Jump to content
Sign in to follow this  
Алексий

химчистка салона своими руками...

Recommended Posts

Всем привет. Если нужна химчистка салона и есть свой компрессор атмосфер на шесть, то есть альтернатива химчистки салона. Торнадор Z- 20 . Есть и другие альтернативы,но выбор за каждым...:hi:

Отличная вещь! На али вроде бы продают...

Да.И именно с этим индексом и нормальными подшипниками.Хотя можно купить и в несколько раз дешевле, но это будет одноразово.

какой у него расход воздуха интересно. 20 литров компрессор устанет наверно постоянно качать.

Рессивер  наверно здесь не помешает. Так оно наверно и везде. :hi:

30.11.2019 в 20:45, Алексий сказал:

Да.И именно с этим индексом и нормальными подшипниками.Хотя можно купить и в несколько раз дешевле, но это будет одноразово.

для личного использования это будет на полжизни, я о торнадоре без подшипников, к тому же трубки и колокольчики копеечные. А с подшипником на всю, если он не заржавеет, конечно)

30.11.2019 в 20:51, kia-vod сказал:

какой у него расход воздуха интересно. 20 литров компрессор устанет наверно постоянно качать.

от 100  в минуту. 20 литров эт не серьёзно вообще)) У первого поколения вроде ещё больше расход.

30.11.2019 в 21:20, Алексий сказал:

Рессивер  наверно здесь не помешает. Так оно наверно и везде. :hi:

очень большой ресивер)) 

Да, и при работе в закрытом и плохо проветриваемом помещении - респиратор маст хэв.

22.01.2020 в 17:12, rescuer сказал:

для личного использования это будет на полжизни, я о торнадоре без подшипников, к тому же трубки и колокольчики копеечные. А с подшипником на всю, если он не заржавеет, конечно)

от 100  в минуту. 20 литров эт не серьёзно вообще)) У первого поколения вроде ещё больше расход.

очень большой ресивер)) 

Да, и при работе в закрытом и плохо проветриваемом помещении - респиратор маст хэв.

Вообщем штука не для бытового использования )

6 часов назад, kia-vod сказал:

Ну это смотря какой гараж. У меня там 7- 8  атм. держит постоянно.  А для несколько машин и плюс пришлых, вполне нормальная тема. Можно и приобрести.

5da8caae0357.jpg

25.01.2020 в 21:46, Алексий сказал:

Ну это смотря какой гараж. У меня там 7- 8  атм. держит постоянно.  А для несколько машин и плюс пришлых, вполне нормальная тема. Можно и приобрести.

дело больше не в давлении, а в объёме ресивера, чеб компрессор не молотил постоянно. Потому что чистит торнадор не быстро, воздуха надо много, соответственно. Допустим, потолок минут за 10 он не осилит, даже если его сначала химией залить, а потом просто "пробить" торнадором. А это уже 1000 литров, и это минимальные цифры.  А если и химию через него цедить, то всё гораздо дольше будет. Мелочевку если какую:smile:

25.01.2020 в 15:01, kia-vod сказал:

Расход всё портит, ага))

• Like 1

Можно взять на пробу. Это завод и многие цеха работают на воздухе, так что рессивер нормальный и подача без сбоев. Осталось за малым...:hi:

01.02.2020 в 19:29, Алексий сказал:

Можно взять на пробу. Это завод и многие цеха работают на воздухе, так что рессивер нормальный и подача без сбоев. Осталось за малым...:hi:

Тады, я бы первую версию с али заказал. Дёшево, сердито, вполне себе работает и копеечные расходники купить не проблема. Переплачивать за подшипник для личного пользования никакого смысла не вижу. Да, и "колокольчик" лучше без щетки брать, толку от нее нет, а мешать может.:smile:

• Thanks 1

Спасибо! Проверим. Только сейчас все заказы с Али - еле дышат. Толи у них новый год или в связи с пневмонией вяло всё.

30.11.2019 в 19:29, kia-vod сказал:

Отличная вещь! На али вроде бы продают...

у меня знакомый покупал на али, хватило ровно на 2 раза))) ахахахах

покупая на али, нужно надеяться, что бы брак не подсунули

24.02.2020 в 12:10, ch.vladimir сказал:

у меня знакомый покупал на али, хватило ровно на 2 раза))) ахахахах

покупая на али, нужно надеяться, что бы брак не подсунули

У меня на али какой то высокий рейтинг... и они всегда идут на встречу по гарантии.

Попробовал, но капнул немного Фейри и на быструю руку. Но разница ощутима, нужно наверно купить средство типа Ванишь и повторить. Ну может через неделю если время будет отпишусь...

IMG-20210509-WA0014.jpg

Обычный...

IMG-20210509-WA0016.jpg

Очистил весь салон. Может и не как с завода, но отработал он на все сто. Уже порукам пошел. Да, можно и к рессиверу авто подключить. Тоже нормально работает. Только немного приноровиться надо.

IMG-20210519-WA0004.jpg

IMG-20210519-WA0003.jpg

• Thanks 1

Если кому нужны фото салона, то они такие же как и подголовники. Если нужно могу сфоткать. Салон почти в идеале. Да и запах приятный.

Разводил Ванишь и потом немного Фейри.

Но сейчас хочу купить фогер. Пусть будет. Будем дымить машины. Может Виталию отдам , 500 рублей и  салон вишня или новая машина или ваниль, да куча запахов и на долго.:pardon::hi:

Всем добрый день. Вчера чистили Рио jb. В салоне разлито было антифриз и сам по себе салон был не в лучшем состоянии. Хочу сказать, что даже сам по себе прибор, это только половина. А вот совместно с моющим пылесосом, это вещь. Причем пылесос, только удалял всю пену и грязь , но результат намного лучше. :hi:

• Like 1