Перейти к публикации
Kagesh

комки в антифризе. можно ли с ними ездить?

Рекомендованные сообщения

Заранее извиняюсь, что создаю новую тему, но нигде по форуму не нашел ответа на свой вопрос

В чем суть, собственно говоря, а сильно страшно для машины, если в антифризе появились комочки? Они небольшие и их не сильно много. Вот думаю- это срочная замена или можно еще полгодика спокойно поездить? Если все же, нужно менять, то какой лучше залить? Kia rio 2014 года

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно страшно! Его надо срочно сливать, промывать систему охлаждения и потом уже заливать новый. Опять же, выбирать антифриз нужно только по допуску. На заводе в рф заливается coolstream a-110. так что возьмите его спокойно. Он и в форме концентрата есть. думаю, вы и так понимаете, что допуск у него имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу, что сюда писали недавно, так что, очень надеюсь, что тема вылетит в топ.Подскажите, пожалуйста, хороший антифриз для kia rio 2013 года? мне бы на долив взять что-нибудь взять. Очень желательно, чтобы был зеленого цвета. Еще хочу узнать, какое масло лучше заливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да главное не бери ничего с названием "тосол"...Хоть Норд или Нордикс к примеру,  я их лил и мотор не умер..В принципе любой G 11  синий или зеленый не самый дешевый..Полистай тесты антифриза,  да хоть от "За Рулем" если уж так интересно..

 

З.Ы А масло..ну тут мнений больше чем богов в индийском пантеоне и каждый верит в своё - кто в зик,  кто в маннол, кто в мобил,  кто в шелл, а кто и в лукойл и за свою веру..... :98:Я вот в вальволайн  макс-лайф верю..И первое  дело - смотри рекомендации производителя по вязкости, на них и ориентируйся.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hoorrgin сказал:

вижу, что сюда писали недавно, так что, очень надеюсь, что тема вылетит в топ.Подскажите, пожалуйста, хороший антифриз для kia rio 2013 года? мне бы на долив взять что-нибудь взять. Очень желательно, чтобы был зеленого цвета. Еще хочу узнать, какое масло лучше заливать

В чем у вас проблема-то? Зеленых антифризов сейчас целая куча и можете выбрать совершенно любой, который только приглянетсяж. Масло тоже подберите по табличкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1- по цвету выбирать антифриз нельзя ни в коем случае. Ведь он создается обычным красителем и никак не сказывается на свойствах антифриза. Бывают даже такие случаи, когда один и тот же антифриз идет под разными цветами. 2- выбирать охлаждайку надо строго по допуску автопроизводителя, как и масло. 3- вы точно знаете, что у вас залито на данный момент? вы должны понимать,что смешивание разных антифризов может приводить к печальным последствиям для двигателя. вообще, если у вас никогда не менялся антифриз, то сейчас в бачке залит coolstream a-110 (он как раз зеленый). он заливается на заводе, допуск хюндая имеет. думаю, вы его без проблем в рознице отыщете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Shastun сказал:

1- по цвету выбирать антифриз нельзя ни в коем случае. Ведь он создается обычным красителем и никак не сказывается на свойствах антифриза. Бывают даже такие случаи, когда один и тот же антифриз идет под разными цветами. 2- выбирать охлаждайку надо строго по допуску автопроизводителя, как и масло. 3- вы точно знаете, что у вас залито на данный момент? вы должны понимать,что смешивание разных антифризов может приводить к печальным последствиям для двигателя. вообще, если у вас никогда не менялся антифриз, то сейчас в бачке залит coolstream a-110 (он как раз зеленый). он заливается на заводе, допуск хюндая имеет. думаю, вы его без проблем в рознице отыщете

  Не драматизируйте и не напирайте в очередной раз именно на кулстрим,  и другие марки существуют...Смешивать нельзя антифризы разных типов, G 11 с  G12.  В пределах одного типа смешивание  разных марок никаких фатальных последствий не возымеет.   И паленых типа всяких обнинских лить не стоит, там нет антикоррозийных и других положенных добавок. В такую рио как ваша я прекрасно лил нордикс не то норд,  мотор добегал до 250++ и уехал от меня не ломавшись...А по цветам - 11-й обычно окрашивают синим или зеленым, 12-й красным или желтым.  В антифриз хоть дистиллированную воду доливай,  без фанатизма конечно...Ну будет застывать в кашу не при -40, а при -35 и только.:clapping:

 

 

 Масло - да, смотрите на допуски производителя и рекомендуемую вязкость, марка на свой вкус и кошелек...Вот только его рекомендации менять через 15 тык я б соблюдать не советовал, 10 максимум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Shastun сказал:

image.thumb.png.7425d7cac1bd16cd24077cd77fa432f0.png

...

вообще, если у вас никогда не менялся антифриз, то сейчас в бачке залит coоlstrеаm a-110 (он как раз зеленый). он заливается на заводе

 

Всё по накатанной, только в этот раз ещё один новорег нарисовался для разнообразия...

02.12.2019 в 11:05, Klerk сказал:

Появляется новорег и первым сообщением постит вопрос об антифризе. Тут же получает ответ примерно такого содержания:

Цитата

на заводе льется coоlstreаm а-110

 

После чего вопрошающие больше не проявляют интерес к форуму. Совпадение? Не думаю...

Да, модераторы уже не те... 

Раньше такие сообщения либо перенаправлялись в существующую тему и дальше одно и то же не мусолили, либо вообще дубли тем удалялись с переносом имеющих ценность сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...