Перейти к публикации
Derikk

Никогда такого не было, а тут опять...

Рекомендованные сообщения

Форумчане, очередной звучок... 2011, пробег 115000, 1,4, МКП, ГРМ с всеми роликами менял осенью 2018г., ролик кондера и ремень новый, генератора тоже (генератор переберали в марте 2019)

Как только похолодало до -1, звук проявился, где-то на оборотах около 1000 на ХХ, при прогреве пропадает. Запись в сообщении. Звук очень похож на выжимной, но я уже менял сцепление (оригинал, вместе с вилкой сцепления) в прошлом году осенью на пробеге 96000, да и когда выжимаешь сцепление, звук не меняется! Что это может быть? Может, какой ролик? По звуку (плавающий, скребущий) как будто смазки не хватает

 

https://soundcloud.com/sanda-m19/20191103-170932a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выжимной начал шуметь как раз после замены. Только менял я его весной а проявилось это аж следующей осенью, когда морозы ударили. Сначала он визжал при сильных морозах за -20С, на следующий год за - 10. Теперь как только температура за ноль опускается, так шумит. После прогрева перестает. Так и езжу 4ый год)). Но у меня другой звук - именно визжащий (причем цикличный визжит сек. 3-4, потом не визжит также сек. 3-4), и при выжимании сцепления пропадает. У тебя не такой совсем. Подшипник брал Valeo вот такой: Screenshot_20191104-015856.thumb.jpg.c9172d890a29d8c9679b8609ce919acb.jpgОригинальные вроде они же делают, может брак попался... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, звук выжимного ни с чем не спутаешь. А какие подшипники еще могут быть, первичного вала? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, на сервисе вд-шкой побрызгали на область ремня генератора (стоит оригинал с прошлого года) и сразу звук пропал)  Но на след. день тоже самое. Поменял на другой ремень. Звук не пропал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипники в генераторе поменяны оба (передний, задний). Почему тогда после ВД-шки звук пропадал? Может, шкиф износился? Звук явно в области генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.11.2019 в 07:44, Derikk сказал:

Да, звук выжимного ни с чем не спутаешь. А какие подшипники еще могут быть, первичного вала? 

  Какой первичный вал при выжатом сцеплении?  Возможно подшипники генератора..проверь нормально натянут ли его ремень и не перетянут ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Legandr сказал:

  Какой первичный вал при выжатом сцеплении?  Возможно подшипники генератора..проверь нормально натянут ли его ремень и не перетянут ли..

При выжатом сцеплении ничего не меняется.  Подшипники поменял вчера, оба! В общем, еще раз послушали на другом СТО, стетоскопом.  Вердикт: визжит  помпа, отчетливо слышно, а отдает на генератор. Но самое интересное в том, что когда побрызгали вд-шкой на сальник помпы (где крепится к муфте обводной), звук сразу пропал!!!  Что за нонсанс?  Сама помпа не течет, люфта нет. Менял её вместе с ГРМ год назад, на пробеге 96000, а щас почти 116000. Фирма Kortex. Как такое может быть?  А сальник там можно поменять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И можно ли чем-то смазать сальник этот? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это всё таки ролики ремня ? Потом звук будет постоянный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Derikk сказал:

И можно ли чем-то смазать сальник этот? 

Нет нельзя. Помпу менять только оригинал-я 2 раза попадал со всякими мандо-шмандо мне хватило. У меня схожий шум шел от шкива компрессора кондера,но я с ним катался тысяч 30 так и продал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Алексий сказал:

Может это всё таки ролики ремня ? Потом звук будет постоянный....

Дык там тока шкив генератора, в нем нет подшипников, и шкив помпы. А в нём есть подшипники? Что думаешь на этот счёт? 

14 минут назад, doktordi сказал:

Нет нельзя. Помпу менять только оригинал-я 2 раза попадал со всякими мандо-шмандо мне хватило. У меня схожий шум шел от шкива компрессора кондера,но я с ним катался тысяч 30 так и продал

За оригинал вынь да положь 3600(( Да ужжж... Завтра с утра проверю на холодную, будет звук или нет. Если да, то менять помпу((( А замена тыщи 3-4...  Там ведь и ГРМ придется снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ясновидящий , а звук похож на ролики. А менять ты можешь всё что угодно и по кругу, запчасти сейчас  прям не айс.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Derikk сказал:

Дык там тока шкив генератора, в нем нет подшипников, и шкив помпы. А в нём есть подшипники? Что думаешь на этот счёт? 

За оригинал вынь да положь 3600(( Да ужжж... Завтра с утра проверю на холодную, будет звук или нет. Если да, то менять помпу((( А замена тыщи 3-4...  Там ведь и ГРМ придется снимать

Я тоже думал,что оригинал дорого-и попал 2раза на замену помпы и ГРМ...Если планируешь ездить долго-поменяй на нормальные запчасти и забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему решил? Что в итоге было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 3730 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1877 Просмотров

×
×
  • Создать...