Перейти к публикации
bigroller

Пороги, что за хрень !!!

Рекомендованные сообщения

Сегодня отмывал машинку от поездки по OFF "догоре" ( спасибо пацанам с нивой) - блин съездил покупаться. Так вот заглянул под днищё, снял траву с балки, обратил внимание на пороги. Они с нижней стороны покрыты чем то типа антигравия и сверху краска, короче какоето волнистое покрытие сначала я подумал, что очень хреново покрашено , но взглянув на другую сторону всё также. Далее тут же снизу порога заметил трешину в этом покрытие вплоть до отслоения краски, пригляделся а под краской что то типа заглушки резиновой, на всём пороге их 3-4 и все в таком состояние.

 

Так вот чего пишу, для чего эти заглушки, почему они оказались покрашены и собственно я один такой или нет? И что с этим делать обратиться в гарантийку или вовсе нестрашно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО:

 

Честно скажу туда пока не лазил, но предположение у меня только одно - дренажные отверстия в порогах. Заглушки окрашены поверх. Через них кстати антикор скрытой полости порога делают. Могут быть они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО:

 

Честно скажу туда пока не лазил, но предположение у меня только одно - дренажные отверстия в порогах. Заглушки окрашены поверх. Через них кстати антикор скрытой полости порога делают. Могут быть они.

 

AlexxM прав, это дренажные отверстия для обработки скрытых полостей кузова. На твоём месте я купил бы балончик антигравия и обработал бы эти трещины, но в целом считаю что всё не так страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратил внимание на пороги. Они с нижней стороны покрыты чем то типа антигравия и сверху краска, короче какоето волнистое покрытие сначала я подумал

Не стала создавать новую тему-решила писать сюда.

Вчера помыла машину и обнаружила следующию фигню:низ 4-х дверей и пороги не ровные,а ...волнистые какието,выглядит это краска вообщем как кожа которая сгорела и волдырится...как то так:( что это??посмотрела другую рио(около дома)-у нее все норм:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, это антигравий, как и описывалось выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, это антигравий, как и описывалось выше :)

Тогда почему и меня он есть,а у другой машинки(тоже рио,покупалось примерно в одно и тоже время) все ровно-гладко??и не отвалиться ли он вместе с краской :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом уже сообщалось в разделе.

voice раскрыл тему в августе , и называлась она,кажется, "Антикор порогов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда почему и меня он есть,а у другой машинки(тоже рио,покупалось примерно в одно и тоже время) все ровно-гладко??и не отвалиться ли он вместе с краской :'(

 

как уже писалось выше с машиной вашей всё в порядке Почему на другом авто всё ровно и гладко ??

1- Использование на другом авто антигравия с более мелкой и гладкой структурой ( на заводе используют материалы разных производителей)

2- Если ваша машина окрашена в серебристый или другие светлые оттенки металликов то антигравий будет смотреться под краской грубее, и структурнее нежели на тёмных цветах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как уже писалось выше с машиной вашей всё в порядке Почему на другом авто всё ровно и гладко ??

1- Использование на другом авто антигравия с более мелкой и гладкой структурой ( на заводе используют материалы разных производителей)

2- Если ваша машина окрашена в серебристый или другие светлые оттенки металликов то антигравий будет смотреться под краской грубее, и структурнее нежели на тёмных цветах.

Спасибо,успокоили :-[ ,а тоя уж думала к дилеру ехать,разборки устраевать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1610 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1091 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 5168 Просмотров
    • Moog
    • Moog
    • 1 Сообщений
    • 728 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2523 Просмотров

×
×
  • Создать...