Перейти к публикации
olegd83

Другие передние сиденья?

Рекомендованные сообщения

У меня KIO Rio 3, 2006 года. При длительных поездках на передних сиденьях, уменя и моей жены начинает сильно болеть спина (в лопаточном отделе - если конечно он так называется) проехать больше 200-300км не вылезая нормально невозможно.

 

На педыдущих машинах таких проблем с неудобством небыло(Волга-там вобще "Диваны", BMW323-были сиденья bmw-sport, даже в ВАЗ-2108 сиденья были ничего) неоднократно ездили в крым, питер по 800-1600км за сутки и было все ок.

 

Может кто-нибудь пользовался анотомическими подушками для авто какие стоит взять.

 

Или может другие сиденья ставил(к примеру UNP они подходят на KIO Rio 3, 2006 года?), пристают ли после замены сидений сотрудники авто инспекции.

 

Может есть другие сиденья у киа под замену штатных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще сидения в рио сложно назвать неудобными :mellow:

 

Гайцы и сидения, они что наизусть знают каждую деталь поставленную заводом изготовителем :biggrin:

 

А сидушки сейчас не проблема, хочешь рекаро - хочешь с той же волги, главное чтоб по размерам входили. Мы недавно на походный уазик салон от вольвы поставили со всеми электрическими функциями, цена смешная - брали на разборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, у меня тоже лопатки ноют после 200км ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то писал как сделал поясничный подпор. Говорит что хорошо получилось и спина меньше уставать стала. Я тоже задумывался заменить водительское, на кресло от сида. Но что-то жаба душит. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то писал как сделал поясничный подпор. Говорит что хорошо получилось и спина меньше уставать стала. Я тоже задумывался заменить водительское, на кресло от сида. Но что-то жаба душит. :smile:

Поясничный подпор имеется! Регулируется слевой стороны на водительской спинке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясничный подпор имеется! Регулируется слевой стороны на водительской спинке...

 

 

Не угадал :c0518: На FL нет такой регулировки. :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не угадал :c0518: На FL нет такой регулировки. :dash2:

Ещё один повод посмотреть в сторону Сид(а) или Сератто! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один повод посмотреть в сторону Сид(а) или Сератто! :smile:

Я например смотрел в сторону Сида, но как оказалось финансы были против. Поэтому сейчас хочется как-то изменить форму спинки кресла и сделать полноценный лифт сидушки, а не только изменение угла наклона. И желательно не за большие деньги. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например смотрел в сторону Сида, но как оказалось финансы были против. Поэтому сейчас хочется как-то изменить форму спинки кресла и сделать полноценный лифт сидушки, а не только изменение угла наклона. И желательно не за большие деньги. :smile:

Есть в продаже чехлы с валиком в районе поясницы и типа боковой поддержкой. Кожа. Цену не помню.

Я тоже не могу назвать сиденья в Рио неудобными. По сравнению с "тазами" и "зубилами" очень даже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в продаже чехлы с валиком в районе поясницы и типа боковой поддержкой. Кожа. Цену не помню.

Я тоже не могу назвать сиденья в Рио неудобными. По сравнению с "тазами" и "зубилами" очень даже ничего.

Чехлы не приемлю. Ни на одной машине не надевал чехлы, так как портят внешний вид - ИМХО и я ни чего стараюсь не пачкать.

По сравнению с тазами полностью согласен, хотя в десятке было не совсем плохое, тем более когда мне в кресло вживили поясничный подпор с регулировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехлы не приемлю. Ни на одной машине не надевал чехлы, так как портят внешний вид - ИМХО и я ни чего стараюсь не пачкать.

По сравнению с тазами полностью согласен, хотя в десятке было не совсем плохое, тем более когда мне в кресло вживили поясничный подпор с регулировкой.

Ну, какие нибудь за 500 рэ может и испортят. А хорошие и смотрятся хорошо и сидушки сохраняют. Есть чехлы которые с первого раза и не отличить от настоящего кожаного салона.

Хотя каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, что занимаюсь некромантией, но...

[...]тем более когда мне в кресло вживили поясничный подпор с регулировкой.

