Перейти к публикации
vadimius

Миф или легенда?!

Рекомендованные сообщения

до меня доносили такие слухи что типа....на РИО все отлично но вот слабое место это сцепление...так ли это??...и за время ТО сцепление меняли два раза! за 50тыщ пробега!....не подумайте привратно....это все происходило когда ласточка была не в моем владении....я считаю что это *** <обман> неопытных людей......проще говоря чайников....и выкачка денег!....что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей машине (RIO 2) уже за полтинник пробега (около 54). Сцепление родное, живое. Я просто даже не представляю как твой предидущий владелец ЖЕГ сцепление!!! У меня жена учится водить (молодой водитель, с правами уже, стажа нет) - сцепление нормуль держит - жгла его немного (научил быстро как правильно ездить). И после таких слов - ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ сцепление работает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей машине (RIO 2) уже за полтинник пробега (около 54). Сцепление родное, живое. Я просто даже не представляю как твой предидущий владелец ЖЕГ сцепление!!! У меня жена учится водить (молодой водитель, с правами уже, стажа нет) - сцепление нормуль держит - жгла его немного (научил быстро как правильно ездить). И после таких слов - ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ сцепление работает !

вот и у меня сомнения...а в сервисе ....лапшу то...вешают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родное сцепление пробег 89 тысяч, нареканий нет.

Каждые 50 тысяч менять? хм странно очень, но всё зависит от манеры вождения, можно и за 40 тысяч ведомый диск до клёпок стереть.

Но в вашем случае, вероятнее всего это полный развод. Знаю людей которые аккуратно езядят, и проехали без замены сцепления уже больше 120 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит жгут сцепление. может я тоже жгу и не знаю об этом. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что значит жгут сцепление. может я тоже жгу и не знаю об этом. :unsure:

 

Жечь, это сродни, например, троганию с места на 4-5 000 об вполпедали сцепления. Явный признак жжения - запах гари в салоне чуть позже операций с педалью сцепления. Надеюсь у вас такого не наблюдается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уффф, такого нет :rolleyes:

спасибо за разъяснения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепление (как в песни) есть, а потом сразу нет.

Чего за запарка, наверно неисправность сцепления легче всего выявить самому, как почувствуешь что буксует - меняй, может владелец спортсменский был и издевался над рюшей. А слушать всякие слухи, типа там слабое место не есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сцепу менял на 60 тыс. так как любил пошлейфовать и на драге погонять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на предыдущей машине (гольф) сцепа отходила больше 200тыс км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тфу три раза

но у мну на 125 тыках только нагнулась сцепа и то в принципе можно было не менять...

Просто приходилось делать иногда перегазовку и затрудненно втыкание с усилием втыкать нужно было.

Незаморачиваясь поехал поменял ща все гуд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня уже 140тыщ пробег, сцепление не менял :D

а вот коробка оказалась не столь надежной :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до меня доносили такие слухи что типа....на РИО все отлично но вот слабое место это сцепление...так ли это??...и за время ТО сцепление меняли два раза! за 50тыщ пробега!....не подумайте привратно....это все происходило когда ласточка была не в моем владении....я считаю что это наглое наебалово неопытных людей......проще говоря чайников....и выкачка денег!....что думаете?

Да я тоже много про это слышал :(

Моё мнение такое-К сцеплению на РИО надо привыкать! Впринципе ,опытный водитель привыкнет почти сразу и без всяких проблем будет ездить "неподсжигая" сцепу :D Согласитесь -есть такое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я тоже много про это слышал :(

Моё мнение такое-К сцеплению на РИО надо привыкать! Впринципе ,опытный водитель привыкнет почти сразу и без всяких проблем будет ездить "неподсжигая" сцепу :D Согласитесь -есть такое дело!

не совсем согласен, у меня жена иногда ездит, - ***юлей сцеплению поддает :D , но пока все нормально! тьфу, тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехел на родном сцеплении 83тыс и хоть бы х.., при всем при ентом люблю иногда погонять,но еще многе зависит от сборки и от предъидущих хозяев,если таковы имелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь, кто менял сцепление - какое ставили?

Сам думаю менять на Valeo летом- появился небольшой букс (пробег 66 тык).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не совсем согласен, у меня жена иногда ездит, - ***юлей сцеплению поддает :D , но пока все нормально! тьфу, тьфу

Ну это только-пока нормально :D Я так думаю,что при более или менее умелом обращением со сцепой онное всё-же должно выходить 100 тык :) Ну -поживём,увидим :D

 

Отпишитесь, кто менял сцепление - какое ставили?

Сам думаю менять на Valeo летом- появился небольшой букс (пробег 66 тык).

Я не менял ,но много раз проскакивала инфа-Valeo рулит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это только-пока нормально :D Я так думаю,что при более или менее умелом обращением со сцепой онное всё-же должно выходить 100 тык :) Ну -поживём,увидим :D

так 140 тыщ уже! может, правда передо мной хозяин менял? купил - 60 тыщ было. Хотя маловероятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до меня доносили такие слухи что типа....на РИО все отлично но вот слабое место это сцепление...так ли это??...и за время ТО сцепление меняли два раза! за 50тыщ пробега!....не подумайте привратно....это все происходило когда ласточка была не в моем владении....я считаю что это наглое наебалово неопытных людей......проще говоря чайников....и выкачка денег!....что думаете?

Мужики правы.Моя Кирочка подо мной больше трех лет-40000 в Подмосковье по грязи и снегу,да под зятем до меня два года-46000 по Москве в пробках и,тьфу-тьфу,все зер гуд.Не надо всему верить в сервисе.Проведи ТО в другом.В одном с-се даме 4раза меняли сцеп.Я там тоже попался на замену подшипника пер. ступицы.А так рекомендуют за 100000менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Нехотелосб создавать новую тему, поэтому спрошу у вас...

 

Если сцепа не прокручивает, но при выжиме на прогретой машине появляются звуки скрипа и щелчки, это что означает? Скоро хана сцепе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики правы.Моя Кирочка подо мной больше трех лет-40000 в Подмосковье по грязи и снегу,да под зятем до меня два года-46000 по Москве в пробках и,тьфу-тьфу,все зер гуд.Не надо всему верить в сервисе.Проведи ТО в другом.В одном с-се даме 4раза меняли сцеп.Я там тоже попался на замену подшипника пер. ступицы.А так рекомендуют за 100000менять.

Господа, 160000 км пробега сцепа не подаёт признаков ..... неисправности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дам жару всем!!!! :z_5: купил новую 02.12.2009, уже 1500 км., посмотрим, что как с ней будет. условия эксплуатации жесткие, и трассы и город. в среднем в год пробег около 55 тысяч. вот и посмотрим, что где появится и вылезет. 1,4 МКПП хетч. Предыдущая машина начала кровь пить после 1,5 годов бегатни, опель астра Ж 1,8 универсал акпп. по комфорту не сравнить, по динамике тоже, опель в разы выигрывает, думаю не стоит объяснять, посмотрим, что будет по вложениям. прада на опеле я был третьим хозяином., основным провопивцем была подвеска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пожалуйста не обижайтесь,98%зависит от того кто сидит за рулём.

Я езжу и в снег,грязь ,в любую погоду.И ,как в40тыщ.

можно с жечь сцепление??????? Я вообще ,пременяю сцепления чтоб

тронутся-это приходит с опытом.

 

190 тыщ ВОТ у кого УЧИТЕСЬ молодец.

У меня была ВАЗ 2106 так я её(сцепление)списал вмести с машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 1280 Просмотров

×
×
  • Создать...