Перейти к публикации
Delcatty

Шерхан + аккумулятор

Рекомендованные сообщения

на улице сейчас -1!!!!ВСЕГО!!!!а автозапуск увы не работает!!!т.е машина с окна не заводится!

Клуб что-где-когда. Берём помощь зала: автозапуск вообще проходит? работа стартера есть? столько секунд прокрутка? как заводится с ключа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кнопки Заводится сразу!!!никаких проблем не возникает!!!а автозапуск когда на улице уже +1+2,работает исправно!!!

 

Сейчас -4 и она снова с окна не завелась(((((....поеду сегодня к" своим Любимым Инженерам" в автоценр!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кнопки Заводится сразу!!!никаких проблем не возникает!!!а автозапуск когда на улице уже +1+2,работает исправно!!!

 

Сейчас -4 и она снова с окна не завелась(((((....поеду сегодня к" своим Любимым Инженерам" в автоценр!!!!

Может банально сигнал от брелка не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доходит!...и батарейку уже новую на всякий случай поставила!

 

Сегодня в автоцентре полазили,чего-то покрутили,поизмеряли...пожали плечами и записали меня на среду к электрику!

 

Подожду среды!...пока совсем безрадостно:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, ответьте на вопрос:

автозапуск вообще проходит? работа стартера есть? столько секунд прокрутка?

Тогда можно будет сориентироваться. Встаньте рядом с авто и с брелка попробуйте завести и подробно опишите, что видите и слышите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т

 

Тогда можно будет сориентироваться. Встаньте рядом с авто и с брелка попробуйте завести и подробно опишите, что видите и слышите.

 

 

Попробовала...утром было -4...Встала рядом,попробовала!описываю!:-)...машина пробудет завестись...трижды...потом брелок показывает,что машина не завелась!

Когда пробудет завестись(не знаю правильно ли опишу) издает звуки,как при обычном запуске с кнопки,но как-будто чуть-чуть не хватает и...и все,пару секунд проходит снова пытается завестись..и так трижды!

Сейчас на улице +2...перед тем,как выйти с работы включила автозапуск...сработал сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала...утром было -4...Встала рядом,попробовала!описываю!:-)...машина пробудет завестись...трижды...потом брелок показывает,что машина не завелась!

Когда пробудет завестись(не знаю правильно ли опишу) издает звуки,как при обычном запуске с кнопки,но как-будто чуть-чуть не хватает и...и все,пару секунд проходит снова пытается завестись..и так трижды!

Сейчас на улице +2...перед тем,как выйти с работы включила автозапуск...сработал сразу!

Что назрело в голове:

1. Возможно действительно не хватает чуть-чуть времени прокрутки стартера. В настройках надо выставить чуть бОльший период прокрутки стартера.

2. Т.к. есть зависимость от температуры, то не исключено, что проблема с датчиком (датчиками) температуры у сигналки. Опросите через брелок температуру салона и двигателя при минусовой температуре, если она корректна, то дело не них.

3. Т.к. есть зависимость от температуры, то не исключено, что глюк сигналки при обработке данных об отрицательной температуре от датчика. Не буду грузить теорией о цифровой обработке сигнала, поэтому хотелось бы знать, что за сига установлена?

4. Некоторые сигналки с АЗ не пускают двигатель, если напряжение бортовой сети ниже установленного уровня. Надо сделать опрос с брелка о напряжении перед запуском.

5. Возможно слетели какие-то установки у сиги, например способ контроля заведенного двигателя, а так же включая настройки доп. каналов, которые работают черт знает по какому алгоритму. Для этого надо сбросить на значения по умолчанию и выставить заново. Правда это уже разновидность глюка сигналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнализация ШЕРХАН 9

Спасибо огромное!:-)может и правда глюкнуло что-то!

 

 

Напряжение,температуру,и еще заряд Чего-то(уже не понимаю чего,всю инструкцию перечитала)...брелок показывает норму!температура салона тоже корректно показывается!

 

Отпишусь,как в сервис съезжу!что это за глюк и в чем была точная причина!....(а то с моей работой пока никак)

 

хоть примерно стала представлять, что может быть!!!теперь мой мозг не совсем" стерилен")))и в этом вопросе!Еще раз спасибо!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнализация ШЕРХАН 9

В этой сигналке есть порог температуры, надо задать принудительно "без ограничения"

 

Вообще есть такие проблемы с этой сигналкой и у других владельцев. Одна из причин - установка и настройка низкоквалифицированным персоналом, про остальные я писал выше.

 

Спасибо огромное!:-)может и правда глюкнуло что-то!

