Перейти к публикации
PavelF

Подшипник ступицы передний

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Подскажите плиз артикул хотя бы относительно надежного подшипника. После замены заводского на Hyundai/Kia 51720 02000 подшипник проходил 2,5 -3 тыс. и завыл. Две недели назад поменял на такой же - прошел 600 км и умер со странным звуком. Сначала подумал что покрышку пробил что ли, вылез проверил - все нормально, поехал в сервис. В сервисе сказали хана подшипнику...уж не знаю какой покупать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в JB такая же конструкция как в Рио 1 (лень смотреть), то дело не в подшипнике, а в том как его устанавливают. На замену подшипника лучше к официалам ехать. Там специальные приспособы есть и какая-никакая гарантия.

 

Есть ещё "клубный мастер" Виталий, но не знаю, занимается ли он заменой подшипников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там как на первой, два конических и калибруемая по микронам шайба   - это самый геморройный узел на всей машине, мой "рекорд" - 1500км., я их поменял штук 7 не то 8.. Выход был найден в расточке кулака под нормальный подшипник от Гольфа -2. ( тема в ветке есть).  Если же там шариковый двухрядник - ищите нормальный подшипник. SKF  например..:search: 

 

З.Ы. У официалов такие же слесаря как везде, только цены запредельные...:sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Legandr сказал:

Выход был найден в расточке кулака под нормальный подшипник от Гольфа -2. ( тема в ветке есть).

Она даже внизу страницы есть, в блоке "Похожие темы" :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. На этой рио широкий подшипник. Качество не очень и если повезёт,то ходят. Возможно ставят плохо, у меня пресс есть,я их прессом и оправкой впрессовываю. И то зависит от качества. Если в магазине где я беру есть они,то это корея а не подделка китай. Тогда ходят. Если интересно,звони  89260137992. Узнаю наличие ,приеэжай заменю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, виталий68 сказал:

Приветствую. На этой рио широкий подшипник. Качество не очень и если повезёт,то ходят. Возможно ставят плохо, у меня пресс есть,я их прессом и оправкой впрессовываю. И то зависит от качества. Если в магазине где я беру есть они,то это корея а не подделка китай. Тогда ходят. Если интересно,звони  89260137992. Узнаю наличие ,приеэжай заменю.

 

В первый раз у вас и менял. Если помните там шрус к ступице еще прикипел, долго пытались снять,  но в итоге все сделали. Я после этого масло ездил, но ему и этого хватило. Второй раз менял в сервисе т.к. мне надо было быстрее сделать , а у вас запись бывает как в кремль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подшипник был твой? если да, то возможно качество такое. сейчас свободнее у меня, правда если подшипники в магазине есть. за другие я не отвечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, виталий68 сказал:

подшипник был твой? если да, то возможно качество такое. сейчас свободнее у меня, правда если подшипники в магазине есть. за другие я не отвечаю.

  Да, мой. Цену подшипника из вашего магазина можно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра узнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипник 1600руб. Это в магазине где я беру запчасти.

15849553939823915352651324471056.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2020 в 15:41, PavelF сказал:

Всем привет. Подскажите плиз артикул хотя бы относительно надежного подшипника. После замены заводского на Hyundai/Kia 51720 02000 подшипник проходил 2,5 -3 тыс. и завыл. Две недели назад поменял на такой же - прошел 600 км и умер со странным звуком. Сначала подумал что покрышку пробил что ли, вылез проверил - все нормально, поехал в сервис. В сервисе сказали хана подшипнику...уж не знаю какой покупать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 328 Сообщений
    • 130757 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 6868 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3691 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 11261 Просмотров

×
×
  • Создать...