Перейти к публикации
Марисабель

Пропуск зажигания во 2 цилиндре и утечка антифриза.

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной проблемой.

1. Троит движок. Горит чек. Ошибка - пропуск зажигания во втором цилиндре.

2. С целью решения этой проблемы было сделано:

- замена свечей

- замена проводов

- замена форсунок

- замена катушки

- замерена компрессия - все ок

 

3. В дополнение идет утечка антифриза

4. И машина заводится с 4-5 попытки только.

 

Вопрос: Может ли это быть утечка антифриза во второй цилиндр? (на сервисе в это не верят). как это проявляется? почему не заводится - как это может быть связано с утечкой?

 

Заранее всех благодарю за ответ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если антифриз идет в цилиндр -на крышке куда масло заливается будет имульсия  светлого цвета. если где то пробивает искра в первую очередь смотрите на движок в полной темноте. у меня так же были пропуски зажигания два раза-всегда было связано с проводами (на свечи которые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмульсия!   Это в прошлом. Сейчас масло синтетика,антифриз тоже синтетика. Смешивается и ничего не понятно. Никакой эмульсии нет. Проверено опытным путём не один раз. А проверить надо куда уходит антифриз. Для этого я подключаю ножной насос( старенький есть у меня он удобный). Вместо шланга который идёт на расширительный бачок.  И даю давление до 2 атм. Больше не надо иначе шланги разорвёт.  И так часа 2-3 поддерживать давление. Свечи заранее выкрутить . И наблюдать в цилиндры.  Была машинка с лопнутой головой, антифриз вообще в масло попадал. Клиент несколько месяцев по сервисам ездил,пока ко мне не приехал. Таким путём я определил куда девался антифриз. Он машинку в трейд ин брал,ему повезло сделали бесплатно, была трещина в голокве блока.  Зато я понял,что не верно мнение, если антифриз попадает в масло,то должна быть эмульсия.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла крышку. Вот что на ней. Это та самая эмульсия?

IMG_20191030_085128.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Марисабель сказал:

Открыла крышку. Вот что на ней. Это та самая эмульсия?

IMG_20191030_085128.jpg

она самая, значит антифриз идет в масло. прокладка башки скорее всего под замену..это самый удачный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Savl12 сказал:

она самая, значит антифриз идет в масло. прокладка башки скорее всего под замену..это самый удачный вариант.

Большое спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Марисабель сказал:

Большое спасибо!!

в сервис в котором были лучше не возвращайтесь,там походу мастера еще те.. это первое на что смотреть надо при подозрении на утечку в цилиндры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, виталий68 сказал:

Эмульсия!   Это в прошлом. Сейчас масло синтетика,антифриз тоже синтетика. Смешивается и ничего не понятно. Никакой эмульсии нет. Проверено опытным путём не один раз.

Ну да, ну да... Однако фото опровергает столь нелепое заявление :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Klerk сказал:

Ну да, ну да... Однако фото опровергает столь нелепое заявление :acute:

у меня на нексии тоже самое было,у них болезнь с прокладкой головы.при разборе даже видно было где антифриз в цилиндр шел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Savl12 сказал:

у меня на нексии тоже самое было,у них болезнь с прокладкой головы.при разборе даже видно было где антифриз в цилиндр шел.

Собственно, я не об этом. Я о том, что якобы синтетическое масло прекрасно смешивается с "синтетическим" антифризом и не образует эмульсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Klerk сказал:

Собственно, я не об этом. Я о том, что якобы синтетическое масло прекрасно смешивается с "синтетическим" антифризом и не образует эмульсию.

да я понял)) просто на нексии тоже и синтетика была и антифриз и все прекрасно в эмульсию вспенилось.вывод очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Марисабель сказал:

Открыла крышку. Вот что на ней. Это та самая эмульсия?

IMG_20191030_085128.jpg

Не факт, что это от попадания антифриза в двигатель. У меня так бывает из-за маленьких пробегов в холода. Антифриз не уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если антифриз утекает в картер - как бы уровень масла должен понемногу расти.. А если летит в выхлоп - вроде как он должен быть белым..А если просто где-то на улицу - туда добавляется люминофор и ультрафиолетом ищется утечка..

 

З.Ы Сколько его уходит-то? какие-то заметные количества?

