Перейти к публикации
Theli

Обогрев зеркала + подсветка и стеклоподъёмник

Рекомендованные сообщения

Всем привет, коллеги рио-воды!

Столкнулся с такими проблемами:

1. В какой-то момент перестали работать подсветка кнопок стеклоподъёмников на водительской двери и обогрев правого зеркала.

Насколько я понимаю, судя по тому, что вышли из строя две абсолютно не связанные между собой функции, переломился в жгуте провод "массы" ("минус"). Так как "плюс" подаётся на подсветку при включении габаритов, а на зеркало - при нажатии кнопки обогрева. Понятно, что "массы" вокруг много, подкинуть провод - не проблема. Вопрос - куда? Может, кто-нибудь уже решал такую проблему?

2. Перестал работать правый задний стеклоподъёмник. То есть, с водительской двери вообще нет никакой реакции, а на самой двери кнопка работает только вниз (когда это произошло, окно было открыто наполовину, чтобы закрыть, пришлось снимать обшивку и бросать провода с аккума напрямую).

Самое интересное, что у друга тоже "кореец" (Hyundai Galloper, 2001 г.), и точно такая же проблема с той же дверью. Так что, возможно, это какая-то общая "фишка".

Вопрос тот-же: может, кто-то уже сталкивался с подобным и подскажет, куда копать?

Заранее всем спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад с водительской двери перестали работать подъемники задних дверей вниз/вверх и передней вниз. Также в один момент задняя правая дверь со своей кнопки опустила стекло и больше не подняла. Снял обшивку, замкнул провод и поднял стекло. Проблему задней двери решил контрактной кнопкой. Пробовал ее разобрать и почистить контакт, но не сломав саму кнопку, этого не сделать. С водительской двери та же ситуация. Залез в блок с кнопками, пытался почистить, как результат - не горит светодиод в одной из кнопок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 85 Сообщений
    • 17200 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 7897 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 11520 Просмотров
    • 53 Сообщений
    • 41374 Просмотров

×
×
  • Создать...