Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем.  Недавно стал замечать на своей КИА РИО 2014г.в. странное явление со световыми приборами как внешними так и внутрисалонными, а именно после каждого запуска автомобиля секунд через 5-7 стал происходить единоразовое промаргивание света фар и одновременно всего освещения включенного на тот момент (не важно на горячую или на холодную) и после этого так называемого единоразового промаргивания световых приборов всё работает нормально ничего не мигает не моргает, свет светит ровно чётко. Пробовал замерить напряжение при пуски ДВС, как только запустил двигатель выдаёт 13,4 потом через 5  секунд идет просадка где-то до 12.6 как раз в этот момент промаргивания света буквально одна секунда и после этого машина работает ровно и выдаёт 14.0-14,2 вольта. Может кто сталкивался с подобной проблемой и может что-то подсказать по её решению???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.04.2021 в 23:24, Лёха190RUS сказал:

Мигает свет?

 

Странный вопрос в заголовке. Сам же пишешь что да:

27.04.2021 в 23:24, Лёха190RUS сказал:

после каждого запуска автомобиля секунд через 5-7 стал происходить единоразовое промаргивание света фар и одновременно всего освещения включенного на тот момент

:rolleyes:

 

 

27.04.2021 в 23:24, Лёха190RUS сказал:

Может кто сталкивался с подобной проблемой и может что-то подсказать по её решению???

Может быть реле-регулятор на генераторе косячит... Это лучше к спецам по генераторам обратиться. В крайнем случае, к автоэлектрику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 вольт должно должно быть после запуска (с копейками) Действительно у тебя проблемы с генератором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, shurka61 сказал:

14 вольт должно должно быть после запуска (с копейками) Действительно у тебя проблемы с генератором

У меня на авто пробег 45000км и я не думаю что за такой пробег что-то может произойти с генератором, тем более на иномарке. Хотя х.з.. Сейчас по моему Лады стали качественней иномарок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.04.2021 в 01:22, Лёха190RUS сказал:

пробег 45000км и я не думаю что за такой пробег что-то может произойти с генератором

Я стартер в 50 тысяч поменял Щетки в ноль и коллектор задрало А там диоды и регулятор (наверно) Водичка попала,окислилась и стало не корректно работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.04.2021 в 09:25, Klerk сказал:

 

Странный вопрос в заголовке. Сам же пишешь что да:

:rolleyes:

 

 

 

Ошибся. С кем не бывает:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лёха190RUS сказал:

Ошибся. С кем не бывает:smile:

:rolleyes:

 

А что в итоге? Нашлась причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4820 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 63064 Просмотров
    • 22 Сообщений
    • 15436 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2721 Просмотров

×
×
  • Создать...