Перейти к публикации
Nikitos1378

Не заводится авто

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Подскажите у меня киа рио 2009 года, 1.4 97 л.с. 2 зимы проездил проблем не было, тут стукнули пару дней назад морозы в Екб у нас -30, не смог завести двигатель.

Стартер крути и вроде схватывает то чего то не хватало, я уже и свечи купил новые, не помогло, решил что акк слабый просто, хотя он 18 года, по итогу купил Тюменский акк новый, но все равно проблема осталась.

Пробовали прикурить не помогло. Сегодня на прицепе отвезли в сервис, еле завели с горем по полам, с газом. Сказали что чек загорелся, хотя ранее ничего такого не было, чек не загорался, масло и фильтра поменял перед НГ.

Сказали чек загорелся с ошибкой: пропуск зажигания по первому и второму цилиндру, я вот думаю скорее всего бензонасос, кто сталкивался уже?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропуск зажигания - смотреть катушки и провода, в первую очередь. Не вижу прямой связи с бензонасосом. У меня на днях отрыгнул очередной провод на 1 горшок, при замене свечей обнаружил пробои и иногда замечал троение. Провод был дубль корейский, брал полтора года назад за 900р комплект. Щас купил оригинальный, 550р/штучка, посмотрим как походит. С бронепроводами частенько сюрпризы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Nikitos1378 сказал:

еле завели с горем по полам, с газом.

Что  значит с ГАЗОМ ? У вас машина с ГБО? Если с ГБО то надо заводить и прогревать на бензине .особенно зимой Если на бензине то смотрите свечи и высоковольтные провода  У меня например был пробой в самом колпачке  На свече это было видно по дорожке на керамике Заводить зимой без газа (педали) С газом можно "залить"свечи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводить "С газом" означает крутить  стартер, держа педаль газа "в пол". Да, не положено, но иногда помогает. Когда свечи залиты неудачными попытками завестись,  в этом режиме осуществляется их продувка...Схватило - начинаешь газ отпускать, поддерживая устойчивую работу двигателя.  Вот в том году  так соседского форда-фокуса завели, по-хорошему  он не хотел, с чего непонятно...

 

З.Ы. Прием времен карбюраторов,  но не потерявший актуальности.:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, shurka61 сказал:
2 часа назад, shurka61 сказал:

Что  значит с ГАЗОМ ? У вас машина с ГБО? Если с ГБО то надо заводить и прогревать на бензине .особенно зимой Если на бензине то смотрите свечи и высоковольтные провода  У меня например был пробой в самом колпачке  На свече это было видно по дорожке на керамике Заводить зимой без газа (педали) С газом можно "залить"свечи

 

В смысле газонули просто и завелась) На бензине у меня, спасибо за ответ. Целый день простояла машина, так и не нашли пока причину, но сказали что не бензонасос, давление нормальное.

 

1 час назад, Legandr сказал:

В смысле газонули просто и завелась) На бензине у меня, спасибо за ответ. Целый день простояла машина, так и не нашли пока причину, но сказали что не бензонасос, давление нормальное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Legandr сказал:

Заводить "С газом" означает крутить  стартер, держа педаль газа "в пол

 

З.Ы. Прием времен карбюраторов,  но не потерявший актуальности.:unknw:

 

Согласен. Но не на всех машинах. На моей педаль в пол означает просушку свечей( но без стартера...) Если в новой машине всё было настроено по заводским меткам, включая много факторов, то через два- три года ( износ, нагар и т.д...) всё немного меняется. Может не пидаль в пол, а немного нажать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Nikitos1378 сказал:

Целый день простояла машина, так и не нашли пока причину

В тепле простояла? Проверь свечи и провода на пробой Проверь искру на свечах. Не "газуй".В крайнем случае -чуть чуть надави на газ

 

11 часов назад, Legandr сказал:

Заводить "С газом" означает крутить  стартер, держа педаль газа "в пол". Да, не положено, но иногда помогает. Когда свечи залиты неудачными попытками завестись,  в этом режиме осуществляется их продувка...Схватило - начинаешь газ отпускать, поддерживая устойчивую работу двигателя

Пробовал несколько раз -не помогает.пока свечи не выкрутишь и не просушишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти месяц стояла машинка,акуму четыре года. В минус 20 прокрутил пару раз и всё. Давно уже писал про этот девайс, у меня уже более 3 лет. Подключил, подождал и всё нормально- завелась. Хотя у меня не самая сильная. До 3л. Бензин и 2.5 дизель. Хотя и заводил дизель 4,2 ..image.png.77778c6f611abaca9bb84447e3b6b3fb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже стало интересно. А если у меня авто не заведётся. Кто может взять на буксир и хотя бы отвезти до ближайшего СТо. 

