Перейти к публикации
ostargun

Замена ремня ГРМ.Частный мастер.Москва

Рекомендованные сообщения

Владимир, приветствую! Только заметил топик. Я же каждый день на работу мимо Вас езжу... ))

А вот и суть проблемы: Машину покупал у тетушки знакомой возрастом за 50, как следствие - при моих вопросах о проводимых тех мероприятиях у нее мигрень и искреннее непонимание терминов у меня ноль информации... )) На все вопросы ответ один: машиной занимался "знакомый мальчик", мальчика найти не удается переехал... Ладно, оставим лирику, сам вопрос: есть ли способ как-то определить давно ли менялся ГРМ, и нужна ли его замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у "частного мастера"))) Владимира. Проходил то 60 т.км на Рио 3 акпп 2008г. Материалы заказал в Existe. Работой Владимира остался очень доволен. Быстро,четко,без вопросов. Еще раз Владимиру,огромное человеческое спасибо!!!!! В ближайшем будущем закажу приводные ремни и снова к " частному мастеру".

 

@КоТадеуш, Думаю, вопрос " Менять ремни или нет?" стоять не должен! Если транспорт неизвестный,думаю нужно поменять ГРМ. Как уже обсуждалось на форуме,детали недорогие, а головной боли "если что" предостаточно. Но ремни заказывайте оригинальные,желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, приветствую! Только заметил топик. Я же каждый день на работу мимо Вас езжу... ))

А вот и суть проблемы: Машину покупал у тетушки знакомой возрастом за 50, как следствие - при моих вопросах о проводимых тех мероприятиях у нее мигрень и искреннее непонимание терминов у меня ноль информации... )) На все вопросы ответ один: машиной занимался "знакомый мальчик", мальчика найти не удается переехал... Ладно, оставим лирику, сам вопрос: есть ли способ как-то определить давно ли менялся ГРМ, и нужна ли его замена?

если только чисто внешне на предмет трещин и прочих дефектов, но никаких гарантий это не даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, будем менять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил у Владимира стекло с пассажирского места. Разбили какие-то козлики. Еще раз спасибо. Оперативно и без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за быструю и качественную замену грм и масла !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир здравствуйте! Собираюсь к Вам.

Замена: втулок переднего стабилизатора, сайлентблоки задней балки, задние тормозные цилиндры. Сколько денег готовить?

 

___________________________________________________________________________________________________________\

 

Уже выяснили по телефону. :)

Изменено пользователем КоТадеуш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ostargun, Владимир, доброго дня!

Планирую к вам на замену ГРМ и масла.

Готовлю з/ч встал вопрос: менять ли вместе с ГРМ ролики и помпу? Как порекомендуете?

Машина 2009 года, пробег 90 тыс.

 

Заранее спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролики однозначно менять. Помпа до следующей замены ГРМ может не дожить.

Двойная работа получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимиру спасибо за качственный ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, добрый день ситуация следующая: необходима замена ремня ГРМ, помпы, левый передний подшипник, замена масла и антифриза. сколько это будет стоить? сколько по времени это займёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за хорошие отзывы!!!

 

Владимир, добрый день ситуация следующая: необходима замена ремня ГРМ, помпы, левый передний подшипник, замена масла и антифриза. сколько это будет стоить? сколько по времени это займёт?

Повремени часа 2.5-3, по работе 3100 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо. как придут запчасти свистну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял вчера у Владимира ремень ГРМ и сопутствующие узлы.

Быстро и качественно! Большое спасибо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Владимиру за работу. Володь, вроде всё норм, записался на завтра к официалам по поводу подшипника :( (1100руб.) сказали подберём тебе шайбу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Владимиру за вчерашнее ТО - 120 000, дешево и сердито, теперь буду ездить принципиально только к нему:)

Ну, судите сами, за кучу работ всего 2000 рублей, в обычном сервисе взяли бы как минимум в 2 раза больше, не говоря об ОД:

 

- Чистка передних тормозных суппортов

- Замена масла ДВС с фильтром

- Замена фильтра ДВС

- Замена топливного фильтра

- Замена (слить-долить) масло АКПП

- Замена салонного фильтра

- Замена высоковольтных проводов

- Чистка дроссельной заслонки

- Подтянул ручник

- Проверка компрессии в цилиндрах

- Диагностика подвески

- Подтянул ремень генератора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Владимир!Напишите расценки на шиномонтаж,если конечно актуально в этом году,я у вас переобувался осенью и остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,подскажите,плиз по номерам запчастей на exist на kia rio 2010 г.в. седан

1.Помпа и прокладка к ней номер не нашел.

2.Ролики натяжной и обводной для ремня ГРМ , решил взять Gates 5479 XS, надеюсь правильный ремень подобрал?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 927 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3671 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 2645 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 860 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 4294 Просмотров

×
×
  • Создать...