Перейти к публикации
ViTaLuGa

То заводится, то нет...

Рекомендованные сообщения

Товарищи! Нужна помощь, куда копать ума не приложу! Машинка Rio JB 11 года, пробег 90 тыс., МКПП.

Летом прошлого года решил максимально перетряхнуть, поехал в клубный сервис к Виталию, наметили план работ (Заменили все фильтра, жижи, свечи, помыли инжектор, заменили ремни). Спустя пару дней, после того, как забрал машину появилась проблема с не заводами, периодически на горячую не хотела заводиться, 5-10 мин покрутишь стартером, посидишь - заводится. По совету Виталия поменяли еще раз фильтр тонкой очистки, думали может левый или бракованный, проблема не ушла. Спустя какое то время начала изредка не заводится и на холодную. Снова обратился к Виталию, почистили датчик ХХ. Спустя некоторое время пару раз глох на светофоре и после этого так же с трудом заводилась (при этом обороты не плавали, просто как зажигание выключили). При всем при этом, если завелся, то машина абсолютно нормально себя ведет, не троит, не чихает, все стандартно. Две недели назад приехал, после долгой поездки, запарковался, 2 дня машина стояла, собрался ехать, заводиться не хочет, посоветовали проверить напряжение на бензонасос, думали может сигналка тупит... через день собрался, пошел проверять, а она взяла и с пол оборота завелась... чек не загорался, ошибок елм никаких не показывает, две недели вела себя нормально, вчера опять, после поездки на дачу отказалась заводиться, померил напряжение на фишке бензонасоса, напряжение есть, сегодня утром попробовал, пока не завелась. И вроде и к Виталию хочу отогнать, но понимаю что тут только методом проб можно поочередно исключать, а Виталий к сожалению слишком далеко от меня находится, и по закону подлости в сервисе машина ведет себя хорошо... Поэтому хочу попробовать часть манипуляций провести самостоятельно. Есть еще одна проблемка, которую не знаю к чему приписать, в кучу к незаводам или сцепление потихоньку просится на замену: если долго стоять в пробках, при трогание с первой передачи, машина начинает дрыгаться, подколбашивает как-будто сильно отпускаешь сцепление и не дожимаешь газ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я бы подумал на ДПКВ, но что-то у вас прям сильно.. как бы это сказать, большие промежутки между "работает" и "не работает". Будто это случается раз в 3 недели.
Но если он, то цена вопроса примерно 1000+ руб. (3918026900 либо 3918022600) и 10 минут на замену своими руками. Наставить не будут, просто оставлю номерки на всякий случай.

2. Корзину наверное повело и при перегреве дергает. У меня так было, когда купил в 13м году после первого хозяина (и я видимо чуть подпалил ее с неумелости). От дергания даже стук был в момент трогания, будто коробка ща выпрыгнет из двига. Менять однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, alien сказал:

1. Я бы подумал на ДПКВ, но что-то у вас прям сильно.. как бы это сказать, большие промежутки между "работает" и "не работает". Будто это случается раз в 3 недели.
Но если он, то цена вопроса примерно 1000+ руб. (3918026900 либо 3918022600) и 10 минут на замену своими руками. Наставить не будут, просто оставлю номерки на всякий случай.

Машиной пользуюсь не ежедневно, поэтому возможно промежутки выглядят большими, а вообще бывает день, два, три подряд езжу - все ок, не глючит.

Благодарю за ответ, будем пробовать. 

С толку сбивает что появилось после определенных работ и не понятно, так совпало или что то связано с этими работами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал завести еще раз - не завелась. Обратил внимание, что моргают стрелки вверх/вниз на одометре, на просторах интернета пишут что они как раз указывают на неисправность. Датчик купил и свечи прозапас, на случай, если залил. Завтра поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелки это 100% дпкв. Так что считай проблема решена. Меняй на холодный, чтобы точно нигде не дотронуться руками до термощита и забудь за эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.02.2020 в 22:35, alien сказал:

Стрелки это 100% дпкв. Так что считай проблема решена. Меняй на холодный, чтобы точно нигде не дотронуться руками до термощита и забудь за эту проблему.

Огромное спасибо за наводку! Действительно он зараза... Прозвонил мультиметром, холодный все ок, опускаю в кипяток, начинают цифры скакать...

Поставил неоригинальный amd, с резинкой, заводится отказалась, стрелки мигали, вспомнил, что читал про похожую ерунду, мол сними резинку, будет счастье. Снял, резинку, все ок, завелась. Резинки на штатном не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.02.2020 в 16:39, ViTaLuGa сказал:

Поставил неоригинальный amd

Купи еще нормальный датчик про запас. Обычно амд долго не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 19 Сообщений
    • 8909 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 7466 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1768 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 18870 Просмотров

×
×
  • Создать...