Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну вообщем не стал я заморачиваться с претензиями, экспертизами и пр.

 

Сегодня заехал в сервис недалеко от дома к электрику и сделал всё там. Он и отвалившуюся кнопку закрепил, и вторую усилил. Закреплял какой то специальной штукой вроде пластилина - она засохла и отвердела. Всё работает. Взял с меня 2000р. Я конечно не знаю цены на такие работы, может и много дал. Но решил заплатить, чтоб не мучаться.

 

Он просил отправлять всех с той же проблемой к нему - уже опыт ремонта то есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю нормальной ценой. А долго возился по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю нормальной ценой. А долго возился по времени?

 

Где то час-полтора всё заняло из-за того что "пластилин" долго твердел.

 

На разбор, вытаскивание блока и осмотр потратил где-то минут 15, дальше пайка и укрепление 15-20 минут, ну а остальное время ждали пока закрепится "пластилин" и проверка работы с установкой обратно.

 

Кому надо - адрес: Краснобогатырская, 14. И телефон могу дать мобильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочитки всей темы...бьюсь в конвульсиях у клавы!!! Машину жду уже около месяца из Кореи через Русь Моторс (http://kia.russmotors.ru/). Сколько уже недочетов!!! Ну что мне при приеме машины в день покупки посильнее на эту кнопку нажать чтобы она в руке осталась и для верности и вторую на прочность испытать? И вообще - на что обращать внимание в день приема при покупке?

Можете ещё при покупке посильнее подёргать за ручки открывания дверей (уверен если как следует дёрнуть то каждая отвалится). А на счет кнопки КК скажу что выбивается она не пальцем и пальцем вы её выбить не сможете, а выбивается она коленом при езде или посадке при этом сами этого не замечая, а кода тянетесь подрегулировать температуру вдруг обнаруживаете что она сломана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте горемыки! На прошлой неделе я тоже стал счастливым обладателем Рио 2010, (вернее моя жена :)) буквально на второй день при посадке в авто выломал коленом эту злополучную крутилку. Далее я почитал данный раздел форума и отправился к ОД. Мастер - приемщик сказал, что это первый случай в его жизни и скорее всего это не гарантийный случай! 5 минут спустя вышел специалист по гарантии и сообщил, что блок в сборе заменят в течении 30 минут БЕСПЛАТНО ПО ГАРАНТИИ! Так все и произошло (ОД - г.Москва Автоспектр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отдельную тему, просто не дошел еще до нее :black_eye: . Насчет кнопки. Или кнопок. Только что был разговор с моим менеджером. Обрисовал ему проблему. Ответ: - "Не переживайте, т.к. это случается ТОЛЬКО у машин Калининградской досборки, а у вас - кореец, т.е. корейцы уже давно решили проблему - закрепили как надо эти кнопки и чтобы сломать(оставить в руке при регулировке) нужно очень постараться. Ожидайте машину уже в эти выходные - 15,16, мы Вам позвоним". И вот сижу я, дорогие мои, улыбаюсь в душе как тихий придурок и не знаю - радоваться или че?

 

Пускай уши не трут, у меня кореец, а кнопка сломалась, однако!!!

 

 

Здравствуйте горемыки! На прошлой неделе я тоже стал счастливым обладателем Рио 2010, (вернее моя жена :)) буквально на второй день при посадке в авто выломал коленом эту злополучную крутилку. Далее я почитал данный раздел форума и отправился к ОД. Мастер - приемщик сказал, что это первый случай в его жизни и скорее всего это не гарантийный случай! 5 минут спустя вышел специалист по гарантии и сообщил, что блок в сборе заменят в течении 30 минут БЕСПЛАТНО ПО ГАРАНТИИ! Так все и произошло (ОД - г.Москва Автоспектр)

 

Бывают же счастливые люди и добросовестные ОД!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все потому, что в вашем клубе люди, которые работают в ОД.Иначе результат был бы совсем другой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай уши не трут, у меня кореец, а кнопка сломалась, однако!!!

Бывают же счастливые люди и добросовестные ОД!!!

Если б не форум, я уж было собрался засесть дома с паяльником и эпокситкой, Т.К девайс в экзисте стоит от 16-21т.р. в зависимости от срока доставки. Так что требуйте у ОД бесплатную замену и не говорите, что сломали коленкой - просто отвалилась и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б не форум, я уж было собрался засесть дома с паяльником и эпокситкой, Т.К девайс в экзисте стоит от 16-21т.р. в зависимости от срока доставки. Так что требуйте у ОД бесплатную замену и не говорите, что сломали коленкой - просто отвалилась и все.

 

Далеко не все ОД решают бесплатно отремонтировать. А представительство КИА отвечает что это всё на усмотрение ОД, то есть тоже не хотят заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не все ОД решают бесплатно отремонтировать. А представительство КИА отвечает что это всё на усмотрение ОД, то есть тоже не хотят заморачиваться.

