Перейти к публикации
kir

резина на рио 2

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Подскажите... Приобрел Калининградку 2004г. Сейчас на ней 185/60/14 зима на родных железяках. На лето хочу 195/60/14 на теже диски. Возможно ли это? Не будет ли цеплять в крайних точках поворота руля и задние арки при поездках на дачу(полна коробочка)? Зарание спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не думал переобуть на более широкую резину? Только я один из 1886 зарегистрированных риоводов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не думал переобуть на более широкую резину? Только я один из 1886 зарегистрированных риоводов?

Ищите поиском,в этой теме была таблица применимости шин и дисков для Рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIO II 2004 г. стоит Amtel Planet T-301 185/65-14, диски 6J ET 38 ничего не цепляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что критичным является зазор между боковиной шины заднего колеса и краем арки. Там сравнительно небольшой зазор. Надо измерить максимально возможный ход колеса (до отбойника, когда-то сам измерял) и на соответствующем уровне определить зазор. Сам хотел поставить летние шины 195/60/14. Сейчас у меня летние шины 175/70/14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIO II 2004 г. стоит Amtel Planet T-301 185/65-14, диски 6J ET 38 ничего не цепляет

о чем говорят эти значения диска (6J ET 38),для резины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что критичным является зазор между боковиной шины заднего колеса и краем арки. Там сравнительно небольшой зазор. Надо измерить максимально возможный ход колеса (до отбойника, когда-то сам измерял) и на соответствующем уровне определить зазор. Сам хотел поставить летние шины 195/60/14. Сейчас у меня летние шины 175/70/14.

Полазив по форуму нашел "риовода" nik "fast" , который пишет, что отъездил всю зиму на 195/60/14

см. по ссылке http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ic=57&st=20

хотелось бы выслушать его высказывание...

каким образом измеряли ход колеса до отбойника ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если есть пример эксплуатации шин 195/60/14, то степень уверенности только возрастает. На диски шириной 5.5 дюймов (штатные для Рио 2000-2005г.в.) как будто можно поставить шины шириной 195мм. Под ходом я понимаю расстояние от площадки контакта отбойника с балкой заднего моста до конца отбойника. Измерял на смотровой яме в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6J -посадочная ширина диска в дюймах, в мем случае 6 дюймов, т.о. чем больше этот параметр тем большую по ширине резину можно поставить на диск, ЕТ 38 вылет диска, для rio 1-2 норма 40+/-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6J -посадочная ширина диска в дюймах, в мем случае 6 дюймов, т.о. чем больше этот параметр тем большую по ширине резину можно поставить на диск, ЕТ 38 вылет диска, для rio 1-2 норма 40+/-1

на стандартный диск 5.5 какую максимально ширину резины можно повесить?

 

Ну если есть пример эксплуатации шин 195/60/14, то степень уверенности только возрастает. На диски шириной 5.5 дюймов (штатные для Рио 2000-2005г.в.) как будто можно поставить шины шириной 195мм. Под ходом я понимаю расстояние от площадки контакта отбойника с балкой заднего моста до конца отбойника. Измерял на смотровой яме в гараже.

так измерения критично показали ,что поставить 195 не предстовляется возможным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на стандартный диск 5.5 какую максимально ширину резины можно повесить?

 

На каком-то сайте находил, что для диска 5.5 максимальная ширина 195мм.

 

так измерения критично показали ,что поставить 195 не предстовляется возможным?

 

Про 195мм сказать не могу. Надо смотреть. Я интересовался ходом в связи с шинами 175/70/14 (поскольку у них более высокий профиль, чем у штатных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на стандартный диск 5.5 какую максимально ширину резины можно повесить?

 

На каком-то сайте находил, что для диска 5.5 максимальная ширина 195мм.

 

так измерения критично показали ,что поставить 195 не предстовляется возможным?

 

Про 195мм сказать не могу. Надо смотреть. Я интересовался ходом в связи с шинами 175/70/14 (поскольку у них более высокий профиль, чем у штатных).