Хм. А как дорогостояща и сложна такая операция, кто-нибудь знает, или может даже скажет, где делают?

Потому как периодически приходится подкладывать сложенную шапку или шарф под спину, что не совсем удобно.

Или, может быть, кто-то сам делал? Вот, в теме же обмолвились... Нашёл я ту тему про "десятку"

Но это как-то ужасно. Зато на дружественном форуме опять же, гуглил, и наткнулся на рекомендации по разбору сидений именно наших с вами JB\FL с комментариями, как можно сделать подпор. Правда нерегулируемый. Однако, наверное, по весне это и сделаю себе. Сделал. Всё оказалось довольно легко и просто. Зато теперь наслаждаюсь более правильным положением своей спины, без ненужного костыля в виде шапки.

Замена сидушки, на сидушку с разбора. Опять же, цена вопроса примерно какова? И, может кто-то знает разборы, где можно договориться на обмен с доплатой моей сидушки, на аналогичную, но с подпором и, желательно, полноценным лифтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем FAQ

Доступ к оригинальной статье был затруднён ограничениями регистрации на киа-клубе, скопировано к нам и немного доработаны комментарии.

 

P.S. Xandrru, насколько понимаю по профилям на обоих форумах - автор оригинальной статьи - Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предыдущим владельцем установлено водительское кресло от

Mazda 6 с попогрейкой и лифтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предыдущим владельцем установлено водительское кресло от

Mazda 6 с попогрейкой и лифтом

Интересно, они устанавливаются без каких либо доработок? Т.е. дырки для крепления сосвпадают с нашими сидениями?

 

Если кто меня кресло водителя, отпишитесь.

А то я уже и всё сделал согласно инструкции, стало получше конечно, но всё равно не достаточно.

Думал что в рио нормальные сидения, после жигулей. Но всё познаётся в сравнении. За один раз на нисане альмера проехал от Москвы до Украины и обратно, а спина вообще не болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:g: Странно... Я с Москвы в Ростов приехал, никакого неудобства не заметил... Может у меня спина кривая? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, все люди разные. У меня, например, тоже ничего не болит при ежемесячных поездках на 400 км и обратно. Сидения считаю вполне комфортными :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная тема для рекламирования своей клиники: "У вас болит спина....обращайтесь к нам в клинику и вы забудете про беды..." :)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальные сидухи в рио...незагоняйте

проезжаю по 5-6 тыс в неделю....спина не болит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично... претензий к седуле нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня устает, и частично спас чехол который почти не отличишь от сидений)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ездил ездил)) и понял что я устаю)) вот заморочился как исправить сидение) можно из новой рио поставить с разбора оно мягче и удобнее!) но у меня регулируемый обогрев стоит! так что я не стал заморачиваться и купил подушку надувную в ближайшее время запехну ее под обшивку Autoprofi PN-100 BK классная вещь :good: а еще в просторах инета я нашел фирменную Мерседесовскую подушку код: A0009700690 в экзисте 4000 р но меня жаба задушила))))) эта не хуже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с батей купили обычную подушку. Разрезали её пополам, набивку тоже поделили, а половинки зашили.

Одну ему в машину, другую - мне. Бюджетно и вполне эффективно. Правда, время от времени вынимаю её и езжу без подушки.

Не знаю от чего зависит, но иногда с ней удобнее, иногда без неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiptop, геморойно очень(( а эту запихнул один раз и все)) темболее ее регулировать можно или сдуть полностью) еще правда заморочился и хочу вытащить поролон сидухи под жопой и вставить латекс натуральный)) он мягче и удары сглаживает от неровностей дороги)) у меня друг на фокусе сделал класс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Подниму старую тему. Довелось тут проехать на Киа Сид 2007 г. Там в водительском сидении столькооооо регулировок!!!! Удобно, однако. Вот и встал вопрос - а можно ли в Рио вкрячить сидения от Сида? Подойдут ли крепления? Или придется колхозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 2962 Просмотров
    • 53 Сообщений
    • 11297 Просмотров
    • 47 Сообщений
    • 45284 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 1327 Просмотров

×
×
  • Создать...