Перейти к публикации
роман-курган

Расход топлива

Рекомендованные сообщения

У меня механика 1.4 расход бензина почему то большой от 11...13 литров. Зимой и 10...11 летом. Почему так много. На педаль газа не давлю. Езда уверенная. На ваз 2114 до этого был и то меньше. Все датчики почищены. Кроме форсунок. Заправляюсь газпром 95. Люди подскажите Что сделать.Стоит бортовой компьютер даже по трассе 8...9 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтра топливные глянуть, свечи для начала. Хотя, у меня летом 9 литров, редко очень меньше, зимой сейчас 11 литров где-то. В четырке и двигатель разработки 80 годов, и понятие евро очень далеко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, роман-курган сказал:

У меня механика 1.4 расход бензина почему то большой от 11...13 литров. Зимой и 10...11 летом. Почему так много. На педаль газа не давлю. Езда уверенная. На ваз 2114 до этого был и то меньше. Все датчики почищены. Кроме форсунок. Заправляюсь газпром 95. Люди подскажите Что сделать.Стоит бортовой компьютер даже по трассе 8...9 литров.

  Первое с чего б я начал - это проверил не врет ли тот компьютер..  Пересчитав расход бензина с помощью бумажки и карандаша на основании влитых объемов бензина ( скажем от полного до полного бака как точки отсчета) и пройденных километров.  Ну и всякие мелочи - фильтра, свечи, давление в шинах...Опять же режим эксплуатации - короткие зимние пробеги да еще с прогревами или пробками - конечно оно будет много кушать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтра поменял грубой и тонкой очистки. Свечи новые. Бронепровода не пробивают. Заливаю 95 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1532 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 108333 Просмотров
    • Maxon
    • Maxon
    • 2782 Сообщений
    • 473192 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 5862 Просмотров

×
×
  • Создать...