Перейти к публикации
Derikk

Фара потеет

Рекомендованные сообщения

Форумчане, извиняюсь за столь простой вопрос, но на наших рюшках фары разбираются, чтобы почистить? Самому можно все это проделать? Пробовал сжатым воздухом продуть, но только пыль гонял туда-сюда)

Заметил недавно, что нет заглушки на фаре, оттого она грязная внутри и потеет после мойки. Самому можно все это проделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать на 100%, но почти уверен, что фара расклеивается, для этих целей или фен или духовка и вперед. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Derikk сказал:

Форумчане, извиняюсь за столь простой вопрос, но на наших рюшках фары разбираются, чтобы почистить? Самому можно все это проделать? Пробовал сжатым воздухом продуть, но только пыль гонял туда-сюда)

Заметил недавно, что нет заглушки на фаре, оттого она грязная внутри и потеет после мойки. Самому можно все это проделать?

крышка фары на автодоке 50 рублей стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Savl12 сказал:

крышка фары на автодоке 50 рублей стоит.

Да уже заказал)) За 57руб) Сам факт того, что я только недавно заметил... Крышка не поможет, если фара уже грязная внутри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.05.2020 в 04:17, Derikk сказал:

Форумчане, извиняюсь за столь простой вопрос, но на наших рюшках фары разбираются, чтобы почистить? Самому можно все это проделать? Пробовал сжатым воздухом продуть, но только пыль гонял туда-сюда)

Заметил недавно, что нет заглушки на фаре, оттого она грязная внутри и потеет после мойки. Самому можно все это проделать?

 

 

  А водой с моющим средством не пробовал? Не разбирая?  Просто сняв фару  с авто и в домашних условиях?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Legandr сказал:

 

 

  А водой с моющим средством не пробовал? Не разбирая?  Просто сняв фару  с авто и в домашних условиях?

 

Слушай, а ведь вчера заехал на СТО и мне тоже сказали, что можно промыть раствором каким-то, либо вскрывать... За все просят 1500р.

Конечно, не хотелось бы разбирать фару... Сказали, что главное не задеть отражатели... А они где находятся?)

Есть ли какой-нить гайд по снятию фары. Что-то в инете не нашел. И, кстати, она снимается без снятия бампера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Derikk сказал:

Слушай, а ведь вчера заехал на СТО и мне тоже сказали, что можно промыть раствором каким-то, либо вскрывать... За все просят 1500р.

Конечно, не хотелось бы разбирать фару... Сказали, что главное не задеть отражатели... А они где находятся?)

Есть ли какой-нить гайд по снятию фары. Что-то в инете не нашел. И, кстати, она снимается без снятия бампера?

    Думаю 1500р не такая уж большая сумма, можно и рискнуть им довериться...Сам разбирать я б не полез без крайней необходимости, навык нужен. Недогрел - сломал, перегрел - пластик повело или поплавило, это не фара от 2108 где битое стекло отверткой сковыривается...Да и  на СТО пускай сперва промыть попытаются.  На стекле внутри могут остаться следы от высохших капель, но все-таки лучше чем грязь....

Снять  наверное можно, а как - смотри по месту, должны быть болты/гайки какие-то по краям,  нижняя часть м.б. на защелке какой...Попадутся с пластиковой головой - те не трогай,  это могут быть регулировочные..

 

З.Ы. Маленький гайдик, найден тут же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1645 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 13678 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2130 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 1408 Просмотров

×
×
  • Создать...