Рад стараться, но дистанционно ставить диагноз не просто, думаю сервисмены Вам вылечат авто. Спасибо обычно на форуме говорят с помощью зеленой кнопочки, расположенной в правой нижней части поста. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температура там -15, -25 и +60 градусов. околонулевых температур там нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температура там -15, -25 и +60 градусов. околонулевых температур там нет

Там есть возможность в принципе снять зависимость от температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнализацию я ставила у оф.дилера при покупке машины год назад! Вроде не должно быть низкоквалифицированной установки!

 

Про зеленую кнопочку не знала!:-))))...спасибо и за нее!:-)поставила!

 

температура там -15, -25 и +60 градусов. околонулевых температур там нет

Ага...в инструкции я об этом читала!такие температуры и указаны!

 

 

Там есть возможность в принципе снять зависимость от температуры.

Вроде написано все просто!!!...ребенок поймет!) а на самом деле...как минимум надо иметь" голову " Мужчины))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voice, можно. и скорее всего так и есть, вряд ли кто-то заморачивался и программировал температуру в салоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пока лишь небольшие просветления в мозгах!:-)...и то,благодаря Вам!:-)

 

@voice, можно. и скорее всего так и есть, вряд ли кто-то заморачивался и программировал температуру в салоне

Но всю прошлую зиму,она же заводилась с окошка!!!при этом температура была -20 -25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас, возможно, сделали управление запуском, чтоб не заморачиваться, не по генератору или тахометру, а по шумам в эл. сети авто, а вот как раз с этим то и бывают проблемы с запуском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое шумы???

 

Т.е содрали с меня 25тыс,и делали неправильно????(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну когда у вас перед запуском включается зажигание в бортовой сети авто возникают просадки и скачки - шумы. по которым и ориентируется сигналка при запуске, однако этот метод хоть и простой, но не гарантирует стабильный запуск. если машина сравнительно новая и проблем с ручным запуском нет, значит она и с заводскими настройками времени прокрутки стартера должна заводиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну когда у вас перед запуском включается зажигание в бортовой сети авто возникают просадки и скачки - шумы. по которым и ориентируется сигналка при запуске, однако этот метод хоть и простой, но не гарантирует стабильный запуск. если машина сравнительно новая и проблем с ручным запуском нет, значит она и с заводскими настройками времени прокрутки стартера должна заводиться

Примерно поняла!) поеду в сервис к дилеру поднакаченная определенными знаниями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всё при условии после вашего удачного постоянного запуска прошлой зимой никто ничего глобального и не очень не делал с машиной (жестянка и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну когда у вас перед запуском включается зажигание в бортовой сети авто возникают просадки и скачки - шумы. по которым и ориентируется сигналка при запуске, однако этот метод хоть и простой, но не гарантирует стабильный запуск. если машина сравнительно новая и проблем с ручным запуском нет, значит она и с заводскими настройками времени прокрутки стартера должна заводиться

Это и есть неквалифицированная установка, когда нет четкого контроля запуска двигателя.

Еще и прокрутку стартера могли поставить минимальную, об этом я писал выше. Установка у официалов ни о чем не говорит. Я там ставил сигу, потом заставил переделать, были косяки. Недавно заменил на сигу с автозапуском, пришел к частнику, обговорил нюасы, работает как часики. Правда он сделал только монтаж, а программировал уже сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще и прокрутку стартера могли поставить минимальную, об этом я писал выше.

не поставить. а оставить. потому что заводское время прокрутки - минимальное. и никто в случае удачных запусков его не увеличивает. а у Натальи прошлую зиму проблем с запуском не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят,что какой-то датчик обхода умер...но,как только стала буквально зачитывать то,что Вы мне писали,отношение к проблеме в корне поменялось!... Видимо Вы правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам обходчик умирает очень редко. странно что такая проблема вообще возникла. возможен отход антенны обходчика, но это гарантийный случай

вообще такая проблема в голову не пришла, если честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам обходчик умирает очень редко. странно что такая проблема вообще возникла. возможен отход антенны обходчика, но это гарантийный случай

вообще такая проблема в голову не пришла, если честно

Вы правы!!!!!это оказалась всего лишь антенна!

 

Она оказывается настолько чувствительная!

 

А сначала ведь новый датчик поставили!!!

 

А результат нулевой оказался!

 

Завтра утром попробую завести!надеюсь проблемы больше не будет!)

 

 

не поставить. а оставить. потому что заводское время прокрутки - минимальное. и никто в случае удачных запусков не его не увеличивает. а у Натальи прошлую зиму проблем с запуском не было

И время прокрутки тоже увеличили!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка они попробовали осуществить контрольный запуск, и, коль уж вы от них уехали, запуск был удачным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...