Перейти к публикации
Rain

Прикрепление бамперов

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!!

Я видел много тем про сорванные бампера изза низкого клиренса, цена ремонта 1000-1500 руб.

И решил я ремонт своими силами описать подробнее.

1) имеем постепенно отходящий бампер. При нажании снизу - он возвращается на место , затем отходит.

406838993c4et.jpg

 

 

2) поднимаем капот. Фара имеет 3 крепления - это 2 болтовых + один фиксатор изнутри. Откручиваем 2 болтовых и аккуратно на себя вынимаем фару. После освобождения от фиксатора - фара легко извлечется. Отсоединяем клеммы питания поворотников и фар. Запоминать подключение не надо ,так как разьемы разного размера и неправильно подключить просто не удасться

747d7ea679b9t.jpg

274e92e7e6bft.jpg

 

3)выкручиваем саморез крепления бампера, далее аккуратно отгибаем бампер (если не уверены в своих силах лучше делать это вдвоем) и отверткой достаете пластиковую заглушку для самореза.

27af47548450t.jpg

 

4) затем берем болты М6 или М5 подбираем на него гайку, 2 шайбы.

cb1542921bddt.jpg

 

И вкручиваете. Установка фары аналогична снятию (цепляете провода, потом крепите) Крепления фары пластиковые ,поэтому черезмерных усилий при затяжке прилагать не стоит.

Это пример для прикручивания переднего бампера.

Задний бампер крепится проще.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично подтянул углы заднего бампера на Рио II (хетчбек), заменив слабые пластиковые держатели на металлические скобки и ввернув в них шурупы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее решение, сначала тока не очень понял, но потом разобрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болты надежнее

Болты то надежней, токо фокус этих креплений не в супер надежности, а скорее наоборот, при не сильном ударе в бампер его просто срывает с пластикового крепления, а если затянуто болтами то нахрен отрывает ушко на бампере и приделать его обратно очень не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного - у меня раньше были крепления пластиковыми , и у одного бампера как раз ушко и оторвано. Кое как извратясь закрепил его на кузов. Так что материал крепления не показатель. Теперь я в голове держу - что у меня бампер намертво привинчен, и особо по кочкам не гоняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень странно когда у меня была мазда там были точно такие же крепления так вот они при ударе срывались а крепления повторяю точно такие же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f700f430600ft.jpg

85ebe7a066b7t.jpg

Собственно вот - ранняя фотка - на ней хорошо видно что сорвано ушко. Крепления старые пластиковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень странно когда у меня была мазда там были точно такие же крепления так вот они при ударе срывались а крепления повторяю точно такие же

так они и тут срываются.Мазда от киа долеко не ушла.

Сам мучался с задом правда,низ бампера который идет в сторону кузова выгнулся в другую сторону(очень прикольно даж смотрится. и этим тоже делал такие зазоры.

Ой и низкие у нас машины,ужос просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где достать эту пластиковую заглушку для самореза???

Пытаюсь подтянуть обратно задний бампер.Ничего не выходит,все равно щель остается и постоянно растет.Еще думаю резиновые брызговики поставить,как думаете поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробнее можно про задний бампер? Неудачно съехал с бордюра. Бампер "отклячился" в сторону, как на предыдущей фотке. Назад сам не хочет вставать. Пластмассовая втулка с винтом сохранилась, но они практически не держат.

Спасибо ответившим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож отошел, хотел так же болты поставить но потом откинул идею до тех пор пока брызговики не махну, а то боюсь что все под корень отвалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а штатные брызговики без проблем можно снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил 2 пары универсальных резиновых бразговиков. 300 рэза пару. За 2 часа все поставил. Теперь вообще красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то поменял брызговики. друг отдал обрезки брызговиков SPARCO. вырезал прикрутил и теперь не знаю бед.единственный минус-это надпись)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то поменял брызговики. друг отдал обрезки брызговиков SPARCO. вырезал прикрутил и теперь не знаю бед.единственный минус-это надпись)))))

а ты ее отскрябай )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел тоже такие поставить,но из-за того что образуется щель между брызговиком и кузовом не стал ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз, как держится задний бампер на РИО JB?

Там одноразовое крепление или можно снять и поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я задние брызговики (родные из пластика) болгаркой подрезал, щас красота не задиваю не чего!!!!.А то тож думал скоро бампер оторву с штатными брызговиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я задние брызговики (родные из пластика) болгаркой подрезал, щас красота не задиваю не чего!!!!.А то тож думал скоро бампер оторву с штатными брызговиками.

 

А я и оторвал... :black_eye: причем в такой безобидной ситуации: задом парковался, брызговик пластиковый на бардюр зашел. Потом я вперед чуть подал, брызговик зацепился за бордюр и оторвал бампер! Тихо, без скрежета и шума! Одно утешает: в эзисте крепление бампера по 8 руб. за шт. Так что купил десяток и жду отрывов... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Машинка прошла 300 км и бампер справа слегка отошел вниз, и вправо. Ну буквально на 2-3мм. Причем не ближе к колесу как у вас, а у фары. Что-то не закрепили нормально в Калининграде при его сборке? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и бампер справа слегка отошел вниз, и вправо. Ну буквально на 2-3мм. Причем не ближе к колесу как у вас, а у фары

та же фигня на РИО2, только слева и миллиметров поболее . в руководстве как то о креплении мутно написано. а хочется вернуть всё в исходное состояние....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...нельзя нашим доверять сборку. Ну, никак! Все ж испоганят. :dash2:

А в Автоторе не те кадры работают которые раньше на ВАЗах, ГАЗах и ИЖах? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в руководстве как то о креплении мутно написано

практическое руководство по снятию переднего бампера (соответственно делаются и выводы о его креплении)

найдено здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...