Перейти к публикации
Triave

непонятно, куда уходит антифриз?

Рекомендованные сообщения

у меня киа рио 14 года. иногда таксую на ней, так что пробег большой. Сейчас заметил, что уходит ож куда-то. Течей нет. Куда ож может уходить? К тому же, антифриз относительно свежий и я на нем только пару лет отъездил. В прошлый раз залил какой-то дешевый. возможно ли, что это из-за него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если течей нет, то смотреть надо на крышку расширительного бачка и клапан сброса давления. Да, такое случается из-за не качественного антифриза. Перед заменой советую все промыть тщательно. Насчет же ож, заливайте оригинальный кулстрим (coolstream a-110). он на заводе льется, присадки корейские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У антифриза три пути отхода - на улицу, в масло, в цилиндры ... На предмет течей рекомендую смотреть на холодную,.   Уход в цилиндры - белый дым ( тот что при прогреве не считается) и слишком чисто отмытые свечи.  В масло - повышение уровня в картере. Это если утечка в значимых масштабах.. Еще вариант - печка, и под коврики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Legandr сказал:

У антифриза три пути отхода - на улицу, в масло, в цилиндры ...

Не-не, ТС-у это не интересно. Цель данного топика - это сообщение, в котором будет упомянут "правильный" антифриз.

Уже пора бы и привыкнуть :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.12.2020 в 12:44, Triave сказал:

у меня киа рио 14 года. иногда таксую на ней, так что пробег большой. Сейчас заметил, что уходит ож куда-то. Течей нет......

 

Я бы посмотрел в сторону помпы. Там есть где ему потихоньку выходить и не сильно оставлять следов. Там есть небольшое технологическое отверстие .... возможно течь от туда. Но на сто процентов как утверждать диагноз по симптомам не видя пациента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему обнаружил? Всем интересно куда и как уходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алексий сказал:

Проблему обнаружил? Всем интересно куда и как уходит...

Подозреваю, что ТС больше не появится. Разве только чтобы опровергнуть мои слова, и то вряд ли...

 

17.12.2020 в 17:16, Klerk сказал:

Не-не, ТС-у это не интересно. Цель данного топика - это сообщение, в котором будет упомянут "правильный" антифриз.

Уже пора бы и привыкнуть :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...