Масса 2500  из этой ветки кто отписался, оттащит меня до него.? На Хонду я могу хотя бы рассчитывать?

Вопрос наверно тоже риторический. Ответ скорее будет Нет!  Хотя масса ну почти одинаковая, почему бы и нет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Алексий сказал:

Вот даже стало интересно. А если у меня авто не заведётся. Кто может взять на буксир и хотя бы отвезти до ближайшего СТо. 

А смысл? Проще "прикурить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Алексий сказал:

Вот даже стало интересно. А если у меня авто не заведётся. Кто может взять на буксир и хотя бы отвезти до ближайшего СТо. 

Масса 2500  из этой ветки кто отписался, оттащит меня до него.? На Хонду я могу хотя бы рассчитывать?

Вопрос наверно тоже риторический. Ответ скорее будет Нет!  Хотя масса ну почти одинаковая, почему бы и нет!

 

Если на мою, то точно нет. И массы там вдвое меньше, а не почти столько же.  Спалю себе сцепление и будет две недвижимости вместо одной. Прикурить куда ни шло..:unknw:

 

З.Ы Сколько денег стоит твой замечательный девайс? как новый хороший аккумулятор или побольше?.:search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензонасос - диагностируется давлением в топливной рампе.

Может быть самое глупое - говённый бензин, или водичка в бензине (а то и после дизтоплива танкер повёз бензин - вот и отмылся; знаю - уже канистрами выкидывали "бензин" который пахнет бензином но порой и не горит).

Не схватывает - или слишком мало бензина, или слишком много бензина: контроллер определяет количество воздуха, и даёт открытие форсунки нужной продолжительности (подсос воздуха, засратые форсунки).

Бензовоздушная смесь должна должным образом сжаться на фазе "сжатие": вопрос за компрессию.

Тут надо знать за конкретный двигатель, что бы и  зажигание не сжечь при проверке, и знать как датчик отключить на аварийный режим.

Ещё под крышкой маслоотделительная сетка, через которую воздух из-под клапанной крышки подаётся через регулятор холостого хода: при засратости канала и регулятора холостого хода тоже не будет стабильной работы (нажимая газ - открываем дроссель и воздух идёт помимо РХХ).

Ну и просто зажечь смесь: проверка катушки, осмотр ВВ проводов и при подозрении замена.

Ну и ради интереса проверить напряжение бортовой сети при запуске: при -24 с акб который спокойно заводил в -20 панель просто тухла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.01.2021 в 23:03, Алексий сказал:

Вот даже стало интересно. А если у меня авто не заведётся. Кто может взять на буксир и хотя бы отвезти до ближайшего СТо. 

Масса 2500  из этой ветки кто отписался, оттащит меня до него.? На Хонду я могу хотя бы рассчитывать?

Вопрос наверно тоже риторический. Ответ скорее будет Нет!  Хотя масса ну почти одинаковая, почему бы и нет!

 

Если авто не тащить из грязи или по бездорожью (снегу и колдобинам) - то масса авто не столь критична.

Если из грязи или снега дёрнуть - динамическая стропа как раз до 2,5т (разрыв 14т).

Ну и в зависимости от периферии - эвакуатор-платформа погрузит как делать нефига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2021 в 21:57, Мазай сказал:

Если авто не тащить из грязи или по бездорожью (снегу и колдобинам) - то масса авто не столь критична.

Если из грязи или снега дёрнуть - динамическая стропа как раз до 2,5т (разрыв 14т).

Спасибо. Это всё понятно. До этого я был как тягач и выручал клубней . Теперь я даже это авто продал за ненадобностью. 

 Теперь пересадили меня возить ген.директора и своя машина как-то сама собой стала не нужна ( по крайней мере пока..) В 4 встаю и 20-21 только домой приезжаю. Хотя не скрою есть и другие плюшки. Вот после праздников поедем получать новую камри. После пассата В7 наверно будет всё по лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 19 Сообщений
    • 9054 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1801 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 4462 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 18940 Просмотров

×
×
  • Создать...