получается с дисками разобрались. встает! далее надо разобраться ,как будет себя вести относительно арок и поворотов руля !? как бы узнать у риовода "fast"... он бы ответил... если ездил на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kolesaonline.ru/art_sprav_05.php

получается, что для ширины шины 195 достаточна ширина от 5j (При высоте шины 70)

на более низкую резину смотрите сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перешел на лето, поставил резину 195/50 R15

нигде не трёт, и не задевает.

стало жёще, ямки чувствительнее чем на зимней 185/55 R15

может всё дело в летней резине? зимняя ведь мягче.

мой совет для R15, резина размером 185/55. не больше не меньше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

перешел на лето, поставил резину 195/50 R15
нигде не трёт, и не задевает.
стало жёще, ямки чувствительнее чем на зимней 185/55 R15
может всё дело в летней резине? зимняя ведь мягче.
мой совет для R15, резина размером 185/55. не больше не меньше .

Ну так то еще и профиль играет свою роль, а также марка и модель покрышек. Есть более жесткая резина и более мягкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klapan писал(а):
Есть более жесткая резина и более мягкая.

резина отличная ,  Kumho Ecsta SPT KU31 195/50 R15 82H

....

ноябрь 2018

эта резина у меня стерлась до нуля, ни одной грыжи, проездил 3 сезона...

встречу куплю...

Изменено пользователем ashnur
доп инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь калькулятором.Там и диски и размер и высота и ширина и какая выше или ниже - видно сразу. Даже в дюймах можно подобрать при желании. Лишь бы на пользу! http://www.offroadtyres.ru/shinnyy_kalkulyator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользуйтесь калькулятором

воспользовался.... 175/70 самая высокая что ли??

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=4464&p=554336

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то совсем обленился. Заехал рядом с домом - там магазин и шиномонтаж в одном флаконе. Спрашиваю - меняем? Да, говорят, 60 тысяч вполне нормальный пробег на замену, лысоватенький вы. Что есть? - спрашиваю. Да вот, берите Иокогаму за две с полтиной, говорят.

Ну и поменяли. Даже теперь не знаю, что у меня стоит, надо будет глянуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yokohama была хорошей японского производства отзывы о российской к сожалению не такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воспользовался.... 175/70 самая высокая что ли??

:hi:  Вань ,я даже больше смотрю на вторую цифру. С нашими дорогами, чтоб диски не убить... Ну и ещё давление стравить ,они  пошире становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите плиз с резиной. Машина Rio2 JB 2005 года (1.4 акпп). Стоят штамповки 14 размера и шины 165 / 60 R14 лето.  Машина низкая, все задевает. Хочется поднять до предела машину :pardon: Чтобы на рыбалку,  на дачу, в деревню ездить без проблем. Да и по трассе спидометр врет, завышает на 10км. хотя по факту еду с маленькой скоростью. (штраф точно не получу :biggrin:)

Почувствую разницу если поставлю 15-е диски и шины б/у возьму 195/60 или остаться на 14-х и поставить резину 185/65

Может еще есть варианты поднять машину?  Гидравлический домкрат тоже на ставится))) пользуюсь резьбовым. Буду признателен за помощь. 

А то сегодня заходил в магазин, продавец сказал что лучше поставить 185/65 на 14 нежели перейти на 15-й размер. т.к. машина на 15-й будет ниже и грыжу получить можно. Так ли это? или просто он хотел просто продать их.

Зима вроде стоит нормальная 175/70 на 14-х но спидометр все равно врет. около 5км завышает. но не критично. меня зима устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, jenyadifm написал:

А то сегодня заходил в магазин, продавец сказал что лучше поставить 185/65 на 14 нежели перейти на 15-й размер. т.к. машина на 15-й будет ниже и грыжу получить можно.

согласен с продавцом. ставь 14 и выше профиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pitvlg написал:

согласен с продавцом. ставь 14 и выше профиль

Значит нет смысла ставить 15 диски и  шины к ним 195/60 шило на мыло получается правильно понимаю? 

Мне интересно влезут ли 195/65 на 15-м диске. как при этом машина себя поведет? или они даже не влезут?)) и моя фобия поднятия клиренса так и останется на 14-х 185/65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 6045 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2126 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1307 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2991 Просмотров

×
×
  • Создать...