 

З.З.Ы. Утечка антифриза ИМХО не объясняет что она плохо заводится..У меня вот таз на двух горшках заводился и ездил, недели две..Пробой прокладки между двумя горшками оказался. Тут можно после пары попыток когда не завелась вывернуть и осмотреть свечи. Мокрые - есть бензин, нет искры. Сухие - бензина нет...

 

 А кстати - замена свечей, катушек и прочего погасила чек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Legandr сказал:

 Если антифриз утекает в картер - как бы уровень масла должен понемногу расти.. А если летит в выхлоп - вроде как он должен быть белым..А если просто где-то на улицу - туда добавляется люминофор и ультрафиолетом ищется утечка..

 

З.Ы Сколько его уходит-то? какие-то заметные количества?

 

З.З.Ы. Утечка антифриза ИМХО не объясняет что она плохо заводится..У меня вот таз на двух горшках заводился и ездил, недели две..Пробой прокладки между двумя горшками оказался. Тут можно после пары попыток когда не завелась вывернуть и осмотреть свечи. Мокрые - есть бензин, нет искры. Сухие - бензина нет...

 

 А кстати - замена свечей, катушек и прочего погасила чек?

Уходит..где то пол бака за неделю, может даже чуть больше. 

Свечи все время мокрые.

 

Замена свечей, катушек и прочего...ошибку скидывали на компе, я так понимаю (а понимаю я не очень много, прямо скажу)...но, через короткий промежуток времени (минут 30-40 ) она возвращалась на место.

Промывали двигатель еще, кстати и сливали масло - полтора дня ездила как ни в чем не бывало - а потом все по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Марисабель сказал:

Уходит..где то пол бака за неделю, может даже чуть больше. 

Свечи все время мокрые.

 

Замена свечей, катушек и прочего...ошибку скидывали на компе, я так понимаю (а понимаю я не очень много, прямо скажу)...но, через короткий промежуток времени (минут 30-40 ) она возвращалась на место.

Промывали двигатель еще, кстати и сливали масло - полтора дня ездила как ни в чем не бывало - а потом все по новой.

Имелось в виду - выкрутить свечи именно сразу после того как машина не завелась после двух-трех попыток и посмотреть в бензине ли они. Если в бензине - значит его подача есть и причина кроется все же в отсутствии искры. Ее кстати тоже неплохо бы проверить - выкрутить свечу, подсоединить, положить на корпус двигателя и крутануть стартер, одновременно наблюдая. Руками свечу в этот момент не трогать! 

 

З.Ы При утечке такого количества антифриза в масло думаю недели за две -три повышение уровня на щупе было бы заметно...

 

З.З.Ы еще один косвенный признак попадания антифриза в цилиндр - слишком чисто отмытая свеча, по сравнению с остальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Legandr сказал:

З.Ы При утечке такого количества антифриза в масло думаю недели за две -три повышение уровня на щупе было бы заметно...

Почему в масло? Может и в цилиндр и сразу на выброс.   99.99 процентов пробой прокладки головки если нигде не капает. Антифриз  найдет любую дырочку по сравнению с водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая эмульсия может возникать при перепадах температур в холодное время года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inv1se сказал:

Такая эмульсия может возникать при перепадах температур в холодное время года. 

лето только кончилось))) какие перепады..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, shurka61 сказал:

Почему в масло? Может и в цилиндр и сразу на выброс.   99.99 процентов пробой прокладки головки если нигде не капает. Антифриз  найдет любую дырочку по сравнению с водой

  Может, этот вариант тоже рассматривается...Белый дым возможен, свеча ненормально чистая... А нигде не капает - дело темное,  например оно в печке  течет и не видно.

8 часов назад, Savl12 сказал:

лето только кончилось))) какие перепады..

  Нормальные 100градусов между рабочей температурой и уличной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Savl12 сказал:

лето только кончилось))) какие перепады..

Достаточно нуля градусов. У нас лето кончилось месяц назад, если что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Inv1se сказал:

Достаточно нуля градусов. У нас лето кончилось месяц назад, если что. 

автор из Питера ,там еще и нулей то не было,а так по симптомам понятно ,что проблема с утечкой антифриза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, действительно прокладка треснула. Всем большое спасибо за советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обнаружили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...