Присоединяюсь к вашей проблеме тоже ногой задел ручку управления температурой и она отлетела как будто приклеена на сопл_х од сказал это не гарантия теперь буду добиваться чтобы поменяли по гарантии. :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад делал ТО у диллера в Орехово-Зуево. Пока ждал, разговорился с одним мужичком. У него была такая же проблема - перелазил с сиденья на сиденье и задел кнопку коленкой. Она у него провалилась вовнутрь. Так вот, ему как раз эту кнопку делали по гарантии. Потом пришел манагер, сказал, что все готово, кнопку вставили, концы припаяли, и мужик уехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад делал ТО у диллера в Орехово-Зуево. Пока ждал, разговорился с одним мужичком. У него была такая же проблема - перелазил с сиденья на сиденье и задел кнопку коленкой. Она у него провалилась вовнутрь. Так вот, ему как раз эту кнопку делали по гарантии. Потом пришел манагер, сказал, что все готово, кнопку вставили, концы припаяли, и мужик уехал...

 

Хм, вообще то официалы не заморачиваются пайкой и ремонтом - они только меняют весь блок целиком. :g:

 

Странно что мужичку таким образом отремонтировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже 9 листов написали об этой кнопке, нажимайте её руками, а не ногами и ничего не сламается, флуд один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы судите по своим ногам, а я если сажусь в машину с неотрегулированным сидением влетаю в кнопку 100%.

Даже в максимально далеком положении начинаешь усаживаться поудобнее и колено гуляет в опасной близости.

 

Вопрос в том, что кнопка висит на соплях, а не в том чем мы на нее жмем. Управляем климатом руками, крепить надо кнопку нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то час-полтора всё заняло из-за того что "пластилин" долго твердел.

 

На разбор, вытаскивание блока и осмотр потратил где-то минут 15, дальше пайка и укрепление 15-20 минут, ну а остальное время ждали пока закрепится "пластилин" и проверка работы с установкой обратно.

 

Кому надо - адрес: Краснобогатырская, 14. И телефон могу дать мобильный.

Если есть возможность вышлите телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже 9 листов написали об этой кнопке, нажимайте её руками, а не ногами и ничего не сламается, флуд один.

Это не флуд, а реальная проблема тех, у кого рост превышает 185 см. И решать проблему можно по разному. А вот тем кто это придумал - большой минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В у меня на старушке Kia Rio LS 2003, нет регулятора вентилятора, та что по центру, пластмассовая ручка стоит а резистора-регулятора нет.

 

Когда заводишь машину, вентилятор всегда включается автоматом, мне вот интересно его совсем там нет и он просто упал вниз, за панель, если бы его не было он бы совсем не работал, верно?

 

0-101s.jpg

 

Та которая B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же случилась неприятность на 5-6 день после покупки-садился в машину и коленкой продавил данную кнопку-позвонил в ОД(в моем случае "Спектра"на Рябиновой)-приехал-все по гарантии бесплатно поменяли в течении часа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!!!! спасибо за тему!!!! вчера выломал кнопку думал я один такой в россии, уже просчитал затраты и даже изыскал средства.... теперь поеду к официалам за гарантией а деньги пропью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальный диллер А.С.Авто Волгоград послал меня далеко и надолго, отписал в киа рус жду ответа... могу и сам кнопку сделать, но дело принципа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кнопку корейцы говорят что в целях безопасности,при аварии кнопка вдавливается и нога не так страдает,ну а сам я сделал на краснобогатырской за 40 минут и 2000р.тел мастера-8-926-654-98-70 Сергей.Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальный диллер А.С.Авто Волгоград послал меня далеко и надолго, отписал в киа рус жду ответа... могу и сам кнопку сделать, но дело принципа...

 

Удачи. Но вряд ли поможет - я тоже долго переписывался с киа, но в итоге все их ответы сводились к одному: решение принимает мастер в сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальный диллер А.С.Авто Волгоград послал меня далеко и надолго, отписал в киа рус жду ответа... могу и сам кнопку сделать, но дело принципа...

А они тебя как "послали"? Письменно или устно?! Если устно, то рекомендую попросить их озвучить свой отказ письменно и с обоснованием. Вот после ТАКОГО ответа и думать, что делать дальше. А если не захотят "писать", то пусть напишут почему не хотят отвечать письменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю как им правильно написать заявление что бы получить письменный ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИА РУС отбрехалась на усмотрение диллера, теперь переписку веду с диллером, дело принципа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 3792 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 751 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 7994 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 5256 Просмотров
    • R!no
    • R!no
    • 2 Сообщений
    • 1784 Просмотров
    • Raser
    • Raser

×
×
  • Создать...