Перейти к публикации
Алексий

ip камера для дачи или для наблюдения за стоянкой

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Кто ставил , какая лучше, особенности и подводные камни.

  Решил поставить на дачу камеру, но так как опыта и знаний в этой области особо нет( почти совсем...), купил на Али самую бюджетную камеру и решил попробовать.

Не буду много говорить,что связи в лесу нет и интернета тоже, но при помощи разных устройств кое что появилось. Теперь вроде всё работает и даже можно в реальном времени наблюдать с работы за дачей , но качество немного не то. Кто ,что посоветует. Нужно : просмотр в реальном времени , запись по тревоге и желательно на флеш карту, ну и подключение POE.

 фото с камеры

23dd0f5a2e54.jpg

6f8ebf75daed.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Путём проб и ошибок подобрал себе камеру. G.Craftsman . 5 мп. 2.8 объектив, угол обзора 100 градусов. Фото нет смысла выкладвать,( уменьшать до аватарки..) Через CMS  подключаются  обе камеры. ночью  видно  хорошо  до 30 метров. настройки на любой  вкус.  Не пожалел !!!:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений! Можно доверять фирме санофф. Очень интересные у них продукты. Хочу теперь построить умный дом на даче. Умную розетку я уже заказал, но там и много интересных датчиков которых легко поставить и управлять отоплением и всей илектрикой в доме? Или опять, пока не проверишь на себе, то и не узнаешь? Может кто ставил себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле пока не врезал, но думаю что будет работать также хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного другая камера, но у них все достойные ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас приехал на дачу и камеру можно использовать как светильник. Неплохо!  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Камеры по-моему сейчас ставят везде и всюду. Жалко что у меня сейчас нет возможности в эти выходные отдохнуть, но похоже что и на дачу надо будет ехать. Снега уже много и нужно будет чистить теплицы. Камеры всё таки помогают. Но наверное это будет возможно только в новогодние праздники....

 

202112242230141640374214244.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как всегда, захотел что нибудь ещё. Прикупил камеру ptz  wifi  теперь весь периметр можно будет отслеживать и плюс подключить к ней другие камеры. И умные разетки тоже в помощь. Выехал из дома, включил и за час , два в доме уже теплее. Теперь осталось придумать как с теплиц снег сам бы сходил...:pardon::hi:

Ну а сейчас такая вот картинка....

 

 

Хотя видать свет отключали, немного подправил...

IMG-20220115-WA0008.jpg.b1d2d78e9a4b16f6b9ceaf60df52818d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алексий сказал:

И умные разетки тоже в помощь. Выехал из дома, включил и за час , два в доме уже теплее.

За час-два вряд ли заметно потеплеет, надо чуть побольше... :russian_ru:

 

10 часов назад, Алексий сказал:

Теперь осталось придумать как с теплиц снег сам бы сходил...:pardon::hi:

Ну а сейчас такая вот картинка....

Прокинуть более-менее прочный кабель 3х2.5, лучше круглый, (или готовый удлинитель) в теплицу, установить какой-то обогреватель... Розетку и обогреватель закрепить на возвышении чтобы если в теплицу просочится вода, она не достала. Причем опора должна быть устойчивая и не завалиться если грунт подтает.

И очень желательно чтобы такой кабель (а точнее розетка к которому он подключен) был подключен через УЗО. Если в щитке УЗО нет, то есть отдельные розетки с УЗО.

 

Остаётся подключить этот кабель к умной розетке и по необходимости включать подогрев. Благо, камера позволяет мониторить процесс :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Всё доходчиво и понятно.

 Сейчас опять всего накупил, осталось всё это реализовать. 

 И клубнику хочу посадить вот так ( только как её на зиму прятать...)

1620261258_68-p-klubnika-na-dache-foto-76.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алексий сказал:

И клубнику хочу посадить вот так ( только как её на зиму прятать...)

На зиму прятать не проблема, эта колонна небольшая же... Положил набок и прикрыл каким-нибудь сеном. Проблема в другом - если земля будет слишком увлажнена, то при замерзании порвёт колонну (если она не из металла), а если увлажнена недостаточно, то может за зиму пересохнуть.

Но мне кажется, так выращивать очень проблематично. Для равномерного полива нужно внутрь подвести капельный полив на всю высоту, иначе будет где-то мокро, а где-то сухо. И при таком диаметре земля внутри будет довольно сильно нагреваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. А если горизонтально. А потом просто снять, может немного прикопать и укрыть?

Да и не обязательно вешать высоко , в нашей местности влажность большая. Машина с утра вся мокрая со всех сторон, если не в гараже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Алексий сказал:

А если горизонтально. А потом просто снять, может немного прикопать и укрыть?

Видел на Ютюбе вот такие варианты...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Тоже видел. Но боюсь зимой помёрзнет всё. Зимой нужно будет или хорошо укрывать или прикапыват. Вот и думаю как проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Заказал адаптер 2182F  и модем 12 категории EM12-G  отQUECTEL. Если интернет с 20 м.б  не поднимется хотябы до 50-80 , то от нескольких моих хотелок придётся отказаться. Но надеюсь , что всё заработает...:pardon: В лесу тащить проводной интернет дорого встанет.

      modem-3g-4g-m-2-quectel-em12-g-2-800x800.jpg

         shop_property_file_2182_21914.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алексий сказал:

Заказал адаптер 2182F  и модем 12 категории EM12-G  отQUECTEL. Если интернет с 20 м.б  не поднимется хотябы до 50-80 , то от нескольких моих хотелок придётся отказаться. Но надеюсь , что всё заработает...:pardon: В лесу тащить проводной интернет дорого встанет.

Это что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно выглядит так...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас стоит всё на базе кат.4. Попробуем сразу на кат 12. Больше смысла ставить не вижу.В нескольких километрах есть вышки, но больше чем агрегация трёх частот я думаю что и не будет.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная штука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И очень эфективная... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот основные At команды, но проверка дома это не эффективно. Буду ждать выезда ...Хотя показатели очень высокие.

IMG-20220312-WA0002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Давно не писал. Но система работает. Там где не было связи совсем и интернета в том числе. Теперь всё нормально. Можно смотреть что хочешь и настроить под себя как надо. А если поставить ещё и нано станцию , то и за грибами теперь ходить удобно . До 15 км. Есть интернет. 

 

IMG_20220912_210022.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно наверно и улучшить с помощью гермобокса и другого сим инжектора и настройки на определенную вышку сотовой связи, но пока для меня и этого хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1392 Просмотров
    • 294 Сообщений
    • 188277 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1673 Просмотров
    • Vladi
    • Vladi
    • 1 Сообщений
    • 4907 Просмотров

×
×
  • Создать...