Kumho Solus KH15 нормальная резина, в меру шумная.

Наша резина Cordiant Comfort PS-400, Amtel Planet DC (визжит много в штатных ситуациях) где-то на таком же уровне.

Я, честно говоря, в Кордианте немного разочаровался после зимнего Полар1 (с протектором от УльтраГрип500). Нет, оно хорошо держит дорогу (кроме холодного мокрого асфальта), хорошо гребёт по снегу, вполне нормально по льду, после 6 тысяч пробега все шипы на месте, но вой от неё жуткий. У меня даже Кама-503 так не гудела. Возможно лето будет и получше в акустическом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз наступает лето отдам штатную резину Kumho Solus KH15 175/70 r14 практически безвозмездно, всего за 4500 руб. на ходу была всего 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера переобулся на штатную кумхо, шумит как хер знат што, причём на любой скорости, от 10 км/час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумная и скользкая. И тормозит хреново. Но покупать новую душит жаба.

Управляется и стоит на прямой машинка вполне пристойно, а шум потерплю.

У меня штатный ханкук центум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня штатный ханкук центум.

Шум от нее ужасный. Но вот дорогу держит прилично. Последний сезон на ней отгоняю и буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумная и скользкая. И тормозит хреново. Но покупать новую душит жаба.

Управляется и стоит на прямой машинка вполне пристойно, а шум потерплю.

У меня штатный ханкук центум.

Такая же фигня с ханкуком. А самое главное в протектор мелкие камушки забиваются. Осенью проехал на этой резине не более 200 км. Зато в воскресенье прежде чем поставить на машину полчаса очищал протектор от камней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ждал когда мне установят защиту картера в Авроре. рассматривал новые Рио.

Те которые с автоматом - на ханкуке, на ручке - кумхо. И вроде все люксы.

Хотя мой автомат был с кумхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя мой автомат был с кумхо.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня механика с ханкуком была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня штатная была летняя ханкук 175/70/Р14, жесткая резина, давление с 2 кг спустил до 1,7 стала помягче, но расход топлива немного увеличился, отьздил 9000 км. пришла зима поменял на зимнюю резину Кумхо 175/70/Р14, немного стала помягче, давление держал 2 кг. скоро лето,раскошелился и купил новые диски (storm), и новую резину нокиан хакка i3 размер 185/65/Р14, доволен как слон, не знал что машинка так мягко бегать может, давление 2 кг, но попробую сделать 2,2, чтобы чуть потверже была. моя цель была сделать машинку помягче, не выходя за пределы рекомендаций производителя, чего вообщем я и добился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста новичку. У меня сейчас стоит штатная резина. После того как поменяли на нее и после того как сделали диагностики ходовой, у меня при езде иногда что-то начало трещать, может это камушки забиваются в рисунок резины? Раньше такого не было. И еще сторона пассажирское сиденья рядом с водительским стала как будто ниже, что же это может значит? :dry: Может перемудрили с диагностикой или дело в шинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще сторона пассажирское сиденья рядом с водительским стала как будто ниже, что же это может значит? :dry: Может перемудрили с диагностикой или дело в шинах?

Наверно настройки сидения подкрутили, вот и опустилось оно. Диагностика тут не причем. Или у тебя крен кузова на бок? Ямы не ловила? Это уже тема не про колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытащила сегодня из своей лаборатории складированные под столом "родные" шины (смонтированные на дисках), думала прикрутить. И обнаружила, что 4 месяца назад мне их любовно упаковали с покрошенным протектором. Приезжаю к ОД. Сразу рассыпаются передо мной, с полуслова понимают, мы вам все исправим... В итоге записали меня завтра на обслуживание, вымоют, сфоткают и все картинки пошлют в Москву в Киа Моторс РУС.

Собственно, вопрос. Кто-нибудь с таким сталкивался? Насколько дней эта шарманка? Не проще ли пойти и купить шины, чтобы зимнюю резину не портить =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит с "покрошенным протектором"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То и значит, покрошилось там все. Кусками прям все вывалилось. А продавцы повесили эту бракованную резину на диски, запаковали в мешочки и сложили в багажник при выдаче: бери, деффачка, весной переобуешься. Только деффачка жить хочет, и решила вернуться и спросить, что за хня с протектором. Они все и горазды рассыпаться: это гарантийный случай, мы вам все заменим... Только сказали, что я буду ездить на этом г..., пока ответ из Москвы не придет. Ага, щаз. Пусть обратно зимние колеса ставят. Совсем меня со свету сжить хотят в этом "Регинасе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 753 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3322 Просмотров
    • stl
    • stl
    • 3 Сообщений
    • 1648 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2199 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3218 Просмотров

×
×
  • Создать...